05.10.2010 23:00
    Поделиться

    Регламент рабочей группы по исполнению проекта "Цифровое телерадиовещание" по реализации Основных направлений деятельности Правительства РФ на период до 2012 года

    Регламент рабочей группы по исполнению проекта "Цифровое телерадиовещание" по реализации Основных направлений деятельности Правительства РФ на период до 2012 года
    Дата подписания: 19.08.2010Опубликован: 05.10.2010

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 22 сентября 2010 г. Регистрационный N 18514

    В соответствии с пунктом 4 Положения о порядке организации исполнения проектов по реализации Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2012 года, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2009 г. N 815 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 43, ст. 5065), приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый регламент рабочей группы по исполнению проекта "Цифровое телерадиовещание" по реализации Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2012 года.

    2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

    Министр И. Щёголев

    Регламент рабочей группы по исполнению проекта "Цифровое телерадиовещание" по реализации Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2012 года

    I. Общие положения

    1.1. Настоящий регламент определяет порядок деятельности рабочей группы по исполнению проекта "Цифровое телерадиовещание" по реализации Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2012 года (далее соответственно - рабочая группа, проект, Основные направления).

    Основным плановым документом проекта является карта, утвержденная Председателем Правительства Российской Федерации, содержащая перечень целей, целевых индикаторов проекта, приоритетных направлений, задач и мероприятий проекта с указанием сроков их выполнения, а также финансовых средств и их источников.

    1.2. Рабочая группа образована для координации деятельности Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, ответственного за исполнение проекта (далее - ответственный исполнитель), и заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, участвующих в исполнении проекта (далее - участники проекта).

    1.3. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, а также настоящим регламентом.

    II. Задачи и полномочия рабочей группы

    2.1. На рабочую группу возлагаются следующие основные задачи:

    обеспечение взаимодействия, в пределах ее компетенции, ответственного исполнителя с участниками проекта в целях разработки и согласования карты проекта, исполнения проекта, выполнения задач и мероприятий проекта в установленные сроки;

    обеспечение выработки согласованных действий ответственного исполнителя проекта, участников проекта, а также представителей других органов исполнительной власти, органов законодательной власти и организаций по вопросам исполнения проекта;

    рассмотрение предложений ответственного исполнителя, участников проекта, а также представителей других органов исполнительной власти, органов законодательной власти и организаций по вопросам исполнения проекта и выработка соответствующих решений;

    координация работы по подготовке ежеквартальных и ежегодных отчетов об исполнении проекта.

    2.2. Рабочая группа для решения возложенных на нее задач имеет право:

    заслушивать на своих заседаниях представителей ответственного исполнителя и участников проекта, а также представителей других органов исполнительной власти, органов законодательной власти и организаций по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы;

    рассматривать предложения членов рабочей группы по вопросам исполнения проекта и принимать по ним решения;

    привлекать в установленном порядке к участию в заседаниях рабочей группы представителей заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, научных и общественных организаций, иных специалистов.

    III. Порядок деятельности рабочей группы

    3.1. Рабочая группа состоит из руководителя рабочей группы, заместителя руководителя рабочей группы и членов рабочей группы.

    Состав рабочей группы утверждается Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации (в соответствии с распределением обязанностей).*

    3.2. Руководителем рабочей группы является заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

    Руководитель рабочей группы:

    организует деятельность рабочей группы и обеспечивает контроль за исполнением ее решений;

    организует и ведет заседания рабочей группы;

    подписывает протоколы заседаний рабочей группы.

    3.3. Заместителем руководителя рабочей группы - ответственным секретарем рабочей группы является директор Департамента цифрового телевидения и использования новых технологий в средствах массовых коммуникаций Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

    В случае отсутствия руководителя рабочей группы заседание рабочей группы проводится его заместителем по поручению руководителя рабочей группы.

    Заместитель руководителя рабочей группы - ответственный секретарь рабочей группы:

    обеспечивает организацию проведения заседаний рабочей группы, включая подготовку и рассылку материалов и документов для рассмотрения на заседаниях рабочей группы;

    осуществляет ведение протоколов заседаний рабочей группы;

    осуществляет доведение решений рабочей группы до всех членов рабочей группы;

    осуществляет рассылку копий протоколов заседаний рабочей группы членам рабочей группы.

    3.4. Члены рабочей группы имеют право:

    разрабатывать и предлагать к рассмотрению на заседаниях рабочей группы информационные материалы;

    получать информационные материалы, поступающие в рабочую группу;

    принимать участие в подготовке заседаний рабочей группы;

    предлагать вопросы для включения в повестку заседания рабочей группы;

    вносить предложения по изменению и уточнению карты проекта;

    в случае отсутствия на заседании рабочей группы изложить в письменной форме свое мнение по рассматриваемым вопросам, которое будет оглашено на заседании и приобщено к протоколу заседания рабочей группы;

    в случае несогласия с принятым на заседании решением рабочей группы излагать в письменной форме свое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания рабочей группы.

    3.5. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

    Повестку заседаний рабочей группы и порядок их проведения определяет руководитель рабочей группы.

    3.6. Присутствие на заседании рабочей группы ее членов обязательно.

    В случае невозможности присутствия на заседании рабочей группы члены рабочей группы вправе делегировать свои полномочия другим лицам, в том числе другим членам рабочей группы, предварительно уведомив об этом руководителя рабочей группы и ответственного секретаря.

    Заседание рабочей группы является правомочным, если на нем присутствует не менее половины состава рабочей группы.

    3.7. Подготовка материалов к заседанию рабочей группы осуществляется участниками проекта, к ведению которых относятся вопросы повестки дня, совместно с ответственным секретарем рабочей группы.

    3.8. Решения рабочей группы принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании рабочей группы членов рабочей группы.

    При равенстве голосов членов рабочей группы решающим является голос руководителя рабочей группы, а при его отсутствии - голос председательствующего на заседании.

    Принятые на заседаниях рабочей группы решения оформляются протоколами, которые подписывает председательствующий на заседании рабочей группы.

    Оформление протокола заседания рабочей группы осуществляется в трехдневный срок с даты проведения заседания. Решения, принятые на заседании рабочей группы, направляются членам рабочей группы не позднее пяти рабочих дней с даты проведения заседания.

    3.9. Организационно-техническое обеспечение деятельности рабочей группы осуществляет Департамент цифрового телевидения и использования новых технологий в средствах массовых коммуникаций Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

    * Пункт 4 Положения о порядке организации исполнения проектов по реализации Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2012 года, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2009 г. N 815.

    Поделиться