01.08.2010 23:00
    Поделиться

    Распоряжение правительства о выделении 5 млрд рублей для пострадавших от лесных пожаров

    Распоряжение правительства о выделении 5 млрд рублей для пострадавших от лесных пожаров
    Дата подписания: 30.07.2010Опубликован: 01.08.2010
    Вступает в силу: 30.07.2010

    1. Выделить Правительству Республики Мордовия, Правительству Республики Татарстан, правительствам Белгородской, Воронежской, Ивановской, Кировской, Московской, Нижегородской, Рязанской, Ульяновской областей, а также администрациям Владимирской, Липецкой, Тамбовской и Тульской областей из федерального бюджета дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации в размере 5 млрд. рублей для оказания материальной помощи гражданам, лишившимся жилого помещения в результате лесных пожаров, произошедших в 2010 году на территориях указанных субъектов Российской Федерации (далее - лесные пожары), с распределением согласно приложению.

    Указанные дотации использовать для восстановления и строительства жилья в целях предоставления его гражданам, лишившимся жилого помещения, оказания материальной помощи гражданам в связи с утратой ими имущества из расчета до 100 тыс. рублей каждому гражданину, на восстановление инфраструктуры, а также для выплат единовременного пособия членам семей граждан, погибших (умерших) в результате лесных пожаров, из расчета 1 млн. рублей на каждого погибшего (умершего).

    Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществить дополнительные выплаты в связи с утратой имущества из расчета 100 тыс. рублей каждому гражданину.

    2. Органам исполнительной власти, указанным в пункте 1 настоящего распоряжения, представить в Минрегион России:

    согласованные с МЧС России и МВД России списки граждан, лишившихся жилого помещения в результате лесных пожаров;

    в 3-дневный срок - планы по ликвидации последствий лесных пожаров.

    3. Минфину России в соответствии с приложением к настоящему распоряжению перечислить дотации, указанные в пункте 1 настоящего распоряжения, бюджетам соответствующих субъектов Российской Федерации.

    4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

    Председатель Правительства Российской Федерации

    В. Путин

    Поделиться
    Комментарии Российской Газеты
    Сгоревшие дотла деревни потрясли Путина