06.09.2011 23:00
    Поделиться

    Изменения в Регламенте Министерства энергетики

    Изменения в Регламенте Министерства энергетики
    Дата подписания: 19.07.2011Опубликован: 06.09.2011
    Вступает в силу: 18.09.2011

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 30 августа 2011 г. Регистрационный N 21708

    В целях приведения Регламента Министерства энергетики Российской Федерации, утвержденного приказом Минэнерго России от 20 ноября 2008 г. N 213 (зарегистрирован Минюстом России 26 декабря 2008 г. N 13011)* в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 28 марта 2011 г. N 352 "О мерах по совершенствованию организации исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 14, ст. 1880) приказываю:

    Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Регламент Министерства энергетики Российской Федерации, утвержденный приказом Минэнерго России от 20 ноября 2008 г. N 213.

    Врио Министра

    Ю. Сентюрин

    *С изменениями, внесенными приказом Минэнерго России от 08.04.2010 N 158 (зарегистрирован Минюстом России 13.05.2010, регистрационный N 17200).

    Изменения, которые вносятся в Регламент Министерства энергетики Российской Федерации, утвержденный приказом Минэнерго России от 20 ноября 2008 г. N 213

    1. В абзаце первом пункта 4.9 после слов "При поступлении в Министерство поручений" добавить слова "или указаний".

    2. В абзаце первом пункта 4.14 после слов "исполнение поручения" дополнить словами ", содержащегося в актах Правительства Российской Федерации, протоколах заседаний Правительства Российской Федерации, координационных и совещательных органов Правительства Российской Федерации, возглавляемых Председателем Правительства Российской Федерации, заместителями Председателя Правительства Российской Федерации, а также поручения Председателя Правительства Российской Федерации и заместителей Председателя Правительства Российской Федерации, содержащегося в протоколах проведенных ими совещаний и в резолюциях".

    3. Дополнить пунктом 4.14.1 следующего содержания:

    "4.14.1. Директора департаментов по согласованию с заместителем Министра (в соответствии с распределением обязанностей) представляют Министру не позднее установленного срока доклад, в котором должны быть отражены конкретные результаты исполнения поручения или указания Президента Российской Федерации для последующего направления на имя Президента Российской Федерации.

    При наличии обстоятельств, препятствующих исполнению поручения Президента Российской Федерации в установленный срок, директора департаментов по согласованию с заместителем Министра (в соответствии с распределением обязанностей) представляют не позднее чем по истечении половины установленного срока Министру обоснованные предложения по корректировке срока исполнения для последующего направления на имя Президента Российской Федерации.

    В случае если в ходе исполнения поручения или указания Президента Российской Федерации возникли обстоятельства, препятствующие его надлежащему исполнению в установленный срок, директора департаментов по согласованию с заместителем Министра (в соответствии с распределением обязанностей) представляют Министру доклад с указанием причин, препятствующих его своевременному исполнению, конкретных мер, принимаемых для обеспечения его исполнения, и предложений о продлении срока исполнения для последующего направления на имя Президента Российской Федерации.".

    4. Абзац первый пункта 4.17 дополнить словами ", в котором должны быть отражены конкретные результаты исполнения поручения или указания Президента Российской Федерации".

    5. Дополнить пунктом 4.18.1 следующего содержания:

    "4.18.1. В случае если в результате исполнения поручения или указания Президента Российской Федерации в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации был внесен проект федерального закона либо издан акт Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, то вместо доклада на имя Президента Российской Федерации в Контрольное управление Президента Российской Федерации или в Правительство Российской Федерации представляется информация об исполнении.".

    Поделиться