18.12.2011 23:00

    Постановление ЦИК о передаче вакантных мандатов депутатов Госдумы шестого созыва зарегистрированным кандидатам из федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией "Единая Россия"

    Постановление ЦИК о передаче вакантных мандатов депутатов Госдумы шестого созыва зарегистрированным кандидатам из федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией "Единая Россия"
    Дата подписания: 15.12.2011Опубликован: 18.12.2011

    На основании части 21 статьи 85 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", в соответствии с частью 8 статьи 83 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:

    1. Считать вакантными депутатские мандаты зарегистрированных кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва Д.А. Медведева (общефедеральная часть N 1), М.К. Кумпилова (региональная группа N 1 "Республика Адыгея (Адыгея)", N 1), Р.З. Хамитова (региональная группа N 3 "Республика Башкортостан", N 1), В.В. Наговицына (региональная группа N 4 "Республика Бурятия", N 1), М.М. Магомедова (региональная группа N 5 "Республика Дагестан", N 1), М.-С.Б. Магомедова (региональная группа N 5 "Республика Дагестан", N 2), Ю.-Б.Б. Евкурова (региональная группа N 6 "Республика Ингушетия", N 1), А.Б. Канокова (региональная группа N 7 "Кабардино-Балкарская Республика", N 1), A.M. Орлова (региональная группа N 8 "Республика Калмыкия", N 1), Р.Б. Темрезова (региональная группа N 9 "Карачаево-Черкесская Республика", N 1), В.М. Гайзера (региональная группа N 11 "Республика Коми", N 1), Л.И. Маркелова (региональная группа N 12 "Республика Марий Эл", N 1), Н.И. Меркушкина (региональная группа N 13 "Республика Мордовия", N 1), Е.А. Борисова (региональная группа N 14 "Республика Саха (Якутия)", N 1), Т.Д. Мамсурова (региональная группа N 15 "Республика Северная Осетия - Алания", N 1), Р.Н. Минниханова (региональная группа N 16 "Республика Татарстан (Татарстан)", N 1), Ф.Х. Мухаметшина (региональная группа N 16 "Республика Татарстан (Татарстан)", N 2), Ш.В. Кара-оола (региональная группа N 17 "Республика Тыва", N 1), А.А. Волкова (региональная группа N 18 "Удмуртская Республика", N 1), Н.Н. Мусалимова (региональная группа N 18 "Удмуртская Республика", N 2), В.М. Зимина (региональная группа N 19 "Республика Хакасия", N 1), Р.А. Кадырова (региональная группа N 20 "Чеченская Республика", N 1), О.Х. Байсултанова (региональная группа N 20 "Чеченская Республика", N 2), Д.Б. Абдурахманова (региональная группа N 20 "Чеченская Республика", N 3), М.В. Игнатьева (региональная группа N 21 "Чувашская Республика - Чувашия", N 1), А.Б. Карлина (региональная группа N 22 "Алтайский край", N 1), С.М. Жирякова (региональная группа N 23 "Забайкальский край", N 1), А.Н. Ткачева (региональная группа N 25 "Краснодарский край", N 1), В.А. Бекетова (региональная группа N 25 "Краснодарский край", N 2), С.К. Шойгу (региональная группа N 26 "Красноярский край", N 1), Ю.П. Трутнева (региональная группа N 27 "Пермский край", N 1), И.И. Шувалова (региональная группа N 28 "Приморский край", N 1), В.Л. Васильева (региональная группа N 28 "Приморский край", N 2), И.И. Сечина (региональная группа N 29 "Ставропольский край", N 1), В.И. Шпорта (региональная группа N 30 "Хабаровский край, Еврейская автономная область", N 1), О.Н. Кожемяко (региональная группа N 31 "Амурская область", N 1), А.А. Жилкина (региональная группа N 33 "Астраханская область", N 1), Е.С. Савченко (региональная группа N 34 "Белгородская область", N 1), М.В. Бабича (региональная группа N 36 "Владимирская область", N 1), В.А. Зубкова (региональная группа N 37 "Волгоградская область", N 1), Г.Ф. Брежневой (региональная группа N 37 "Волгоградская область", N 2), А.В. Гордеева (региональная группа N 39 "Воронежская область", N 1), В.Н. Попова (региональная группа N 39 "Воронежская область", N 3), М.А. Меня (региональная группа N 40 "Ивановская область", N 1), А.И. Федорова (региональная группа N 41 "Иркутская область", N 1), Н.Н. Цуканова (региональная группа N 42 "Калининградская область", N 2), А.Д. Артамонова (региональная группа N 43 "Калужская область", N 1), A.-Г.М. Тулеева (региональная группа N 44 "Кемеровская область", N 1), B. Л. Машкова (региональная группа N 44 "Кемеровская область", N 5), И.Н. Слюняева (региональная группа N 46 "Костромская область", N 1), В.Н. Карамышева (региональная группа N 48 "Курская область", N 1), М.Н. Сойниковой (региональная группа N 48 "Курская область", N 2), О.П. Королева (региональная группа N 50 "Липецкая область", N 1), Б.В. Громова (региональная группа N 52 "Московская область", N 1), B. П. Шанцева (региональная группа N 54 "Нижегородская область", N 1), А.Е. Лихачева (региональная группа N 54 "Нижегородская область", N 5), C. Г. Митина (региональная группа N 55 "Новгородская область", N 1), Л.К. Полежаева (региональная группа N 57 "Омская область", N 1), Ю.А. Берга (региональная группа N 58 "Оренбургская область", N 1), И.А. Белозерцева (региональная группа N 60 "Пензенская область", N 2), A. А. Турчака (региональная группа N 61 "Псковская область", N 1), B. Ю. Голубева (региональная группа N 62 "Ростовская область", N 1), О.И. Ковалева (региональная группа N 63 "Рязанская область", N 1), Е.Б. Мухиной (региональная группа N 63 "Рязанская область", N 2), В.В. Артякова (региональная группа N 64 "Самарская область", N 1), Д.И. Азарова (региональная группа N 64 "Самарская область", N 2), В.В. Володина (региональная группа N 65 "Саратовская область", N 1), О.В. Грищенко (региональная группа N 65 "Саратовская область", N 2), А.В. Хорошавина (региональная группа N 66 "Сахалинская область", N 1), А.С. Мишарина (региональная группа N 67 "Свердловская область", N 1), А.В. Никитина (региональная группа N 69 "Тамбовская область", N 1), A. В. Шевелева (региональная группа N 70 "Тверская область", N 1), B. М. Кресса (региональная группа N 71 "Томская область", N 1), Б.В. Грызлова (региональная группа N 72 "Тульская область", N 1), В.С. Груздева (региональная группа N 72 "Тульская область", N 2), Д.Ю. Смирнова (региональная группа N 72 "Тульская область", N 3), B. В. Якушева (региональная группа N 73 "Тюменская область", N 1), C. И. Морозова (региональная группа N 74 "Ульяновская область", N 1), М.В. Юревича (региональная группа N 75 "Челябинская область", N 1), М.Н. Павловой (региональная группа N 75 "Челябинская область", N 2), О.П. Лукина (региональная группа N 75 "Челябинская область", N 3), С.А. Вахрукова (региональная группа N 76 "Ярославская область", N 1), С.С. Собянина (региональная группа N 77 "Город Москва", N 1), Д.Н. Козака (региональная группа N 78 "Город Санкт-Петербург", N 1), М.Б. Пиотровского (региональная группа N 78 "Город Санкт-Петербург", N 2), С.Ф. Багненко (региональная группа N 78 "Город Санкт-Петербург", N 3), Н.В. Комаровой (региональная группа N 79 "Ханты-Мансийский автономный округ - Югра", N 1), Ю.И. Важенина (региональная группа N 79 "Ханты-Мансийский автономный округ - Югра", N 2), Д.Н. Кобылкина (региональная группа N 80 "Ямало-Ненецкий автономный округ", N 1), избранных в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

    2. Передать вакантные депутатские мандаты, учитывая при этом заявления зарегистрированных кандидатов В.И. Илюхина (региональная группа N 24 "Камчатский край", N 1), И.В. Шириной (региональная группа N 1 "Республика Адыгея (Адыгея)", N 2), К.С. Сиденко (региональная группа N 28 "Приморский край", N 3), Р.Ю. Романенко (региональная группа N 31 "Амурская область", N 2), Г.А. Зражевского (региональная группа N 31 "Амурская область", N 3), Ю.Н. Мищерякова (региональная группа N 58 "Оренбургская область", N 3), Е.В. Бибиковой (региональная группа N 61 "Псковская область", N 2) об отказе от получения депутатских мандатов, зарегистрированным кандидатам в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва из федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ":

    1) Поцяпуну Владимиру Тимофеевичу (региональная группа N 3 "Республика Башкортостан", N 13);

    2) Слипенчуку Михаилу Викторовичу (региональная группа N 4 "Республика Бурятия", N 2);

    3) Гаджиеву Мураду Станиславовичу (региональная группа N 5 "Республика Дагестан", N 11);

    4) Умаханову Умахану Магомедгаджиевичу (региональная группа N 5 "Республика Дагестан", N 12);

    5) Хамчиеву Белану Багаудиновичу (региональная группа N 6 "Республика Ингушетия", N 2);

    6) Васильеву Юрию Викторовичу (региональная группа N 7 "Кабардино-Балкарская Республика", N 4);

    7) Мукабеновой Марине Алексеевне (региональная группа N 8 "Республика Калмыкия", N 2);

    8) Эркенову Ахмату Чокаевичу (региональная группа N 9 "Карачаево-Черкесская Республика", N 3);

    9) Поневежскому Владимиру Александровичу (региональная группа N 11 "Республика Коми", N 3);

    10) Шемякину Владимиру Леонидовичу (региональная группа N 12 "Республика Марий Эл", N 2);

    11) Чиндяскину Сергею Викторовичу (региональная группа N 13 "Республика Мордовия", N 5);

    12) Штырову Вячеславу Анатольевичу (региональная группа N 14 "Республика Саха (Якутия)", N 2);

    13) Агузарову Тамерлану Кимовичу (региональная группа N 15 "Республика Северная Осетия - Алания", N 3);

    14) Хайруллину Айрату Назиповичу (региональная группа N 16 "Республика Татарстан (Татарстан)", N 14);

    15) Сибагатуллину Фатиху Саубановичу (региональная группа N 16 "Республика Татарстан (Татарстан)", N 15);

    16) Шойгу Ларисе Кужугетовне (региональная группа N 17 "Республика Тыва", N 2);

    17) Аброськину Николаю Павловичу (региональная группа N 18 "Удмуртская Республика", N 3);

    18) Агаеву Бекхану Вахаевичу (региональная группа N 18 "Удмуртская Республика", N 4);

    19) Максимовой Надежде Сергеевне (региональная группа N 19 "Республика Хакасия", N 2);

    20) Вахаеву Хож Магомеду Хумайдовичу (региональная группа N 20 "Чеченская Республика", N 5);

    21) Селимханову Магомеду Саламовичу (региональная группа N 20 "Чеченская Республика", N 6);

    22) Саралиеву Шамсаилу Юнусовичу (региональная группа N 20 "Чеченская Республика", N 7);

    23) Самойловой Алле Владимировне (региональная группа N 21 "Чувашская Республика - Чувашия", N 3);

    24) Герасименко Николаю Федоровичу (региональная группа N 22 "Алтайский край", N 4);

    25) Кобзону Иосифу Давыдовичу (региональная группа N 23 "Забайкальский край", N 2);

    26) Ремезкову Александру Александровичу (региональная группа N 25 "Краснодарский край", N 12);

    27) Толстопятову Василию Васильевичу (региональная группа N 25 "Краснодарский край", N 13);

    28) Кармазиной Раисе Васильевне (региональная группа N 26 "Красноярский край", N 4);

    29) Пушкову Алексею Константиновичу (региональная группа N 27 "Пермский край", N 4);

    30) Глубоковской Эльмире Гусейновне (региональная группа N 28 "Приморский край", N 4);

    31) Зеренкову Валерию Георгиевичу (региональная группа N 29 "Ставропольский край", N 5);

    32) Резнику Борису Львовичу (региональная группа N 30 "Хабаровский край, Еврейская автономная область", N 3);

    33) Боженову Сергею Анатольевичу (региональная группа N 33 "Астраханская область", N 3);

    34) Лебедеву Олегу Владимировичу (региональная группа N 34 "Белгородская область", N 4);

    35) Романовой Людмиле Валерьевне (региональная группа N 36 "Владимирская область", N 3);

    36) Маркелову Михаилу Юрьевичу (региональная группа N 37 "Волгоградская область", N 4);

    37) Савченко Олегу Владимировичу (региональная группа N 37 "Волгоградская область", N 5);

    38) Исаеву Юрию Олеговичу (региональная группа N 39 "Воронежская область", N 6);

    39) Чижову Сергею Викторовичу (региональная группа N 39 "Воронежская область", N 7);

    40) Яковлевой Татьяне Владимировне (региональная группа N 40 "Ивановская область", N 2);

    41) Тену Сергею Юрьевичу (региональная группа N 41 "Иркутская область", N 3);

    42) Бурыкиной Наталье Викторовне (региональная группа N 42 "Калининградская область", N 4);

    43) Волкову Юрию Николаевичу (региональная группа N 43 "Калужская область", N 2);

    44) Поддубному Сергею Анатольевичу (региональная группа N 44 "Кемеровская область", N 8);

    45) Федяеву Павлу Михайловичу (региональная группа N 44 "Кемеровская область", N 9);

    46) Гальченко Валерию Владимировичу (региональная группа N 46 "Костромская область", N 2);

    47) Кулику Геннадию Васильевичу (региональная группа N 48 "Курская область", N 3);

