22.11.2012 23:00
    Поделиться

    Правила предоставления в 2012 году из федерального бюджета субсидий федеральным государственным унитарным протезно-ортопедическим предприятиям

    Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 12 сентября 2012 г. N 182н г. Москва "Об утверждении Правил предоставления в 2012 году из федерального бюджета субсидий федеральным государственным унитарным протезно-ортопедическим предприятиям"
    Дата подписания: 12.09.2012Опубликован: 22.11.2012
    Вступает в силу: 04.12.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 14 ноября 2012 г.

    Регистрационный N 25806

    В соответствии с пунктами 8 и 13 постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1249 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 3, ст.447) приказываю:

    Утвердить по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации прилагаемые Правила предоставления в 2012 году из федерального бюджета субсидий федеральным государственным унитарным протезно-ортопедическим предприятиям.

    Министр М. Топилин

    Правила предоставления в 2012 году из федерального бюджета субсидий федеральным государственным унитарным протезно-ортопедическим предприятиям

    1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления в 2012 году из федерального бюджета субсидий федеральным государственным унитарным протезно-ортопедическим предприятиям (далее - получатели субсидий), оказывающим в соответствии с законодательством Российской Федерации услуги по протезированию инвалидам, а также лицам, не имеющим группы инвалидности, но по медицинским показаниям нуждающимся в протезно-ортопедических изделиях (далее - субсидии).

    2. Субсидии предоставляются получателям субсидий на возмещение затрат, связанных с реализацией протезно-ортопедических изделий и услуг по протезированию по ценам ниже себестоимости, а также на возмещение затрат стационарам сложного протезирования федеральных государственных унитарных протезно-ортопедических предприятий на оплату дней пребывания инвалидов в стационарах.

    3. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству труда и социальной зашиты Российской Федерации на указанные цели.

    4. Основанием для предоставления субсидии является соглашение, заключаемое между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и получателем субсидий, в котором предусматриваются следующие условия:

    право Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации на проведение проверок соблюдения получателем субсидий условий, установленных заключенным соглашением;

    порядок возврата сумм, использованных получателем субсидий, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных соответствующими правилами предоставления субсидий и заключенным соглашением;

    порядок и сроки предоставления отчетности об использовании субсидий предусмотренной пунктом 8 настоящих Правил.

    5. Распределение субсидий между получателями субсидий осуществляется Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации на основании заявок, представляемых получателями субсидий по формам согласно приложениям N 1 и 2 к настоящим Правилам.

    6. Перечисление субсидий осуществляется на расчетные счета, открытые получателями субсидий в кредитных организациях.

    7. Информация об объемах и о сроках перечисления субсидий учитывается Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    8. Получатели субсидий представляют Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации отчеты, по формам согласно приложениям N 3 и 4 к настоящим Правилам.

    9. Контроль за соблюдением условий, установленных при предоставлении субсидий, осуществляет Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться