17.05.2012 23:00
    Поделиться

    Изменения в Положение о комиссии МЧС по соблюдению требований к служебному поведению федеральных госслужащих и урегулированию конфликта интересов

    Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 4 апреля 2012 г. N 167 г. Москва "О внесении изменений в Положение о комиссии Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом МЧС России от 31 августа 2010 г. N 409"
    Дата подписания: 04.04.2012Опубликован: 17.05.2012
    Вступает в силу: 29.05.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 11 мая 2012 г. Регистрационный N 24112

    Внести в Положение о комиссии Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом МЧС России от 31.08.2010 N 409 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 18 октября 2010 г., регистрационный N 18744), изменения согласно приложению.

    Министр С. Шойгу

    Приложение

    Изменения, вносимые в Положение о комиссии Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом МЧС России от 31 августа 2010 г. N 409

    Внести в Положение о комиссии Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом МЧС России от 31.08.2010 N 409 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 18 октября 2010 г., регистрационный N 18744) (далее - Положение), следующие изменения:

    1. Пункт 16 Положения изложить в следующей редакции:

    "Материалы проверки, представляемые Министром в соответствии с подпунктом "а" пункта 15 настоящего Положения, передаются в комиссию в течение 10 рабочих дней со дня ее завершения.

    Материалы проверки включают в себя:

    информацию, послужившую основанием для проведения проверки;

    решение о проведении проверки;

    копию направленного государственному служащему письма, в котором он уведомлен о начале проведения в отношении него проверки;

    пояснения государственного служащего;

    представленные государственным служащим дополнительные материалы;

    копии запросов и ответы на них;

    информацию, полученную от физических лиц, или справки о проведенных беседах;

    доклад должностного лица, которому поручена организация проведения или проведение проверки, о ее результатах должностному лицу, принявшему решение о проведении проверки;

    справку об ознакомлении государственного служащего с результатами проверки.

    Подлинник справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляется в комиссию соответствующим кадровым органом по решению Министра в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.".

    2. Пункт 28 Положения дополнить абзацем следующего содержания:

    "При равенстве голосов присутствующих членов комиссии решение считается принятым в пользу государственного служащего, в отношении которого комиссией рассматривается вопрос".

    Поделиться