10.05.2011 23:00
    Поделиться

    Приказ Минздравсоцразвития о внесении изменений в порядок оказания медпомощи пострадавшим с сочетанными, множественными и изолированными травмами, сопровождающимися шоком

    Приказ Минздравсоцразвития о внесении изменений в порядок оказания медпомощи пострадавшим с сочетанными, множественными и изолированными травмами, сопровождающимися шоком
    Дата подписания: 15.03.2011Опубликован: 10.05.2011
    Вступает в силу: 22.05.2011

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 27 апреля 2011 г.

    Регистрационный N 20601

    В целях совершенствования оказания медицинской помощи пострадавшим с сочетанными, множественными и изолированными травмами, сопровождающимися шоком, приказываю:

    Внести изменения в Порядок оказания медицинской помощи пострадавшим с сочетанными, множественными и изолированными травмами, сопровождающимися шоком, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 15 декабря 2009 г. N 991н "Об утверждении порядка оказания медицинской помощи пострадавшим с сочетанными, множественными и изолированными травмами, сопровождающимися шоком" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 29 декабря 2009 г. N 15892), согласно приложению.

    Министр Т. Голикова

    Приложение

    Изменения, которые вносятся в Порядок оказания медицинской помощи пострадавшим с сочетанными, множественными и изолированными травмами, сопровождающимися шоком, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 15 декабря 2009 г. N 991н "Об утверждении порядка оказания медицинской помощи пострадавшим с сочетанными, множественными и изолированными травмами, сопровождающимися шоком"

    1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

    "4. При оказании медицинской помощи пострадавшим с сочетанными, множественными и изолированными травмами, сопровождающимися шоком, специализированными бригадами скорой медицинской помощи пострадавшие доставляются с места происшествия в организации, оказывающие медицинскую помощь, указанные в пункте 9 настоящего Порядка, с использованием автомобиля скорой медицинской помощи класса С, а при его отсутствии - бригадами скорой медицинской помощи с использованием автомобиля скорой медицинской помощи класса В (на расстояние не более 100 километров), оснащенными в соответствии со стандартом оснащения, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 декабря 2005 г. N 752 "Об оснащении санитарного автотранспорта" (в соответствии с письмом Министерства юстиции Российской Федерации от 18 января 2006 г. N 01/264-ЕЗ в государственной регистрации не нуждается), с изменениями, внесенными приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 марта 2008 г. N 154н (в соответствии с письмом Министерства юстиции Российской Федерации от 15 апреля 2008 г. N 01/3709-АБ в государственной регистрации не нуждается), либо с использованием авиационного транспорта".

    2. В абзаце пятом пункта 9 слово "компьютерную" заменить словами "компьютерную/магнитно-резонансную".

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться