21.08.2012 23:00
    Поделиться

    Приказ об утверждении электронной формы заявления на присвоение (назначение) радиочастот или радиочастотных каналов и требований к ее заполнению, электронной формы разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, электронной формы уведомления о временном приостановлении действия разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов

    Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России) от 18 июля 2012 г. N 179 г. Москва "Об утверждении электронной формы заявления на присвоение (назначение) радиочастот или радиочастотных каналов и требований к ее заполнению, электронной формы разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, электронной формы уведомления о временном приостановлении действия разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов"
    Дата подписания: 18.07.2012Опубликован: 21.08.2012
    Вступает в силу: 02.09.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 15 августа 2012 г.

    Регистрационный N 25188

    В соответствии с пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2012 г. N 95 "Об особенностях регулирования использования радиочастотного спектра на территории Краснодарского края в период организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 7, ст. 876) приказываю:

    1. Утвердить:

    электронную форму заявления на присвоение (назначение) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств организаторов или участников XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

    требования к заполнению заявления на присвоение (назначение) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств организаторов или участников XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи согласно приложению N 2 к настоящему приказу;

    электронную форму разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств организаторов или участников XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи согласно приложению N 3 к настоящему приказу;

    электронную форму уведомления о временном приостановлении действия разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов согласно приложению N 4 к настоящему приказу.

    2. Установить, что утвержденные пунктом 1 настоящего приказа электронные формы применяются с 1 октября 2012 г. по 31 декабря 2014 г.

    3. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

    Министр Н. Никифоров

    Приложение N 1

    Электронная форма заявления на присвоение (назначение) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств организаторов или участников XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи

    1. Электронная форма заявления на присвоение (назначение) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств организаторов или участников XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи (далее - радиочастотная заявка) представляет собой обязательные к заполнению данные, сформированные в автоматизированной информационной системе на портале автономной некоммерческой организации "Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

    2. Электронная форма радиочастотной заявки должна содержать следующую информацию:

    группа пользователей;

    фамилия и имя или наименование владельца радиоэлектронного средства;

    контактная информация;

    место использования радиоэлектронного средства (перечень олимпийских объектов);

    период времени, в течение которого планируется использовать радиоэлектронное средство;

    запрашиваемые радиочастоты или радиочастотные каналы;

    запрашиваемые полосы радиочастот;

    изготовитель радиоэлектронного средства;

    модель радиоэлектронного средства;

    тип и технические параметры радиоэлектронного средства.

    Приложение N 2

    Требования к заполнению заявления на присвоение (назначение) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств организаторов или участников XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи

    1. Настоящие требования устанавливают правила к заполнению заявления на присвоение (назначение) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств организаторов или участников XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи (далее - радиочастотная заявка).

    2. В строке "Группа пользователей" выбирается значение из справочника, встроенного в программно-автоматизированную информационную систему на портале автономной некоммерческой организации "Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - Справочник).

    3. В строке "Фамилия и имя или наименование владельца радиоэлектронного средства" указываются фамилия и имя владельца радиоэлектронного средства в соответствии с документами, удостоверяющими личность, или наименование юридического лица - владельца радиоэлектронного средства в соответствии с учредительными документами.

    4. В строке "Контактная информация" указываются номер телефона, электронный адрес.

    5. В строке "Место использования радиоэлектронного средства (перечень олимпийских объектов)" выбирается значение из Справочника.

    6. В строке "Период времени, в течение которого планируется использовать радиоэлектронное средство" выбирается значение из Справочника.

    7. В строке "Запрашиваемые радиочастоты или радиочастотные каналы" указываются радиочастоты или радиочастотные каналы, необходимые для использования радиоэлектронного средства.

    8. В строке "Запрашиваемые полосы радиочастот" указываются запрашиваемые полосы радиочастот, необходимые для использования радиоэлектронного средства.

    9. В строке "Изготовитель радиоэлектронного средства" указывается фирма - производитель радиоэлектронного средства.

