11.10.2012 23:00
    Поделиться

    Изменения в регламент Росалкогольрегулирования

    Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) от 19 сентября 2012 г. N 272 г. Москва "О внесении изменений в Регламент Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, утвержденный приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 18 августа 2009 г. N 47"
    Дата подписания: 19.09.2012Опубликован: 11.10.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 5 октября 2012 г.

    Регистрационный N 25610

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 августа 2012 г. N 816 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 34, ст. 4736), постановлением Правительства Российской Федерации от 1 сентября 2012 г. N 876 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 37, ст. 4996) и в целях совершенствования работы Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка приказываю:

    утвердить прилагаемые Изменения, которые вносятся в Регламент Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, утвержденный приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 18 августа 2009 г. N 47 "Об утверждении регламента Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка" (зарегистрирован Минюстом России 1 октября 2009 г., регистрационный N 14928) с изменениями, внесенными приказами Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 20 сентября 2010 г. N 54н (зарегистрирован Минюстом России 27 октября 2010 г., регистрационный N 18834) и от 16 сентября 2011 N 18н (зарегистрирован Минюстом России 18 октября 2011 г., регистрационный N 22079).

    Руководитель И. Чуян

    Изменения, которые вносятся в Регламент Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка

    1. В пункте 1.23 слова "административных регламентов исполнения государственных функций" заменить словами "административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг".

    2. Абзац первый пункта 2.11 изложить в следующей редакции:

    "2.11. Начальники управлений Службы в установленные сроки представляют в определенное руководителем (заместителем руководителя) Службы управление подготовленные на основе федеральных законов, указов, распоряжений, поручений и указаний Президента Российской Федерации, постановлений, распоряжений, программ и планов деятельности Правительства Российской Федерации, поручений Председателя Правительства Российской Федерации, Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, заместителей Председателя Правительства и Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации предложения по рассмотрению вопросов на заседании Правительства, содержащие:".

    3. В пункте 4.12 слова "незамедлительно" (или аналогичное)," исключить.

    4. Пункт 4.13 изложить в следующей редакции:

    "4.13. Срок исполнения поручений, содержащихся в актах Правительства Российской Федерации, протоколах заседаний Правительства Российской Федерации, координационных и совещательных органов Правительства Российской Федерации, возглавляемых Председателем Правительства Российской Федерации, поручений Председателя Правительства Российской Федерации, содержащихся в протоколах проведенных им совещаний и в резолюциях, поручений Председателя Правительства Российской Федерации, заместителей Председателя Правительства Российской Федерации (в соответствии с распределением обязанностей) и Заместителя Председателя Правительства - Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации, данных во исполнение поручений Правительству Российской Федерации, содержащихся в указах и распоряжениях Президента Российской Федерации, а также во исполнение поручений и указаний Президента Российской Федерации Правительству Российской Федерации, не продлевается.

    При наличии обстоятельств, препятствующих исполнению в установленный срок поручений, указанных в абзаце первом настоящего пункта, начальники управлений Службы - головных исполнителей поручений по согласованию с заместителем руководителя Службы (в соответствии с распределением обязанностей) не позднее чем за семь дней до истечения половины срока представляют руководителю Службы обоснованные предложения по корректировке срока исполнения для последующего направления в Правительство Российской Федерации.

    Если срок исполнения поручения превышает 2 месяца, предложения по его корректировке представляются в Правительство Российской Федерации не позднее 30 дней со дня подписания поручения.

    Срок исполнения срочных поручений не продлевается и не корректируется.

    Предложения о корректировке сроков исполнения оперативных поручений могут направляться руководителю Службы для последующего направления в Правительство Российской Федерации в течение одного рабочего дня со дня подписания поручения.".

    5. В пункте 4.16 абзацы третий и пятый исключить.

    6. В пункте 4.17 абзацы второй и третий исключить.

    7. Пункт 4.20 изложить в следующей редакции:

    "4.20. В случае если поручение не выполнено в установленный срок, оно признается неисполненным и остается на контроле. Обязанность по его исполнению сохраняется за управлением Службы - головным исполнителем поручения.

    Начальник управления - головного исполнителя поручения в течение одного дня после истечения срока, данного на исполнение поручения, представляет руководителю Службы согласованное с соответствующим заместителем руководителя Службы объяснение о состоянии исполнения поручения, причинах его неисполнения в установленный срок с указанием должностных лиц, на которых возложено исполнение поручения, и о мерах ответственности, принятых в отношении работников, виновных в неисполнении поручения.

    На основании принятого руководителем Службы решения начальник соответствующего управления Службы представляет в течение суток проект соответствующего объяснения для последующего его направления в Правительство Российской Федерации."

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться