28.01.2011 00:00
    Поделиться

    Распоряжение Правительства о выплате единовременного пособия гражданам, получившим вред здоровью, и членам семей граждан, погибших (умерших) в результате теракта, совершенного в здании ЗАО "Домодедово"

    Распоряжение Правительства о выплате единовременного пособия гражданам, получившим вред здоровью, и членам семей граждан, погибших (умерших) в результате теракта, совершенного в здании ЗАО "Домодедово"
    Дата подписания: 25.01.2011Опубликован: 28.01.2011
    Вступает в силу: 05.02.2011

    1. Выплатить единовременное пособие гражданам, получившим вред здоровью, и членам семей граждан, погибших (умерших) в результате террористического акта, совершенного 24 января 2011 г. в здании закрытого акционерного общества "Международный аэропорт "Домодедово" (Домодедовский район Московской области) (далее - террористический акт), в размерах, установленных Правилами выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 г. N 750 "О порядке выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий", а также единовременное пособие на погребение семьям граждан, погибших (умерших) в результате террористического акта, в размере 18 тыс. рублей на каждого погибшего (умершего).

    2. Правительству Московской области представить в МЧС России:

    а) согласованные с Минздравсоцразвития России и МИДом России списки граждан (в том числе иностранных граждан), получивших вред здоровью, и граждан (в том числе иностранных граждан), погибших (умерших) в результате террористического акта;

    б) согласованные с МВД России списки граждан (в том числе иностранных граждан), утративших имущество в результате террористического акта.

    3. Выделить правительству Московской области из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий:

    а) на основании списков, представленных в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 настоящего распоряжения, бюджетные ассигнования в размере до 110 млн. рублей для выплаты единовременных пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения;

    б) на основании списков, представленных в соответствии с подпунктом "б" пункта 2 настоящего распоряжения, бюджетные ассигнования в размере до 10 млн. рублей на оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества (из расчета за частично утраченное имущество - до 50 тыс. рублей на семью).

    4. Минздравсоцразвития России и ФМБА России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти организовать при необходимости санаторно-курортное лечение граждан, получивших вред здоровью, и членов семей граждан, погибших (умерших) в результате террористического акта, в подведомственных санаторно-курортных учреждениях.

    5. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территории которых проживают граждане, получившие вред здоровью, и проживали граждане, погибшие (умершие) в результате террористического акта, осуществить дополнительные выплаты гражданам, получившим вред здоровью, и членам семей граждан, погибших (умерших) в результате террористического акта.

    Председатель Правительства Российской Федерации

    В. Путин

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться