13.01.2010 00:00
    Поделиться

    Правила закупки и передачи в 2010 году оборудования и расходных материалов для реализации в субъектах РФ мероприятий по пренатальной (дородовой) диагностике нарушений развития ребенка в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения

    Правила закупки и передачи в 2010 году оборудования и расходных материалов для реализации в субъектах РФ мероприятий по пренатальной (дородовой) диагностике нарушений развития ребенка в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения
    Дата подписания: 31.12.2009Опубликован: 13.01.2010
    Вступает в силу: 01.01.2010

    В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые:

    Правила закупки и передачи в 2010 году оборудования и расходных материалов для реализации в субъектах Российской Федерации мероприятий по пренатальной (дородовой) диагностике нарушений развития ребенка в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения;

    перечень закупаемых в 2010 году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета оборудования и расходных материалов для реализации в субъектах Российской Федерации мероприятий по пренатальной (дородовой) диагностике нарушений развития ребенка в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения;

    перечень субъектов Российской Федерации, для которых в 2010 году осуществляется закупка оборудования и расходных материалов в целях реализации в субъектах Российской Федерации мероприятий по пренатальной (дородовой) диагностике нарушений развития ребенка в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения.

    2. Установить, что закупку оборудования и расходных материалов для Учреждения Российской академии медицинских наук Научно-исследовательского института медицинской генетики Сибирского отделения РАМН и учреждений здравоохранения субъектов Российской Федерации, предусмотренных перечнем субъектов Российской Федерации, для которых в 2010 году осуществляется закупка оборудования и расходных материалов в целях реализации в субъектах Российской Федерации мероприятий по пренатальной (дородовой) диагностике нарушений развития ребенка в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения, утвержденным настоящим постановлением, осуществляет Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в установленном законодательством Российской Федерации порядке и в соответствии с перечнем закупаемых в 2010 году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета оборудования и расходных материалов для реализации в субъектах Российской Федерации мероприятий по пренатальной (дородовой) диагностике нарушений развития ребенка в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения, утвержденным настоящим постановлением.

    3. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации заключить с Российской академией медицинских наук и высшими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, предусмотренных перечнем субъектов Российской Федерации, для которых в 2010 году осуществляется закупка оборудования и расходных материалов в целях реализации в субъектах Российской Федерации мероприятий по пренатальной (дородовой) диагностике нарушений развития ребенка в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения, утвержденным настоящим постановлением, соглашения о реализации мероприятий, направленных на проведение пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения, по форме, утверждаемой указанным Министерством.

    4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2010 г.

    Председатель Правительства Российской Федерации

    В. Путин

    Правила закупки и передачи в 2010 году оборудования и расходных материалов для реализации в субъектах Российской Федерации мероприятий по пренатальной (дородовой) диагностике нарушений развития ребенка в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок закупки и передачи в 2010 году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета оборудования и расходных материалов для реализации в субъектах Российской Федерации мероприятий по пренатальной (дородовой) диагностике нарушений развития ребенка в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения (далее - оборудование).

    2. Закупаемое в соответствии с настоящими Правилами оборудование передается в оперативное управление Учреждению Российской академии медицинских наук Научно-исследовательскому институту медицинской генетики Сибирского отделения РАМН (далее - учреждение академии), а также в собственность субъектов Российской Федерации, предусмотренных перечнем субъектов Российской Федерации, для которых в 2010 году осуществляется закупка оборудования и расходных материалов в целях реализации в субъектах Российской Федерации мероприятий по пренатальной (дородовой) диагностике нарушений развития ребенка в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения (далее - перечень), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N1159, с последующей передачей оборудования при необходимости в собственность муниципальных образований.

    3. Российская академия медицинских наук и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, предусмотренных перечнем, не позднее 14 дней со дня вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1159 представляют в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации заявки на поставку оборудования с указанием соответственно учреждения академии и учреждений здравоохранения субъектов Российской Федерации, предусмотренных перечнем (далее - учреждения-получатели), для которых поставляется оборудование, их наименований и адресов, а также необходимых объемов поставки.

    4. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации рассматривает представленные в соответствии с пунктом 3 настоящих Правил заявки, утверждает объемы поставок и направляет сведения об утвержденных объемах соответственно в Российскую академию медицинских наук и уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, предусмотренных перечнем.

    5. В соответствии с утвержденными объемами поставок оборудования Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации осуществляет в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещение заказов на поставку оборудования и заключает государственные контракты на поставку оборудования (далее - государственные контракты).

    6. При размещении заказов на поставку оборудования Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации предусматривает в государственных контрактах следующие условия:

    а) обеспечение доставки оборудования в учреждение академии и учреждения-получатели, а также осуществление монтажа оборудования и пусконаладочных работ;

    б) осуществление оплаты на основании оформленных в установленном порядке документов, предусмотренных государственным контрактом.

    7. В соответствии с государственными контрактами, заключенными Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации с организациями, осуществляющими поставку оборудования (далее - организации-поставщики), оборудование доставляется в учреждение академии и учреждения-получатели.

    8. Учреждение академии и учреждения-получатели в течение 2 рабочих дней со дня получения оборудования от организаций-поставщиков подтверждают поставку оборудования, принимают его на хранение и направляют копии документов (заверенные печатью), предусмотренных государственными контрактами, соответственно в Российскую академию медицинских наук и уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган субъекта Российской Федерации).

    9. Организации-поставщики представляют в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации документы, предусмотренные государственными контрактами, подтверждающие поставку оборудования.

    10. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в течение 13 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 9 настоящих Правил, принимает оборудование на учет и осуществляет его передачу Российской академии медицинских наук и уполномоченному органу субъекта Российской Федерации, предусмотренному перечнем, в порядке, установленном Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

    11. Российская академия медицинских наук в течение 10 рабочих дней со дня получения от Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации документов, подтверждающих передачу оборудования, принимает его на учет и осуществляет передачу оборудования учреждению академии в порядке, установленном Российской академией медицинских наук.

    12. Уполномоченный орган субъекта Российской Федерации в течение 13 рабочих дней со дня получения от Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации документов, подтверждающих передачу оборудования, принимает оборудование на учет и осуществляет его передачу учреждениям-получателям, находящимся в ведении субъекта Российской Федерации или муниципальных образований, в порядке, установленном уполномоченным органом субъекта Российской Федерации.

    13. Уполномоченный орган муниципального образования в течение 5 рабочих дней со дня получения от уполномоченного органа субъекта Российской Федерации документов, подтверждающих передачу оборудования, принимает его на учет и осуществляет передачу оборудования учреждениям-получателям, находящимся в ведении муниципального образования, в порядке, установленном уполномоченным органом субъекта Российской Федерации.

    14. Учреждение академии и учреждения-получатели в течение 2 рабочих дней со дня получения соответственно от Российской академии медицинских наук, уполномоченного органа субъекта Российской Федерации и уполномоченного органа муниципального образования документов, подтверждающих передачу оборудования, производят списание полученного оборудования с хранения и принимают его на учет.

    Перечень закупаемых в 2010 году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета оборудования и расходных материалов для реализации в субъектах Российской Федерации мероприятий по пренатальной (дородовой) диагностике нарушений развития ребенка в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения

    1. Ультразвуковой аппарат экспертного класса с набором датчиков для внутриутробной диагностики нарушений развития ребенка, с функциями цветового доплеровского картирования и объемной реконструкцией изображения в режиме 3-4 D.

    2. Анализатор, использующий технологию 2-й метки (трейс), для проведения прямых высокоспецифичных иммунофлюоресцентных измерений в гомогенной фазе.

    3. Расходный материал для определения биохимических маркеров в крови.

    Перечень субъектов Российской Федерации, для которых в 2010 году осуществляется закупка оборудования и расходных материалов в целях реализации в субъектах Российской Федерации мероприятий по пренатальной (дородовой) диагностике нарушений развития ребенка в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения

    1. Московская область

    2. Ростовская область

    3. Томская область

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться