22.08.2011 23:00
    Поделиться

    Правила предоставления субсидий "Ассоциации юристов России"

    Постановление правительства об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России"
    Дата подписания: 29.06.2011Опубликован: 22.08.2011

    Правительство Российской Федерации постановляет: Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета субсидии Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России".

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    В.Путин

    УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 504

    ПРАВИЛА предоставления из федерального бюджета субсидии Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России"

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидии из федерального бюджета Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" (далее соответственно - организация, субсидия).

    2. Субсидия предоставляется в целях финансового обеспечения мероприятий, связанных с направлением российских юристов для участия в работе Секретариата Европейского Суда по правам человека (далее - специалисты), на возмещение следующих расходов:

    а) оплата труда специалистов, а также начисления на выплаты по оплате труда в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    б) оплата страховых взносов на медицинское страхование специалистов на территории иностранных государств;

    в) оплата визовых сборов для оформления документов для въезда специалистов на территорию Французской Республики.

    3. Предоставление субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству юстиции Российской Федерации на цели, предусмотренные пунктом 2 настоящих Правил.

    4. Министерство юстиции Российской Федерации заключает с организацией соглашение о предоставлении субсидии (далее - соглашение), предусматривающее:

    а) целевое назначение и размер субсидии;

    б) право Министерства юстиции Российской Федерации на проведение проверок соблюдения организацией условий, установленных соглашением;

    в) порядок возврата сумм, использованных организацией, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством юстиции Российской Федерации, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нецелевого использования субсидии;

    г) порядок и сроки предоставления отчетности об использовании субсидии, установленной Министерством юстиции Российской Федерации.

    5. Перечисление субсидии осуществляется в установленном соглашением порядке на расчетный счет, открытый организацией в кредитной организации.

    6. Информация об объемах и сроках перечисления субсидии учитывается Министерством юстиции Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    7. Субсидия в случае ее использования не по целевому назначению подлежит возврату в федеральный бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    8. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется Министерством юстиции Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

    Поделиться