28.10.2012 23:00
    Поделиться

    Вопросы обеспечения питанием и вещевым имуществом студентов ВУЗов Росрыболовства

    Вопросы обеспечения питанием и вещевым имуществом студентов ВУЗов Росрыболовства
    Дата подписания: 24.10.2012Опубликован: 28.10.2012

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Установить, что:

    а) федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего профессионального образования, находящиеся в ведении Федерального агентства по рыболовству, реализующие основные образовательные программы среднего и высшего профессионального образования по подготовке в соответствии с международными требованиями плавательного состава судов рыбопромыслового флота, осуществляют обеспечение бесплатными питанием и вещевым имуществом (обмундированием), включая форменную одежду, лиц, обучающихся по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета по указанным программам (далее - обучающиеся), по нормам согласно приложениям N 1 и 2;

    б) обеспечение обучающихся в период прохождения практики на судах рыбопромыслового флота бесплатным питанием осуществляется по нормам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2009 г. N 628 "О рационе питания экипажей морских и речных судов рыбопромыслового флота";

    в) обеспечение обучающихся бесплатными питанием и вещевым имуществом (обмундированием), включая форменную одежду, осуществляется в порядке, определяемом Министерством сельского хозяйства Российской Федерации;

    г) описание и образцы форменной одежды, знаков различия и отличия, а также порядок ношения форменной одежды обучающихся устанавливаются Федеральным агентством по рыболовству.

    2. Министерству сельского хозяйства Российской Федерации в 3-месячный срок разработать и утвердить порядок обеспечения обучающихся бесплатными питанием и вещевым имуществом (обмундированием).

    3. Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых Федеральному агентству по рыболовству в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период на образование.

    4. Министерству транспорта Российской Федерации в 3-месячный срок привести свои ведомственные нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

    5. Наименование и абзац первый подпункта "а" пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 28 июля 2011 г. N 632 "О некоторых вопросах деятельности высших учебных заведений, осуществляющих в соответствии с международными требованиями подготовку плавательного состава морских судов и летного состава воздушных судов, в части обеспечения обучающихся питанием и вещевым имуществом, включая форменную одежду" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 32, ст. 4833), а также наименования приложений N 1 и 2 к указанному постановлению после слов "морских судов" дополнить словами ", за исключением судов рыбопромыслового флота,".

    Председатель
    Правительства Российской Федерации
    Д. Медведев

    Прим. ред: текст постановления опубликован в "Собрании законодательства РФ", 29.10.2012, N 44, ст. 6037. 

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться