16.12.2009 00:00
    Поделиться

    Приказ Минпромторга "О порядке уведомления о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений"

    Приказ Минпромторга "О порядке уведомления о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений"
    Дата подписания: 29.09.2009Опубликован: 16.12.2009
    Вступает в силу: 27.12.2009

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 23 ноября 2009 г.

    Регистрационный N 15290

    В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (ч. 1), ст. 6228) приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Минпромторга России к совершению коррупционных правонарушений.

    2. Отделу государственной службы и кадров Административного департамента обеспечивать:

    2.1. регистрацию уведомлений представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Минпромторга России к совершению коррупционных правонарушений;

    2.2. передачу зарегистрированных уведомлений представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Минпромторга России к совершению коррупционных правонарушений на рассмотрение руководства Министерства с целью организации последующей проверки сведений, содержащихся в уведомлениях.

    3. Руководителям территориальных органов Минпромторга России в месячный срок утвердить порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего территориального органа Мин промторга России к совершению коррупционных правонарушений с учетом положений настоящего Приказа.

    4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Дементьева А.В.

    Министр В. Христенко

    Приложение

    Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Минпромторга России к совершению коррупционных правонарушений

    1. Уведомление представителя нанимателя (работодателя) обо всех случаях обращения к государственному гражданскому служащему Минпромторга России каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление) заполняется государственным гражданским служащим Минпромторга России (далее - гражданский служащий) по образцу согласно Приложению N 1 к настоящему Порядку в соответствии с перечнем сведений, содержащихся в уведомлении представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Минпромторга России к совершению коррупционного правонарушения, представленном в Приложении N 2 к настоящему Порядку, и направляется руководителю структурного подразделения Министерства, в котором гражданский служащий проходит государственную гражданскую службу.

    В уведомлении указываются личные данные гражданского служащего, направившего уведомление, все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем к коррупционному правонарушению, а также сведения относительно сущности коррупционного правонарушения (злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп и др.) и иных фактических обстоятельств, при которых было совершено склонение к коррупционному правонарушению.

    К уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений.

    2. Гражданский служащий о фактах склонения его к совершению коррупционного правонарушения может уведомить органы прокуратуры и другие государственные органы, о чем обязан сообщить, в том числе с указанием содержания уведомления, руководителю структурного подразделения Министерства, в котором проходит государственную гражданскую службу.

    3. Руководитель структурного подразделения Министерства, которому поступило уведомление гражданского служащего о фактах склонения его к совершению коррупционного правонарушения, обязан незамедлительно направить указанное уведомление в отдел государственной службы и кадров Административного департамента.

    4. Отдел государственной службы и кадров Административного департамента осуществляет регистрацию уведомления в журнале регистрации, форма которого представлена в Приложении N 3 к настоящему Порядку.

    5. После регистрации уведомления в журнале регистрации отдел государственной службы и кадров Административного департамента направляет его на рассмотрение руководства Министерства с целью последующей организации проверки содержащихся в нем сведений.

    Перечень сведений, содержащихся в уведомлении представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Минпромторга России к совершению коррупционных правонарушений

    1. Фамилия, имя, отчество гражданского служащего, заполнившего уведомление, его должность, наименование отдела, департамента Министерства.

    2. Все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем гражданского служащего к совершению коррупционного правонарушения (фамилия, имя, отчество, должность и т.д.)

    3. Сущность предполагаемого коррупционного правонарушения (злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог и т.д.).

    4. Способ склонения к коррупционному правонарушению (подкуп, угроза, обещание, обман, насилие и т.д.)

    5. Время, дата склонения к коррупционному правонарушению.

    6. Место склонения к коррупционному правонарушению.

    7. Обстоятельства склонения к коррупционному правонарушению (телефонный разговор, личная встреча, почтовое отправление и т.д.).

    8. Дата заполнения уведомления.

    9. Подпись гражданского служащего, заполнившего уведомление и др.

    Поделиться