11.11.2008 00:00
    Поделиться

    Постановление Правительства РФ "О внесении изменений в Требования к финансовым активам, в которые могут размещаться средства Резервного фонда"

    Постановление Правительства РФ "О внесении изменений в Требования к финансовым активам, в которые могут размещаться средства Резервного фонда"
    Дата подписания: 06.11.2008Опубликован: 11.11.2008
    Вступает в силу: 19.11.2008

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    Внести в Требования к финансовым активам, в которые могут размещаться средства Резервного фонда, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 955 "О порядке управления средствами Резервного фонда" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 1, ст. 13), следующие изменения:

    пункт 5 дополнить подпунктом "и" следующего содержания:

    "и) Международный валютный фонд (International Monetary Fund, IMF)";

    дополнить пунктами 81 и 82 следующего содержания:

    "81.К долговым обязательствам Международного валютного фонда относятся денежные средства в специальных правах заимствования, учитываемые им в связи с формированием и корректировкой резервной позиции Российской Федерации в Фонде в соответствии с положениями Статей Соглашения Международного валютного фонда.

    82. Положения пунктов 6-8 настоящего документа не распространяются на долговые обязательства Международного валютного фонда.

    Совокупная сумма денежных средств, перечисленных в рамках операций, указанных в пункте 81 настоящего документа, не должна быть меньше суммы, предусмотренной Международным валютным фондом в качестве минимальной для начисления процентов за пользование этими средствами.";

    пункт 11 дополнить подпунктом "в" следующего содержания:

    "в) формирование и корректировка резервной позиции Российской Федерации в Международном валютном фонде в соответствии с положениями Статей Соглашения Международного валютного фонда.".

    Председатель Правительства Российской Федерации

    В. Путин

    Поделиться