14.01.2010 00:00
    Поделиться

    Правила предоставления в 2010 году субсидии на оказание дополнительной государственной поддержки обществу с ограниченной ответственностью "Музыкант" для камерного ансамбля "Солисты Москвы"

    Правила предоставления в 2010 году субсидии на оказание дополнительной государственной поддержки обществу с ограниченной ответственностью "Музыкант" для камерного ансамбля "Солисты Москвы"
    Дата подписания: 30.12.2009Опубликован: 14.01.2010
    Вступает в силу: 01.01.2010

    В соответствии с частью 4 статьи 7 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые:

    Правила предоставления в 2010 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание дополнительной государственной поддержки (предоставление грантов) ведущим академическим музыкальным театрам, хоровым и камерным музыкальным коллективам, являющимся бюджетными учреждениями субъектов Российской Федерации;

    Правила предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидии на оказание дополнительной государственной поддержки (предоставление грантов) обществу с ограниченной ответственностью "Музыкант" для камерного ансамбля "Солисты Москвы".

    2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2010 г.

    Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин

    Правила предоставления в 2010 году из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание дополнительной государственной поддержки (предоставление грантов) ведущим академическим музыкальным театрам, хоровым и камерным музыкальным коллективам, являющимся бюджетными учреждениями субъектов Российской Федерации

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2010 году из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание дополнительной государственной поддержки (предоставление грантов) ведущим академическим музыкальным театрам, хоровым и камерным музыкальным коллективам, являющимся бюджетными учреждениями субъектов Российской Федерации, для осуществления творческих проектов (далее - межбюджетные трансферты).

    2. Предоставление межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации осуществляется на основании соглашения о порядке и условиях предоставления межбюджетных трансфертов (далее - соглашение), заключенного Министерством культуры Российской Федерации с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Соглашение содержит:

    а) целевое назначение межбюджетных трансфертов;

    б) условия предоставления межбюджетных трансфертов;

    в) обязательство о представлении отчетов о расходах бюджета субъекта Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящего постановления;

    г) порядок осуществления контроля за исполнением условий соглашения;

    д) ответственность сторон за нарушение условий соглашения.

    3. Межбюджетные трансферты являются источником финансового обеспечения расходов бюджетов субъектов Российской Федерации на выполнение функций следующих бюджетных учреждений субъектов Российской Федерации в соответствии с доведенными им лимитами бюджетных обязательств:

    а) Академический театр Балета под руководством Бориса Эйфмана (г. Санкт-Петербург);

    б) Московский государственный академический камерный хор под управлением В. Минина (г. Москва);

    в) Московский камерный оркестр "Музыка вива" (г. Москва);

    г) Государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы" (г. Москва).

    4. Уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации ежегодно, не позднее 20-го числа первого месяца, следующего за отчетным годом, представляют в Министерство культуры Российской Федерации отчеты о расходах бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты, в порядке и по форме, которые утверждены Министерством.

    5. Контроль за осуществлением расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты, осуществляется Министерством культуры Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

    Правила предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидии на оказание дополнительной государственной поддержки (предоставление грантов) обществу с ограниченной ответственностью "Музыкант" для камерного ансамбля "Солисты Москвы"

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидии обществу с ограниченной ответственностью "Музыкант" на возмещение расходов, связанных с оказанием дополнительной государственной поддержки (предоставлением грантов) осуществления творческих проектов камерного ансамбля "Солисты Москвы" (далее - субсидия).

    2. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству культуры Российской Федерации на 2010 год на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

    3. Перечисление субсидии осуществляется Министерством культуры Российской Федерации на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключенного с обществом с ограниченной ответственностью "Музыкант", на расчетный счет, открытый ему в кредитной организации.

    4. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидии осуществляется Министерством культуры Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

    Поделиться