15.03.2012 23:00
    Поделиться

    Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям, осуществляющим ведение федеральных информационных фондов, баз и банков данных

    Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 29 декабря 2011 г. N 1209 г. Москва "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий организациям, осуществляющим ведение федеральных информационных фондов, баз и банков данных"
    Дата подписания: 29.12.2011Опубликован: 15.03.2012
    Вступает в силу: 27.03.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 29 февраля 2012 г.

    Регистрационный N 23370

    С целью обеспечения предоставления из федерального бюджета субсидий организациям, осуществляющим ведение федеральных информационных фондов, баз и банков данных приказываю:

    1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям, осуществляющим ведение федеральных информационных фондов, баз и банков данных.

    2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

    Руководитель С. Ситников

    Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям, осуществляющим ведение федеральных информационных фондов, баз и банков данных

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления из федерального бюджета субсидий организациям, осуществляющим ведение федеральных информационных фондов, баз и банков данных (далее - получатели субсидий).

    2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее - главный распорядитель средств федерального бюджета), в соответствии с договором, заключенным главным распорядителем средств федерального бюджета с получателями субсидий (далее - договор).

    В договоре предусматриваются следующие условия:

    цели, условия и порядок предоставления субсидии;

    виды расходов организации, возмещение которых предполагается осуществить за счет субсидии;

    размер субсидии;

    право главного распорядителя средств федерального бюджета на проведение проверок соблюдения получателями субсидий условий, установленных договором;

    порядок возврата сумм, использованных получателем субсидии, в случае установления по итогам проверок, проведенных главным распорядителем средств федерального бюджета, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных настоящими Правилами и заключенным договором;

    порядок и сроки предоставления отчетности об использовании субсидий, установленной главным распорядителем средств федерального бюджета.

    3. Главный распорядитель средств федерального бюджета предоставляет субсидии организациям, осуществляющим ведение федеральных информационных фондов, баз и банков данных, на возмещение их затрат по государственной регистрации обязательного федерального экземпляра электронных изданий, ведения государственного библиографического учета электронных изданий, комплектования фонда электронных изданий, обеспечения сохранности и использования одного обязательного федерального экземпляра электронных изданий, распределения и доставки обязательного федерального экземпляра электронных изданий в библиотечно-информационные организации, контроля полноты и оперативности доставки обязательного федерального экземпляра электронных изданий, постоянного хранения обязательного федерального экземпляра электронных изданий, информирование потребителей об обязательном федеральном экземпляре электронных изданий.

    4. Перечисление субсидий осуществляется в соответствии с заявками по форме и в сроки, установленные главным распорядителем средств федерального бюджета, на расчетный счет, открытый в кредитной организации получателем субсидий.

    5. Информация об объемах и о сроках перечислений субсидий учитывается главным распорядителем средств федерального бюджета при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    6. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется главным распорядителем средств федерального бюджета, а также иными государственными уполномоченными органами контроля и надзора.

    Поделиться