    10. В строке "Модель радиоэлектронного средства" указывается наименование радиоэлектронного средства в соответствии со спецификацией, определенной фирмой - производителем радиоэлектронного средства.

    11. В строке "Тип и технические параметры радиоэлектронного средства" выбирается одно значение из Справочника. Заполнение значений осуществляется последовательно в зависимости от выбранных значений.

    11.1. При выборе следующих значений из Справочника: "Handheld radios (walkie-talkie)", "Land Mobile Radio Services", "Talkback (intercom)", "Wireless Microphones)), "Wireless Cameras", "Telemetry and Telecommand", "In Ear Monitors System (IFB)" последовательно заполняются следующие технические параметры:

    11.1.1. Количество идентичных РЭС;

    11.1.2. Ширина канала (кГц);

    11.1.3. Максимальная мощность на выходе передатчика (Вт);

    11.1.4. Способ применения.

    11.2. При выборе значения из Справочника "Permanent Earth Station (PES)" последовательно заполняются следующие технические параметры:

    11.2.1. Наименование космического аппарата (КА), его точка стояния (град);

    11.2.2. Географические координаты места размещения ЗССС (широта и долгота);

    11.2.3. Мощность излучаемой несущей (дБВт);

    11.2.4. Диаметр (размер) антенны (м [2] );

    11.2.5. Коэффициент усиления антенны (дБ);

    11.2.6. Класс излучения;

    11.2.7. Высота подвеса фазового центра антенны над поверхностью Земли (м).

    11.3. При выборе значения из Справочника "Transportable Earth Station (TES)" последовательно заполняются следующие технические параметры:

    11.3.1. Наименование космического аппарата (КА), его точка стояния (град);

    11.3.2. Класс излучения.

    11.4. При выборе следующих значений из Справочника: "Microwave Mobile Links", "Fixed Links" последовательно заполняются следующие технические параметры:

    11.4.1. Класс излучения;

    11.4.2. Мощность на выходе передатчика (Вт);

    11.4.3. Коэффициент усиления антенны (дБ).

    11.5. При выборе значения из Справочника "Private Wi-Fi coordination" последовательно заполняются следующие технические параметры:

    11.5.1. Стандарт;

    11.5.2. Способ применения.

    12. Заполнение всех строк радиочастотной заявки является обязательным.

    Приложение N 3

    Электронная форма разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств организаторов или участников XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи

    1. Электронная форма разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств организаторов или участников XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи (далее - электронная форма разрешения) представляет собой обязательные к заполнению данные в системе регистрации присвоения (назначения) радиочастот и радиочастотных каналов Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

    2. Электронная форма разрешения должна содержать следующую информацию:

    фамилия и имя физического лица или наименование организации - владельца радиоэлектронного средства;

    тип радиоэлектронного средства, в том числе модель радиоэлектронного средства;

    радиочастоты или радиочастотные каналы (полосы радиочастот);

    место использования (перечень олимпийских объектов);

    период времени, в течение которого действует разрешение;

    условия использования радиочастот или радиочастотных каналов (полос радиочастот), включая информацию об ограничениях на использование радиоэлектронных средств организаторов или участников XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

    Приложение N 4

    Электронная форма уведомления о временном приостановлении действия разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов

    1. Электронная форма уведомления о временном приостановлении действия разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов (далее - уведомление о временном приостановлении действия разрешения) представляет собой обязательные к заполнению данные, которые содержат следующую информацию:

    наименование территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций;

    фамилия, имя, отчество или наименование юридического лица - пользователя радиочастотного спектра;

    номер и дата разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств;

    наименование, тип или модель радиоэлектронного средства;

    место установки радиоэлектронного средства;

    радиочастоты или радиочастотные каналы (полосы радиочастот);

    время начала и окончания действия приостановления действия разрешения;

    фамилия, инициалы и должность лица, подписывающего уведомление о временном приостановлении действия разрешения.

    2. Уведомление о временном приостановлении действия разрешения может содержать информацию об уменьшении ежегодной платы на срок приостановления действия разрешения.

    Поделиться