28.04.2011 23:00
    Поделиться

    Правила предоставления в 2011 и 2012 годах субсидии ЗАО "Биокад" на реализацию проекта по организации опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител

    Правила предоставления в 2011 и 2012 годах субсидии ЗАО "Биокад" на реализацию проекта по организации опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител
    Дата подписания: 25.04.2011Опубликован: 28.04.2011

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Определить закрытое акционерное общество "Биокад" ответственным за реализацию проекта по организации опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител, осуществляемого в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 января 2011 г. N 13-р.

    2. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2011 и 2012 годах субсидии из федерального бюджета закрытому акционерному обществу "Биокад" на реализацию проекта по организации опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител.

    Председатель Правительства Российской Федерации

    В. Путин

    Правила предоставления в 2011 и 2012 годах субсидии из федерального бюджета закрытому акционерному обществу "Биокад" на реализацию проекта по организации опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидии из федерального бюджета закрытому акционерному обществу "Биокад" (далее - получатель субсидии) на реализацию проекта по организации опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител (далее соответственно - субсидия, организация производства).

    2. Субсидия предоставляется единовременно в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству промышленности и торговли Российской Федерации в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 января 2011 г. N 13-р.

    3. Получатель субсидии использует субсидию на возмещение фактических расходов, связанных с реализацией проекта по организации производства.

    4. Субсидия предоставляется на основании договора, ежегодно заключаемого между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и получателем субсидии, в котором предусматриваются:

    а) сроки и условия предоставления субсидии, включая перечень мероприятий по организации производства и статей расходов, а также целевые показатели, которые необходимо достичь при реализации проекта по организации производства;

    б) право Министерства промышленности и торговли Российской Федерации на проведение проверок соблюдения получателем субсидии условий, предусмотренных договором;

    в) порядок возврата сумм, использованных получателем субсидии, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, предусмотренных договором;

    г) порядок, сроки и формы предоставления получателем субсидии отчетности о ее использовании и достижении целевых показателей при реализации проекта по организации производства.

    5. Информация об объемах и о сроках перечисления субсидии учитывается Министерством промышленности и торговли Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    6. Перечисление субсидии осуществляется Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в установленном порядке на расчетный счет, открытый получателю субсидии в кредитной организации.

    7. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться