28.04.2011 23:00
    Поделиться

    Правила предоставления субсидий ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ" для возмещения расходов на аэронавигационное обслуживание полетов воздушных судов пользователей воздушного пространства РФ, освобожденных от платы за аэронавигационное обслуживание

    Правила предоставления субсидий ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ" для возмещения расходов на аэронавигационное обслуживание полетов воздушных судов пользователей воздушного пространства РФ, освобожденных от платы за аэронавигационное обслуживание
    Дата подписания: 15.02.2011Опубликован: 28.04.2011

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 14 апреля 2011 г. Регистрационный N 20488

    С целью обеспечения предоставления из федерального бюджета субсидий федеральному государственному унитарному предприятию "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" для возмещения расходов на аэронавигационное обслуживание полетов воздушных судов пользователей воздушного пространства Российской Федерации, освобожденных в соответствии с законодательством Российской Федерации от платы за аэронавигационное обслуживание, приказываю:

    1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета субсидий федеральному государственному унитарному предприятию "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" для возмещения расходов на аэронавигационное обслуживание полетов воздушных судов пользователей воздушного пространства Российской Федерации, освобожденных в соответствии с законодательством Российской Федерации от платы за аэронавигационное обслуживание.

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства воздушного транспорта А.В. Ведерникова.

    Руководитель А. Нерадько

    Приложение

    Правила предоставления из федерального бюджета субсидий федеральному государственному унитарному предприятию "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" для возмещения расходов на аэронавигационное обслуживание полетов воздушных судов пользователей воздушного пространства Российской Федерации, освобожденных в соответствии с законодательством Российской Федерации от платы за аэронавигационное обслуживание

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления из федерального бюджета субсидий федеральному государственному унитарному предприятию "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (далее - получатель субсидий) для возмещения затрат, связанных с аэронавигационным обслуживанием полетов воздушных судов пользователей воздушного пространства Российской Федерации, освобожденных в соответствии с законодательством Российской Федерации от платы за аэронавигационное обслуживание.

    2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству воздушного транспорта на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

    3. Основанием для предоставления субсидий является договор о предоставлении субсидий, заключенный между Федеральным агентством воздушного транспорта и получателем субсидий.

    Договор должен предусматривать следующие положения:

    условия и сроки перечисления субсидий;

    сроки и форму предоставления получателем субсидий отчета о затратах, подлежащих возмещению за счет субсидий;

    право Федерального агентства воздушного транспорта на проведение проверок соблюдения получателем субсидий условий, установленных договором;

    порядок возврата сумм, использованных получателем субсидий, в случае установления по итогам проверок, проведенных Федеральным агентством воздушного транспорта, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушений целей и условий, определенных настоящими Правилами и договором.

    Иные условия договора определяются по соглашению сторон.

    4. Объем возмещения расходов определяется исходя из объема выполненных получателем субсидий услуг по аэронавигационному обслуживанию и ставок сборов за аэронавигационное обслуживание, утвержденных в установленном порядке.

    5. Федеральное агентство воздушного транспорта учитывает объемы и сроки перечисления субсидий при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    6. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке на расчетный счет получателя субсидий, открытый ему в кредитной организации.

    7. Федеральное агентство воздушного транспорта, по итогам проведенных проверок, в случае установления им, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта ненадлежащего выполнения получателем субсидий возложенной на него задачи вправе уменьшить размер и (или) прекратить предоставление субсидий.

    Поделиться