14.06.2012 23:00
    Поделиться

    Приказ Минобрнауки России "О реализации постановления Правительства РФ от 31 января 2012 г. N 73"

    Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 9 апреля 2012 г. N 265 г. Москва "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 г. N 73"
    Дата подписания: 31.01.2012Опубликован: 14.06.2012
    Вступает в силу: 26.06.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 24 мая 2012 г.

    Регистрационный N 24303

    Во исполнение пунктов 3 и 7 Правил предоставления из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату стипендии Президента Российской Федерации студентам и аспирантам очной формы обучения образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования и научных организаций, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, а также муниципальных образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования и научных организаций, обучающимся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 г. N 73 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 7, ст. 858), приказываю:

    1. Утвердить:

    форму соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджету субъекта Российской Федерации на выплату стипендии Президента Российской Федерации студентам и аспирантам очной формы обучения образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования и научных организаций, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, а также муниципальных образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования и научных организаций, обучающимся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам (приложение N 1);

    порядок представления отчетов о расходах бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов), источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату стипендии Президента Российской Федерации студентам и аспирантам очной формы обучения образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования и научных организаций, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, а также муниципальных образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования и научных организаций, обучающимся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам (приложение N 2);

    форму отчета о расходах бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета), источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату стипендии Президента Российской Федерации студентам и аспирантам очной формы обучения образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования и научных организаций, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, а также муниципальных образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования и научных организаций, обучающимся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам (приложение N 3).

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Биленкину И.П.

    Министр А. Фурсенко

    Приложение 1

    Приложение 2

    Порядок представления отчетов о расходах бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов), источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату стипендий Президента Российской Федерации студентам и аспирантам очной формы обучения образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования и научных организаций, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, а также муниципальных образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования и научных организаций, обучающимся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам

    1. Настоящий Порядок устанавливает правила представления отчетов о расходах бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов), источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату стипендий Президента Российской Федерации студентам и аспирантам очной формы обучения образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования и научных организаций, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, а также муниципальных образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования и научных организаций, обучающимся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам (далее - межбюджетные трансферты).

    2. Уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, получающие межбюджетные трансферты (далее - получатели), ежеквартально не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Министерство образования и науки Российской Федерации отчет о расходах, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты (далее - отчет), на бумажном носителе и в электронной форме в формате Excel.

    3. Получатели составляют отчет на основании документов, подтверждающих использование межбюджетных трансфертов.

    4. При наличии неиспользованных в текущем финансовом году остатков межбюджетных трансфертов получателем указываются причины неиспользования межбюджетных трансфертов с приложением копий документов, подтверждающих наличие причин.

    5. Отчет составляется в тысячах рублей с двумя десятичными знаками после запятой по форме (приложение N 3 к настоящему приказу).

    6. Отчет подписывается руководителем получателя или лицом, его замещающим, главным бухгалтером и заверяется печатью получателя. В отчете указываются реквизиты исполнителя.

    7. Отчет составляется за квартал по состоянию на 1 число месяца, следующего за отчетным кварталом, и представляется получателем в Министерство образования и науки Российской Федерации в двух экземплярах: один экземпляр предназначается для Министерства образования и науки Российской Федерации, второй экземпляр с пометкой Министерства образования и науки Российской Федерации о получении отчета возвращается получателю.

    Приложение 3

    Поделиться