21.08.2012 23:00
    Поделиться

    Регламент работы комиссии по предоставлению субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях на осуществление инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и модернизации систем оборотного и повторно-последовательного водоснабжения и комплексов очистных сооружений в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012 - 2020 годах"

    Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Минприроды России) от 20 июля 2012 г. N 212 г. Москва "Об утверждении Регламента работы комиссии по предоставлению субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях на осуществление инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и модернизации систем оборотного и повторно-последовательного водоснабжения и комплексов очистных сооружений в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 - 2020 годах""
    Дата подписания: 20.07.2012Опубликован: 21.08.2012
    Вступает в силу: 02.09.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 15 августа 2012 г.

    Регистрационный N 25185

    В соответствии с пунктом 12 Правил предоставления из федерального бюджета российским организациям субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях на осуществление инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и модернизации систем оборотного и повторно-последовательного водоснабжения и комплексов очистных сооружений в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 - 2020 годах", являющихся Приложением N 12 к федеральной целевой программе "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2012 г. N 350 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 18, ст. 2219), приказываю:

    Утвердить Регламент работы комиссии по предоставлению субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях на осуществление инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и модернизации систем оборотного и повторно-последовательного водоснабжения и комплексов очистных сооружений в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах", согласно приложению.

    Министр С. Донской

    Приложение

    Регламент работы комиссии по предоставлению субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях на осуществление инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и модернизации систем оборотного и повторно-последовательного водоснабжения и комплексов очистных сооружений в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 - 2020 годах"

    1. Комиссия по предоставлению субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях на осуществление инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и модернизации систем оборотного и повторно-последовательного водоснабжения и комплексов очистных сооружений в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах" (далее - Комиссия) создается приказом Минприроды России в соответствии с пунктом 11 Правил предоставления из федерального бюджета российским организациям субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях на осуществление инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и модернизации систем оборотного и повторно-последовательного водоснабжения и комплексов очистных сооружений в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах", являющихся приложением N 12 к федеральной целевой программе "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 - 2020 годах", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2012 года N 3501 (далее - Правила), в целях обеспечения отбора организаций для предоставления субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях на осуществление инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и модернизации систем оборотного и повторно-последовательного водоснабжения и комплексов очистных сооружений в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 - 2020 годах" (далее - субсидии, отбор).

    2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, а также настоящим Регламентом.

    3. Состав Комиссии утверждается приказом Минприроды России2 .

    4. В состав Комиссии входят не менее 11 человек - членов Комиссии. Председатель, заместитель председателя комиссии и секретарь комиссии являются членами Комиссии. В соответствии с пунктом 11 Правил Комиссия состоит из специалистов инженерно-технического профиля, представителей научного сообщества и заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.

    5. Основными функциями Комиссии являются:

    - рассмотрение заявлений о предоставлении субсидии и документов для отбора;

    - осуществление отбора;

    - принятие решений о предоставлении субсидий организациям, прошедшим отбор, или о мотивированном отказе в предоставлении субсидий организациям, не прошедшим отбор.

    6. В целях выполнения своих функций Комиссия имеет право при необходимости привлекать к своей работе экспертов - представителей научного сообщества и специалистов инженерно-технического профиля, которые не участвуют в голосовании и принятии решений Комиссии.

    7. Заседания Комиссии проводятся ежеквартально, но не позднее 25-го числа последнего месяца квартала.

    8. Дата очередного заседания Комиссии определяется председателем Комиссии.

    9. Подготовку документов для рассмотрения на заседании Комиссии осуществляет секретарь Комиссии.

    10. Секретарь Комиссии или другой уполномоченный Председателем член Комиссии не позднее чем за три дня до проведения заседания Комиссии уведомляет членов Комиссии о времени и месте проведения заседания, а также обеспечивает членов Комиссии необходимыми для рассмотрения материалами, в том числе проектом протокольного решения.

    11. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Департамент государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России.

    12. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов Комиссии.

    13. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов голос Председателя является решающим. При голосовании каждый член Комиссии имеет один голос. Голосование осуществляется открыто. Заочное голосование не допускается.

    14. Решения Комиссии оформляются в форме протокола, подписываются Председателем и членами Комиссии. Член Комиссии, не согласный с решением большинства, излагает в письменной форме свое особое мнение, которое прилагается к протоколу заседания Комиссии.

    1 Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 18, ст. 2219.

    2 Пункт 12 Правил предоставления из федерального бюджета российским организациям субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях на осуществление инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и модернизации систем оборотного и повторно-последовательного водоснабжения и комплексов очистных сооружений в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах", являющихся приложением N 12 к федеральной целевой программе "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 - 2020 годах", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2012 года N 350.

    Поделиться