26.12.2008 00:00
    Поделиться

    Изменения в Правилах определения исполнительными органами госвласти потребности в привлечении иностранных работников

    Постановление Правительства РФ о внесении изменений в Правила определения исполнительными органами госвласти потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в РФ
    Дата подписания: 08.12.2008Опубликован: 26.12.2008

    В целях совершенствования механизма привлечения и использования иностранной рабочей силы Правительство Российской Федерации постановляет:

    Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила определения исполнительными органами государственной власти потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2006 г. N 783 "О порядке определения исполнительными органами государственной власти потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 247; N 46, ст. 5598; 2008, N 41, ст. 4676).

    Председатель Правительства Российской Федерации
    В. Путин

    Изменения, которые вносятся в Правила определения исполнительными органами государственной власти потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации

    1. В абзаце втором пункта 30 цифры "30" заменить цифрами "50".

    2. В пункте 31 слова "проектов постановлений Правительства Российской Федерации, указанных в пункте 27 настоящих Правил," заменить словами "утвержденного Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации распределения квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности и квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу по субъектам Российской Федерации".

    3. В абзаце втором пункта 321 цифры "30" заменить цифрами "50".

    4. Наименование раздела IV после слова "увеличения" дополнить словом "(уменьшения)".

    5. Пункт 33 после слов "в установленном настоящими Правилами порядке заявку," дополнить словами "а также в случае если возникает необходимость уменьшения количества привлекаемых иностранных работников в связи с ситуацией на рынке труда,", после слова "увеличен" дополнить словами "или уменьшен".

    6. Пункт 36 после слова "увеличении" дополнить словом "(уменьшении)".

    7. Пункт 37 после слова "увеличении" дополнить словом "(уменьшении)".

    8. Абзац первый пункта 38 после слова "увеличении" дополнить словом "(уменьшении)".

    9. Дополнить пунктом 41 следующего содержания:

    "41. В случае если возникает необходимость уменьшения количества привлекаемых иностранных работников в связи с ситуацией на рынке труда, Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации представляет в Правительство Российской Федерации в порядке, установленном пунктом 27 настоящих Правил, проекты постановлений Правительства Российской Федерации, предусматривающие:

    а) уменьшение размера определенной на текущий год по Российской Федерации потребности в привлечении иностранных работников и корректировку в связи с этим изменением ее распределения по профессионально-квалификационным группам;

    б) уменьшение размера утвержденной на текущий год по Российской Федерации квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности;

    в) уменьшение размера утвержденной на текущий год по Российской Федерации квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу.".

    Поделиться