31.07.2012 23:00
    Поделиться

    Приказ ФСФР России "Об утверждении Порядка осуществления материального стимулирования федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов Федеральной службы по финансовым рынкам"

    Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России) от 8 июня 2012 г. N 12-180/пз г. Москва "Об утверждении Порядка осуществления материального стимулирования федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов Федеральной службы по финансовым рынкам"
    Дата подписания: 08.06.2012Опубликован: 31.07.2012
    Вступает в силу: 12.08.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 12 июля 2012 г.

    Регистрационный N 24885

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.05.2012 N 498 "О материальном стимулировании федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов Федеральной службы по финансовым рынкам" 1 приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления материального стимулирования федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов Федеральной службы по финансовым рынкам.

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя ФСФР России А.Ю. Синенко.

    Руководитель Д. Панкин

    _____________________________

    1Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 22, ст. 2870.

    Порядок осуществления материального стимулирования федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов Федеральной службы по финансовым рынкам

    1. Настоящий Порядок осуществления материального стимулирования федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов Федеральной службы по финансовым рынкам (далее - Порядок) разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.05.2012 N 498 "О материальном стимулировании федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов Федеральной службы по финансовым рынкам" и устанавливает механизм осуществления материального стимулирования федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов Федеральной службы по финансовым рынкам (далее - гражданские служащие) в виде премий за качество исполнения ими обязанностей по контролю за соблюдением законодательства в сфере финансового рынка, законодательства о рынке ценных бумаг, законодательства в сфере страховой деятельности (страхового дела), а также законодательства о противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком.

    2. Материальное стимулирование гражданских служащих, предусмотренное пунктом 1 настоящего Порядка, не входит в состав денежного содержания гражданского служащего и осуществляется сверх установленного Правительством Российской Федерации фонда оплаты труда работников территориальных органов ФСФР России (далее - ТО ФСФР России) за счет средств, предусмотренных федеральным бюджетом на 2012 - 2014 годы по разделу 01 "Общегосударственные вопросы" подразделу 06 "Обеспечение деятельности финансовых, налоговых и таможенных органов и органов финансового (финансово-бюджетного) надзора" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

    Начисление районного коэффициента, коэффициента за работу в пустынных, безводных местностях, коэффициента за работу в высокогорных районах, а также процентной надбавки к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в южных районах Восточной Сибири и Дальнего Востока, определенных нормативными правовыми актами Российской Федерации, на премии, выплачиваемые гражданским служащим, не производится.

    3. Материальное стимулирование гражданских служащих, предусмотренное пунктом 1 настоящего Порядка, осуществляется за счет средств федерального бюджета, выделенных на эти цели, в виде премий, выплачиваемых гражданским служащим ТО ФСФР России за качество исполнения ими служебных обязанностей.

    Денежные средства, выделяемые из федерального бюджета на материальное стимулирование гражданских служащих, распределяются дифференцированно для каждого ТО ФСФР России.

    Объем денежных средств, выделяемых из федерального бюджета на материальное стимулирование гражданских служащих конкретного ТО ФСФР России, рассчитывается Управлением экономики, финансов и бухгалтерского учета ФСФР России совместно с Управлением развития регулирования на финансовом рынке ФСФР России на основании данных отчетности о деятельности ТО ФСФР России (в том числе с учетом количества рассмотренных ими обращений, проведенных проверок, выявленных нарушений, направленных предписаний, рассмотренных дел об административных правонарушениях) и представляется на рассмотрение заместителю руководителя ФСФР России, курирующему деятельность ТО ФСФР России в сфере финансовых рынков.

    Окончательное решение об объемах денежных средств, выделяемых из федерального бюджета на материальное стимулирование гражданских служащих конкретного ТО ФСФР России, принимается руководителем ФСФР России на основании доклада заместителя руководителя ФСФР России, курирующего деятельность ТО ФСФР России в сфере финансовых рынков.

    4. Решения о конкретных размерах премирования гражданских служащих принимаются в соответствии с настоящим Порядком:

    руководителем ФСФР России в отношении руководителей ТО ФСФР России;

    руководителем ТО ФСФР России в отношении гражданских служащих ТО ФСФР России.

    Руководители ТО ФСФР России несут персональную ответственность за объективность оценки эффективности деятельности и качества выполнения служебных обязанностей их гражданскими служащими, а также за эффективное расходование средств федерального бюджета на материальное стимулирование гражданских служащих в соответствии с настоящим Порядком.

    5. Данный механизм материального стимулирования гражданских служащих не отменяет и не заменяет существующие системы и виды премирования гражданских служащих.

    Поделиться