06.11.2012 23:00
    Поделиться

    Положение о геральдическом знаке - эмблеме и флаге Федеральной службы по финансовому мониторингу

    Указ Президента Российской Федерации от 3 ноября 2012 г. N 1472 "Об учреждении геральдического знака - эмблемы и флага Федеральной службы по финансовому мониторингу"
    Дата подписания: 03.11.2012Опубликован: 06.11.2012
    Вступает в силу: 06.11.2012

    В целях реализации единой государственной политики в области геральдики, сохранения и развития исторических традиций и упорядочения официальных символов федеральных органов исполнительной власти постановляю:

    1. Учредить геральдический знак - эмблему и флаг Федеральной службы по финансовому мониторингу.

    2. Утвердить прилагаемые:

    а) Положение о геральдическом знаке - эмблеме и флаге Федеральной службы по финансовому мониторингу;

    б) описание и рисунок геральдического знака - эмблемы Федеральной службы по финансовому мониторингу;

    в) описание и рисунок флага Федеральной службы по финансовому мониторингу.

    3. Установить, что финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией настоящего Указа, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Федеральной службе по финансовому мониторингу.

    4. Правительству Российской Федерации привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

    5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

    Президент Российской Федерации

    В. Путин

    Положение о геральдическом знаке - эмблеме и флаге Федеральной службы по финансовому мониторингу

    1. Геральдический знак - эмблема и флаг Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) являются официальными символами, указывающими на принадлежность к Росфинмониторингу.

    2. Эмблема Росфинмониторинга (далее - эмблема) помещается в кабинетах директора Росфинмониторинга, его заместителей и в зале коллегии Росфинмониторинга.

    3. Эмблема может помещаться на угловых штампах или бланках с угловыми штампами Росфинмониторинга (за исключением случаев, предусматривающих использование Государственного герба Российской Федерации) и территориальных органов Росфинмониторинга.

    4. Эмблема помещается на флаге Росфинмониторинга (далее - флаг), а также по решению директора Росфинмониторинга - на ведомственных наградах и документах, зданиях и сооружениях, транспортных средствах и ином имуществе Росфинмониторинга.

    5. Флаг устанавливается в кабинетах директора Росфинмониторинга, его заместителей, а также в зале коллегии Росфинмониторинга.

    6. Флаг поднят постоянно на зданиях Росфинмониторинга и территориальных органов Росфинмониторинга.

    7. Флаг по решению директора Росфинмониторинга поднимается в местах официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых Росфинмониторингом и территориальными органами Росфинмониторинга.

    8. В дни траура флаг приспускается до половины высоты мачты (флагштока). При размещении флага на древке траурные ленты прикрепляются к древку.

    9. При одновременном использовании Государственного флага Российской Федерации и флага последний располагается с правой стороны, если стоять к ним лицом. Размер флага не должен превышать размер Государственного флага Российской Федерации.

    10. Изображение эмблемы и флага допускается на печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, издаваемой (изготавливаемой) по заказу Росфинмониторинга, а также на кино-, видео- и фотоматериалах, выпускаемых Росфинмониторингом и территориальными органами Росфинмониторинга.

    11. Иные случаи использования эмблемы и флага определяются директором Росфинмониторинга.

    Описание геральдического знака - эмблемы Федеральной службы по финансовому мониторингу

    Золотой двуглавый орел с поднятыми вверх крыльями, увенчанный двумя малыми коронами и - над ними - одной большой короной, соединенными лентой. В лапах орла - диагонально перекрещенные серебряные кадуцеи с жезлами в виде пылающих факелов. На груди орла - фигурный синий щит с золотой каймой. В поле щита, в центре, - золотая геральдическая роза с пятью лепестками. В центре розы - голубое изображение земного шара с золотыми параллелями и меридианами.

    Допускается использование в качестве самостоятельных эмблем Федеральной службы по финансовому мониторингу щита на диагонально перекрещенных кадуцеях с расположенной в центре геральдической розой (средняя эмблема), а также геральдической розы, наложенной на диагонально перекрещенные кадуцеи (малая эмблема).

    Эмблема Федеральной службы по финансовому мониторингу может выполняться в одноцветном изображении.

    Рисунок геральдического знака - эмблемы Федеральной службы по финансовому мониторингу

    Описание флага Федеральной службы по финансовому мониторингу

    Флаг Федеральной службы по финансовому мониторингу представляет собой прямоугольное полотнище синего цвета с Государственным флагом Российской Федерации в крыже.

    В правой половине полотнища располагается геральдический знак - эмблема Федеральной службы по финансовому мониторингу.

    Отношение ширины флага к его длине - два к трем.

    Отношение площади крыжа к площади флага - один к двум.

    Отношение ширины эмблемы к длине флага - один к четырем.

    Эмблема расположена на расстоянии одной десятой длины и ширины флага от нижнего и правого края соответственно.

    Рисунок флага Федеральной службы по финансовому мониторингу

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться