12.12.2012 17:10
    Поделиться

    Постановление правительства Волгоградской области от 11 декабря 2012 года №550-п "О коэффициенте пересчета оценки строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности"

    Постановление правительства Волгоградской области от 11 декабря 2012 года №550-п "О коэффициенте пересчета оценки строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности"

    В соответствий с Законом Российской Федерации от 09 декабря 1991 г. №2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", приказом Министерства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 04 апреля 1992 г. 87 "Об утверждении Порядка оценки строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, а также в связи с инфляционными процессами, ростом потребительских цен на товары и услуги Правительство Волгоградской области постановляет:

    1. Установить на территории Волгоградской области на 2013 год для целей налогообложения коэффициент перерасчета стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, в размере 1,053.

    2. Органам технической инвентаризации при определении стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, применять указанный коэффициент с учетом предыдущих индексаций в соответствии с подпунктом 3.2.1 пункта 3.2 приказа Министерства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 04 апреля 1992 г. №87 "Об утверждении Порядка оценки строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности".

    3. Рекомендовать главам муниципальных образований Волгоградской области до 01 июля 2013 г. провести необходимые мероприятия, направленные на:
    выявление незаконно возведенных строений, помещений и сооружений;
    выявление фактической эксплуатации строений, помещений и сооружений, возведенных, но не оформленных в собственность в соответствии с действующим законодательством;
    повышение собираемости налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования.

    4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

    Вице-губернатор - председатель Правительства Волгоградской области К.К.Храмов

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться
    Новые документы