    48) Брыксину Александру Юрьевичу (региональная группа N 48 "Курская область", N 4);

    49) Тарасенко Михаилу Васильевичу (региональная группа N 50 "Липецкая область", N 3);

    50) Кононову Владимиру Михайловичу (региональная группа N 52 "Московская область", N 8);

    51) Василенко Александру Борисовичу (региональная группа N 54 "Нижегородская область", N 6);

    52) Герасимовой Надежде Васильевне (региональная группа N 54 "Нижегородская область", N 7);

    53) Фабричному Сергею Юрьевичу (региональная группа N 55 "Новгородская область", N 2);

    54) Родниной Ирине Константиновне (региональная группа N 57 "Омская область", N 4);

    55) Есякову Сергею Яковлевичу (региональная группа N 60 "Пензенская область", N 4);

    56) Федорову Евгению Алексеевичу (региональная группа N 62 "Ростовская область", N 8);

    57) Красову Андрею Леонидовичу (региональная группа N 63 "Рязанская область", N 3);

    58) Булаеву Николаю Ивановичу (региональная группа N 63 "Рязанская область", N 4);

    59) Казакову Виктору Алексеевичу (региональная группа N 64 "Самарская область", N 5);

    60) Кузьмичевой Екатерине Ивановне (региональная группа N 64 "Самарская область", N 6);

    61) Исаеву Михаилу Александровичу (региональная группа N 65 "Саратовская область", N 7);

    62) Канчеру Сергею Васильевичу (региональная группа N 65 "Саратовская область", N 8);

    63) Карлову Георгию Александровичу (региональная группа N 66 "Сахалинская область", N 2);

    64) Баринову Игорю Вячеславовичу (региональная группа N 67 "Свердловская область", N 5);

    65) Назаровой Марине Юрьевне (региональная группа N 69 "Тамбовская область", N 4);

    66) Васильеву Владимиру Абдуалиевичу (региональная группа N 70 "Тверская область", N 3);

    67) Огородовой Людмиле Михайловне (региональная группа N 71 "Томская область", N 2);

    68) Зубицкому Борису Давыдовичу (региональная группа N 72 "Тульская область", N 5);

    69) Афонскому Владимиру Игорьевичу (региональная группа N 72 "Тульская область", N 6);

    70) Шайденко Надежде Анатольевне (региональная группа N 72 "Тульская область", N 7);

    71) Валееву Эрнесту Абдуловичу (региональная группа N 73 "Тюменская область", N 5);

    72) Третьяку Владиславу Александровичу (региональная группа N 74 "Ульяновская область", N 3);

    73) Колесникову Олегу Алексеевичу (региональная группа N 75 "Челябинская область", N 7);

    74) Бобракову Алексею Евгеньевичу (региональная группа N 75 "Челябинская область", N 8);

    75) Вяткину Дмитрию Федоровичу (региональная группа N 75 "Челябинская область", N 9);

    76) Терешковой Валентине Владимировне (региональная группа N 76 "Ярославская область", N 2);

    77) Волкову Данилу Владимировичу (региональная группа N 77 "Город Москва", N 16);

    78) Южилину Виталию Александровичу (региональная группа N 78 "Город Санкт-Петербург", N 6);

    79) Шестакову Василию Борисовичу (региональная группа N 78 "Город Санкт-Петербург", N 7);

    80) Петрову Юрию Александровичу (региональная группа N 78 "Город Санкт-Петербург", N 8);

    81) Завальному Павлу Николаевичу (региональная группа N 79 "Ханты-Мансийский автономный округ - Югра", N 3);

    82) Симановскому Леониду Яковлевичу (региональная группа N 79 "Ханты-Мансийский автономный округ - Югра", N 4);

    83) Ледкову Григорию Петровичу (региональная группа N 80 "Ямало-Ненецкий автономный округ", N 3);

    84) Яровой Ирине Анатольевне (региональная группа N 24 "Камчатский край", N 2);

    85) Натхо Разиет Хамедовне (региональная группа N 1 "Республика Адыгея (Адыгея)", N 3);

    86) Пинскому Виктору Витальевичу (региональная группа N 28 "Приморский край", N 5);

    87) Гольдштейну Ростиславу Эрнстовичу (региональная группа N 31 "Амурская область", N 4);

    88) Заварзину Виктору Михайловичу (региональная группа N 58 "Оренбургская область", N 4);

    89) Васильеву Александру Николаевичу (региональная группа N 61 "Псковская область", N 3).

    3. Опубликовать настоящее постановление в "Российской газете", "Парламентской газете" и журнале "Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации".

    Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

    В. Чуров

    Секретарь Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

    Н. Конкин