11.02.2009 00:00
    Поделиться

    Правила предоставления в 2009 году субвенций на финансовое обеспечение лекарств для определенных групп граждан и лечебного питания для детей-инвалидов

    Правила предоставления в 2009 году субвенций на финансовое обеспечение лекарств для определенных групп граждан и лечебного питания для детей-инвалидов
    Дата подписания: 31.01.2009Опубликован: 11.02.2009
    Вступает в силу: 19.02.2009

    В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

    Утвердить прилагаемые:

    Правила предоставления в 2009 году субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов;

    методику распределения в 2009 году субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов;

    распределение в 2009 году субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

    Председатель Правительства Российской Федерации

    В. Путин

    Правила предоставления в 2009 году субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2009 году субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов в соответствии с Федеральным законом \"О государственной социальной помощи\" (далее - субвенции).

    2. Субвенции предоставляются бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации на обеспечение необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

    3. Перечисление субвенций из федерального бюджета в бюджеты субъектов Российской Федерации и бюджет г. Байконура осуществляется в установленном порядке на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для учета поступления и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты субъектов Российской Федерации и бюджет г. Байконура.

    4. Уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также уполномоченный орган г. Байконура представляют в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчеты о расходах соответствующих бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

    5. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации представляет в Министерство финансов Российской Федерации ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчеты об использовании субвенций по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

    6. Остатки не использованных в текущем финансовом году субвенций подлежат использованию в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном настоящими Правилами.

    При установлении Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации отсутствия потребности в субвенциях их остатки подлежат возврату в доход федерального бюджета.

    В случае если неиспользованный остаток субвенций не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

    7. Контроль за осуществлением расходов, источником обеспечения которых являются субвенции, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Поделиться