27.06.2011 23:00
    Поделиться

    Распоряжение правительства о выдвижении кандидатов для избрания в качестве представителей РФ и независимых директоров в советы директоров АО

    Распоряжение правительства от 25 мая 2011 г. N 897-р о выдвижении кандидатов для избрания в качестве представителей РФ и независимых директоров в советы директоров АО
    Дата подписания: 25.05.2011Опубликован: 27.06.2011

    Выдвинуть кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации и независимых директоров в советы директоров (наблюдательные советы) акционерных обществ согласно приложениям N 1-3.

    Росимуществу обеспечить включение в установленном порядке указанных кандидатов в списки кандидатур для голосования по выборам в советы директоров (наблюдательные советы) соответствующих акционерных обществ.

    Председатель Правительства Российской Федерации

    В. Путин

    Приложение N 1

    Список кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации и независимых директоров в совет директоров открытого акционерного общества "Аэрофлот - российские авиалинии", г. Москва

    Андросов К.Г. - независимый эксперт

    Дмитриев В.А. - председатель государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэконом банк)"

    Левин К.Ю. - член правления открытого акционерного общества "Российский Сельскохозяйственный банк" (независимый директор)

    Никитин Г.С. - заместитель руководителя Росимущества

    Савельев В.Г. - генеральный директор открытого акционерного общества "Аэрофлот - российские авиалинии"

    Столяров А.В. - заместитель генерального директора закрытого акционерного общества "ЮниКредит Атон"

    Тихонов А.В. - директор департамента Минтранса России

    Чемезов С.В. - генеральный директор Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии"

    Приложение N 2

    Список кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в наблюдательный совет Акционерной компании "АЛРОСА" (открытое акционерное общество), г. Мирный, Республика Саха (Якутия) Андреев Ф.Б. - президент Акционерной компании "АЛРОСА" (открытое акционерное общество)

    Ахполов А.А. - директор департамента Минфина России

    Барсуков С.В. - директор департамента Минфина России

    Дубинин С.К. - член совета директоров закрытого акционерного общества "ВТБ Капитал"

    Рыбкин В.Б. - руководитель Государственного учреждения по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней (Гохран России) при Министерстве финансов Российской Федерации

    Тихонов А.В. - первый заместитель председателя государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)"

    Уринсон Я.М. - заместитель генерального директора государственной корпорации "Российская корпорация нанотехнологий"

    Южанов И.А. - член наблюдательного совета закрытого акционерного общества "НОМОС-БАНК"

    Приложение N 3

    Список кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров открытого акционерного общества "Газпром", г. Москва

    Акимов А.И. - председатель правления открытого акционерного общества "Газпром банк"

    Газизуллин Ф.Р. - член совета директоров открытого акционерного общества "Газпром"

    Зубков В.А. - Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

    Миллер А.Б. - председатель правления открытого акционерного общества "Газпром"

    May В.А. - ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации"

    Юсуфов И.Х. - член совета директоров открытого акционерного общества "Газпром"

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться