17.01.2012 23:00
    Поделиться

    Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям, осуществляющим деятельность по производству анимационных фильмов

    Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям, осуществляющим деятельность по производству анимационных фильмов
    Дата подписания: 30.12.2011Опубликован: 17.01.2012
    Вступает в силу: 26.01.2012

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям, осуществляющим деятельность по производству анимационных фильмов.

    Председатель Правительства Российской Федерации

    В. Путин

    Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям, осуществляющим деятельность по производству анимационных фильмов

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидий из федерального бюджета организациям, осуществляющим деятельность по производству анимационных фильмов (далее - субсидии).

    2. Субсидии предоставляются организациям, осуществляющим деятельность по производству анимационных фильмов, учредителем которых выступает Российская Федерация в лице уполномоченного федерального органа исполнительной власти (далее - организации).

    3. Предоставление субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству культуры Российской Федерации на соответствующие цели.

    4. Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашения, заключаемого Министерством культуры Российской Федерации с организацией (далее - соглашение).

    5. В соглашении предусматриваются следующие условия:

    а) направления использования субсидии;

    б) виды расходов организации, возмещение которых предполагается осуществить за счет субсидии;

    в) сроки предоставления субсидии;

    г) размер субсидии;

    д) порядок оценки результативности предоставления субсидии;

    е) порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидии, установленной Министерством культуры Российской Федерации;

    ж) право Министерства проводить проверки соблюдения условий, определенных соглашением;

    з) порядок возврата сумм, использованных организацией, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством и иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нецелевого использования субсидии или нарушения условий, определенных настоящими Правилами и соглашением.

    6. Перечисление субсидии осуществляется в соответствии с заявкой организации по форме, установленной Министерством культуры Российской Федерации, на расчетный счет, открытый в кредитной организации.

    7. В случае использования субсидии не по целевому назначению или с нарушением условий, определенных настоящими Правилами и соглашением, соответствующие средства подлежат возврату в федеральный бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    8. Информация о размере и сроке перечисления субсидии учитывается Министерством культуры Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    9. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляют Министерство культуры Российской Федерации и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться