20idei_media20
    28.09.2010 23:00

    Перечень исторических поселений в регионах РФ

    Перечень исторических поселений в регионах РФ
    Дата подписания: 29.07.2010Опубликован: 28.09.2010

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 21 сентября 2010 г.

    Регистрационный N 18487

    В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 16 января 2010 г. N 2 "Об утверждении Положения о порядке согласования с федеральным органом охраны объектов культурного наследия проектов генеральных планов поселений и городских округов, проектов документации по планировке территории, разрабатываемых для исторических поселений, а также градостроительных регламентов, устанавливаемых в пределах территорий объектов культурного наследия и их зон охраны"* приказываем:

    1. Утвердить перечень исторических поселений согласно приложению.

    2. Росохранкультуре (А.В. Кибовский), Департаменту культурного наследия и изобразительного искусства Минкультуры России (Р.Х. Колоев) представить в 6-месячный срок предложения по дополнению перечня, указанного в пункте 1 настоящего приказа.

    3. Контроль за исполнением приказа оставляем за собой.

    Министр культуры Российской Федерации

    А. Авдеев Министр регионального развития Российской Федерации

    В. Басаргин

    * (Собрание законодательства Российской Федерации, 18.01.2010, N 3, ст.335)

    Перечень исторических поселений

    1. г. Азов

    2. г. Арзамас

    3. г. Астрахань

    4. г. Белозёрск

    5. г. Великий Устюг

    6. г. Верхотурье

    7. г. Владимир

    8. г. Вольск

    9. г. Выборг

    10. г. Галич

    11. г. Гороховец

    12. г. Дербент

    13. г. Елабуга

    14. г. Елец

    15. г. Енисейск

    16. г. Зарайск

    17. г. Иркутск

    18. г. Касимов

    19. г. Каргополь

    20. г. Кинешма

    21. г. Коломна

    22. г. Кострома

    23. с. Крапивна

    24. г. Кяхта

    25. г. Осташков

    26. г. Плес

    27. г. Ростов

    28. г. Санкт-Петербург

    29. г. Смоленск

    30. г. Сольвычегодск

    31. ст. Старочеркасская

    32. г. Суздаль

    33. г. Таганрог

    34. г. Томск

    35. г. Торжок

    36. г. Торопец

    37. г. Тотьма

    38. г. Тутаев

    39. г. Чистополь

    40. г. Шуя

    41. г. Ярославль