26.07.2012 23:00
    Поделиться

    Изменения в некоторые акты правительства Российской Федерации

    Постановление Правительства Российской Федерации от 19 июля 2012 г. N 731 г. Москва "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
    Дата подписания: 19.07.2012Опубликован: 26.07.2012
    Вступает в силу: 04.08.2012

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

    2. Установить, что абзац третий подпункта "а" пункта 1 и подпункт "а" пункта 3 изменений, утвержденных настоящим постановлением, вступают в силу с 1 января 2013 г.

    Председатель Правительства Российской Федерации
    Д. Медведев

    Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации

    1. В Положении о лицензировании образовательной деятельности, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2011г. N 174 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 12, ст. 1651):

    а) в пункте 8:

    в абзаце первом слова ", к которому прилагаются следующие документы" заменить словами "и следующие документы и сведения";

    подпункт "б" признать утратившим силу;

    подпункт "в" изложить в следующей редакции:

    "в) сведения о наличии у соискателя лицензии или лицензиата в собственности или на ином законном основании оснащенных зданий, строений, сооружений, помещений и территорий, соответствующих установленным лицензионным нормативам обеспечения образовательной деятельности по заявленным для лицензирования образовательным программам, а также копии правоустанавливающих документов в случае, если право на указанные здания, строения, сооружения, помещения и территории и сделки с ними не подлежит государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации;";

    б) пункт 9 после слова "документы" дополнить словами "и сведения";

    в) в абзаце втором пункта 14 слова "Копии документов" заменить словами "Копии документов и сведения".

    2. В Положении о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2011г. N 184 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 13, ст. 1772):

    а) подпункт "е" пункта 25 признать утратившим силу;

    б) в пункте 26 слова "предусмотренные подпунктами "а", "д" и "е" пункта 25" заменить словами "предусмотренные подпунктами "а" и "д" пункта 25";

    в) в пункте 30:

    слова "и при необходимости копий иных документов, подтверждающих факт реорганизации, а также документов, указанных в подпункте "е" пункта 25 настоящего Положения" исключить;

    слова "копии, не заверенные нотариусом, представляются с предъявлением оригиналов документов" заменить словами "копия, не заверенная нотариусом, представляется с предъявлением оригинала документа".

    3. В Положении о лицензировании образовательной деятельности федеральных университетов, университетов, в отношении которых установлена категория "национальный исследовательский университет", других федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, реализующих образовательные программы высшего профессионального и послевузовского профессионального образования на основе образовательных стандартов и требований, устанавливаемых ими самостоятельно, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2011 г. N 626 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 32, ст. 4827):

    а) подпункт "б" пункта 5 признать утратившим силу;

    б) в пункте 7 слова ", а в случае реорганизации - также копии документов, подтверждающих наличие лицензии, юридических лиц, реорганизованных в форме слияния или присоединения к лицензиату, с приложением (приложениями)" исключить.

    Поделиться