12.01.2011 00:00
    Поделиться

    Правила предоставления субсидий из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Транспортная дирекция Олимпийских игр"

    Правила предоставления субсидий из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Транспортная дирекция Олимпийских игр"
    Дата подписания: 23.12.2010Опубликован: 12.01.2011
    Вступает в силу: 01.01.2011

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Транспортная дирекция Олимпийских игр".

    2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.

    Председатель Правительства Российской Федерации

    В. Путин

    Правила предоставления субсидий из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Транспортная дирекция Олимпийских игр"

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидий из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Транспортная дирекция Олимпийских игр" (далее соответственно - субсидия, организация).

    2. Субсидия предоставляется в соответствии с утвержденными наблюдательным советом организации планом деятельности и финансовым планом (в части мероприятий, источником финансового обеспечения которых является субсидия) для финансового обеспечения деятельности организации по реализации следующих мероприятий:

    обеспечение контроля проектирования, строительства и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры для проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, а также организация поставок материально-технических ресурсов и перевозок пассажиров в период подготовки и проведения указанных мероприятий;

    организация транспортного обслуживания гостей и участников XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г.Казани в период подготовки и проведения универсиады;

    внесение организацией имущественного взноса в автономную некоммерческую организацию "Единый информационный центр".

    3. Субсидия предоставляется в соответствии с бюджетными ассигнованиями, предусмотренными в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству транспорта Российской Федерации на цели, указанные в пункте 2 настоящих Правил.

    4. Для получения субсидии организация заключает с Министерством транспорта Российской Федерации договор о предоставлении субсидии, который должен содержать в том числе следующие положения:

    право Министерства транспорта Российской Федерации проводить проверки соблюдения организацией условий, установленных договором;

    порядок возврата сумм, использованных организацией, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством транспорта Российской Федерации, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных настоящими Правилами и договором;

    порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидии.

    5. Министерство транспорта Российской Федерации перечисляет в установленном порядке средства на расчетный счет организации, открытый в кредитной организации.

    6. Организация представляет в Министерство транспорта Российской Федерации в I квартале года, следующего за отчетным, заключение ревизионной комиссии организации о работе организации и утвержденный наблюдательным советом организации отчет о выполнении финансового плана деятельности организации по форме и в порядке, которые устанавливаются Министерством транспорта Российской Федерации.

    7. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидии осуществляют Министерство транспорта Российской Федерации и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.

    8. Министерство транспорта Российской Федерации учитывает размеры и сроки предоставления субсидии при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться