31.05.2012 23:00
    Поделиться

    Критерии увеличения размера субсидий, предоставляемых из бюджета федерального ФОМС бюджетам территориальных ФОМС на софинансирование расходных обязательств субъектов РФ, связанных с реализацией региональных программ модернизации здравоохранения субъектов РФ, в целях стимулирования субъектов РФ, обеспечивших лучшие показатели реализации региональных программ модернизации здравоохранения субъектов РФ по итогам 2011 года

    Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 20 апреля 2012 г. N 389н г. Москва "Об утверждении критериев увеличения размера субсидий, предоставляемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации, в целях стимулирования субъектов Российской Федерации, обеспечивших лучшие показатели реализации региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации по итогам 2011 года"
    Дата подписания: 20.04.2012Опубликован: 31.05.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 25 мая 2012 г.

    Регистрационный N 24328

    В соответствии с пунктом 19 Правил финансового обеспечения в 2011 - 2012 годах региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации за счет средств, предоставляемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 февраля 2011 года N 85 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 8, ст. 1126), приказываю:

    Утвердить критерии увеличения размера субсидий, предоставляемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации, в целях стимулирования субъектов Российской Федерации, обеспечивших лучшие показатели реализации региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации по итогам 2011 года согласно приложению.

    Министр Т. Голикова

    Приложение

    Критерии увеличения размера субсидий, предоставляемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации, в целях стимулирования субъектов Российской Федерации, обеспечивших лучшие показатели реализации региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации по итогам 2011 года*

    1. Доля средств на финансовое обеспечение региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации, израсходованных в субъекте Российской Федерации в 2011 году (в процентах от размера предоставленных средств бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования) составляет не менее 70 процентов.

    2. Темп снижения значения показателя младенческой смертности в 2011 году (в процентах к 2010 году) не ниже, чем в целом по Российской Федерации.

    3. Исполнение плана по открытию офисов врачей общей практики, фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий в 2011 году (в процентах от запланированного количества) не ниже, чем в целом по Российской Федерации.

    4. Темп снижения значения показателя смертности населения в 2011 году (в процентах к 2010 году) не ниже, чем в целом по Российской Федерации.

    5. Темп снижения значения показателя смертности от болезней системы кровообращения и злокачественных новообразований в 2011 году (в процентах к 2010 году) не ниже, чем в целом по Российской Федерации.

    * Для определения субъектов Российской Федерации, обеспечивших лучшие показатели реализации региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации по итогам 2011 года, необходимо соблюдение не менее четырех из приведенных критериев, обязательным из которых является достижение значения показателя доли средств бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации, израсходованных в субъекте Российской Федерации в 2011 году (в процентах от размера предоставленных средств бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования), составляет не менее 70 процентов.

    Поделиться