14.08.2012 23:00
    Поделиться

    Порядок предоставления информации о внесении в федеральный бюджет разовой платы и ежегодной платы за использование в РФ радиочастотного спектра с применением радиоэлектронных средств, используемых для нужд органов государственной власти, обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка

    Приказ Министра обороны Российской Федерации от 5 июня 2012 г. N 1400 г. Москва "Об утверждении Порядка предоставления информации о внесении в федеральный бюджет разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра с применением радиоэлектронных средств, используемых для нужд органов государственной власти, обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка"
    Дата подписания: 05.06.2012Опубликован: 14.08.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 3 августа 2012 г.

    Регистрационный N 25092

    В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 16 марта 2011 г. N 171 "Об установлении размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра и взимания такой платы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 12, ст. 1648; 2012, N 15, ст. 1797) приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления инфор мации о внесении в федеральный бюджет разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра с применением радиоэлектронных средств, используемых для нужд органов государственной власти, обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка.

    2. Расчет размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра производить в соответствии с Методикой расчета размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра, утвержденной приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 30 июня 2011 г. N 164 "Об утверждении Методики расчета размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 26 сентября 2011 г., регистрационный N 21888), с изменениями, внесенными приказами Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 22 декабря 2011 г. N 352 "О внесении изменений в Методику расчета размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра, утвержденную приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 30 июня 2011 г. N 164" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 30 января 2012 г., регистрационный N 23052) и от 20 апреля 2012 г. N 121 "О внесении изменений в Методику расчета размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра, утвержденную приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 30 июня 2011 г. N 164" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Россий ской Федерации 27 апреля 2012 г., регистрационный N 23961).

    3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника войск радиоэлектронной борьбы Вооруженных Сил Российской Федерации.

    Министр обороны Российской Федерации

    А. Сердюков

    Приложение

    Порядок предоставления информации о внесении в федеральный бюджет разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра с применением радиоэлектронных средств, используемых для нужд органов государственной власти, обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка

    1. Настоящий Порядок устанавливает правила предостав ления информации о внесении в федеральный бюджет разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра с применением радиоэлектрон ных средств, используемых для нужд органов государственной власти, обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка, в части, касающейся присвоений (назначений) радиочастот или радиочастотных каналов, осуществленных Министерством обороны Российской Федерации (далее - Министерство обороны).

    2. Расчет размеров разовой платы и ежегодной платы в соответствии с Методикой расчета размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радио частотного спектра, утвержденной приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 30 июня 2011 г. N 164, в Министерстве обороны производят главные штабы видов Вооруженных Сил Российской Федерации, штабы военных округов, флотов, родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, центральные органы военного управления (далее - радиочастотные органы Министерства обороны), принявшие решение о присвоении (назначении) радиочастоты или радиочастотного канала (далее - решение о присвоении), применительно к каждому выдаваемому разрешению на использование радиочастоты или радиочастотного канала (далее - разрешение).

    3. Размеры разовой платы и ежегодной платы (за текущий квартал) за использование в Российской Федерации радиочастот ного спектра отражаются в решениях о присвоении. В дальнейшем информация о размерах ежегодной платы направляется радио частотными органами Министерства обороны в адрес федеральных органов исполнительной власти, применяющих радиоэлектронные средства, используемые для нужд органов государственной власти, обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка, к первому числу первого месяца оплачиваемого квартала.

    4. Федеральные органы исполнительной власти в срок, не превышающий пяти дней со дня внесения разовой платы и (или) ежегодной платы, представляют копии платежных документов о перечислении средств в федеральный бюджет в радиочастотный орган Министерства обороны, выдавший разрешение.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться