26.01.2011 00:00
    Поделиться

    Утверждение Порядка расчета размера средств, предоставляемых на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике, направляемых организациям, являющимся их получателями

    Утверждение Порядка расчета размера средств, предоставляемых на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике, направляемых организациям, являющимся их получателями
    Дата подписания: 18.11.2010Опубликован: 26.01.2011
    Вступает в силу: 06.02.2011

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 17 декабря 2010 г.

    Регистрационный N 19219

    В соответствии с подпунктом "д" пункта 4 Правил предоставления в 2010 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 сентября 2010 г. N 775 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 40, ст. 5100), и в целях совершенствования порядка расчета размера средств, предоставляемых на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике, направляемых организациям, являющимся их получателями, приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый Порядок расчета размера средств, предоставляемых на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике, направляемых организациям, являющимся их получателями.

    2. Признать утратившим силу приказ Министерства энергетики Российской Федерации от 13 августа 2009 г. N 367 "Об утверждении Порядка расчета размера средств, предоставляемых на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике, направляемых организациям, являющимся их получателями" (зарегистрирован Минюстом России 10 декабря 2009 г. N 15479).

    3. В целях утверждения регулируемых цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) и (или) их предельных уровней для соответствующей организации, являющейся получателем средств, предоставляемых на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике, используется расчетный размер субсидии, определяемый в соответствии с Порядком расчета размера средств, предоставляемых на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике, направляемых организациям, являющимся их получателями, утвержденным настоящим приказом, без учета коэффициентов, отражающих объемы торговли электрической энергией и мощностью по регулируемым ценам (тарифам) в расчетном периоде регулирования.

    Врио Министра С. Кудряшов

    Поделиться