14.06.2010 23:00
    Поделиться

    Изменения в перечне наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ

    Изменения в перечне наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ
    Дата подписания: 03.06.2010Опубликован: 14.06.2010
    Вступает в силу: 22.07.2010

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 г. N 681 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 27, ст. 3198; 2010, N 17, ст. 2100).

    2. Настоящее постановление вступает в силу с 22 июля 2010 г.

    Председатель Правительства Российской Федерации

    В. Путин

    Изменения, которые вносятся в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров,  подлежащих контролю в Российской Федерации

    1. Список прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список IV), изложить в следующей редакции:

    "Список прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список IV)

    2. В примечаниях:

    а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

    "1. Отнесение вещества к соответствующему наркотическому средству, психотропному веществу или их прекурсору, внесенному в настоящий перечень, не зависит от того, какие фирменные (торговые) наименования, синонимы или аббревиатуры используются в качестве его наименования.";

    б) в абзаце первом пункта 2:

    слово "также" исключить;

    слова "средства и вещества" заменить словами "наркотические средства и психотропные вещества";

    в) пункт 3 изложить в следующей редакции:

    "3. Препарат, содержащий несколько прекурсоров, внесенных в таблицы списка IV настоящего перечня, контролируется как содержащийся в нем прекурсор, предусмотренный таблицей списка IV настоящего перечня, имеющей наименьший порядковый номер.";

    г) дополнить пунктами 4 и 5 следующего содержания:

    "4. Смеси, содержащие несколько перечисленных в таблице III списка IV веществ, подлежат контролю, если их суммарная концентрация равна или превышает концентрацию, установленную для одного из веществ, величина которой в таблице имеет наибольшее значение.

    5. Концентрация веществ, указанных в списке IV настоящего перечня, определяется исходя из массовой доли вещества в составе смеси (раствора).".

    Поделиться