14.01.2011 00:00
    Поделиться

    Постановление Правительства N 1220 о финансировании бюджетом создания обучающих симуляционных центров в федеральных медучреждениях

    Постановление Правительства N 1220 о финансировании бюджетом создания обучающих симуляционных центров в федеральных медучреждениях
    Дата подписания: 31.12.2010Опубликован: 14.01.2011
    Вступает в силу: 01.01.2011

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые:

    Правила финансового обеспечения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета создания обучающих симуляционных центров в федеральных государственных учреждениях;

    распределение в 2011 году бюджетных ассигнований федерального бюджета на финансовое обеспечение создания обучающих симуляционных центров в федеральных государственных учреждениях.

    2. Установить, что закупка федеральными государственными учреждениями оборудования осуществляется в целях реализации мероприятий по созданию обучающих симуляционных центров в соответствии с перечнем, утверждаемым Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

    3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.

    Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин

    Правила финансового обеспечения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета создания обучающих симуляционных центров в федеральных государственных учреждениях

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок использования бюджетных ассигнований федерального бюджета на финансовое обеспечение мероприятий по созданию (включая приобретение оборудования) обучающих симуляционных центров в подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации федеральных государственных учреждениях, имеющих в своем составе клинические подразделения, оказывающие медицинскую помощь женщинам в период беременности и родов, а также новорожденным (далее соответственно - федеральные государственные учреждения, мероприятия).

    2. Финансовое обеспечение мероприятий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

    3. Федеральные государственные учреждения осуществляют реализацию мероприятий в пределах доведенных Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации лимитов бюджетных обязательств в установленном порядке.

    4. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации ежегодно, до 1 марта, утверждает перечень закупаемого за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета оборудования, необходимого для создания и функционирования обучающих симуляционных центров.

    5. Федеральные государственные учреждения ежегодно, до 15 марта, формируют и представляют в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации заявки с указанием номенклатуры и количества необходимого оборудования, предусмотренного указанным в пункте 4 настоящих Правил перечнем.

    6. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в течение месяца рассматривает представленные в соответствии с пунктом 5 настоящих Правил заявки и согласовывает их.

    7. В соответствии с согласованными Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации заявками федеральные государственные учреждения размещают в установленном законодательством Российской Федерации порядке заказы на поставку оборудования и заключают государственные контракты на его поставку.

    8. При размещении заказов на поставку оборудования федеральные государственные учреждения предусматривают в государственных контрактах следующие условия:

    обеспечение поставки оборудования, а также осуществление его монтажа и пусконаладочных работ;

    осуществление оплаты поставки оборудования на основании оформленных в установленном порядке документов, подтверждающих поставку оборудования.

    9. Федеральные государственные учреждения ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации отчет о расходовании бюджетных ассигнований федерального бюджета на приобретение оборудования.

    10. За нецелевое использование бюджетных ассигнований федерального бюджета федеральные государственные учреждения несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    11. Контроль за использованием федеральными государственными учреждениями бюджетных ассигнований федерального бюджета в соответствии с настоящими Правилами осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться