27.12.2012 23:00
    Поделиться

    Правила выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и замещающим должности в военных следственных органах Следственного комитета РФ

    Приказ Следственного комитета Российской Федерации от 5 декабря 2012 г. N 82 г. Москва "Об утверждении Правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и замещающим должности в военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации"
    Дата подписания: 05.12.2012Опубликован: 27.12.2012
    Вступает в силу: 01.01.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 25 декабря 2012 г.

    Регистрационный N 26322

    В соответствии с Федеральным законом от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 45, ст. 6336) и Федеральным законом от 28 декабря 2010 г. N 403-ФЗ "О Следственном комитете Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 1, ст. 15; N 30, ст, 4595; N 46, ст. 6407; N 48, ст. 6730) приказываю:

    1. Утвердить прилагаемые Правила выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и замещающим должности в военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации.

    2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2013 г.

    3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя Председателя Следственного комитета Российской Федерации - руководителя Главного военного следственного управления.

    Председатель Следственного комитета Российской Федерации генерал-полковник юстиции

    А. Бастрыкин

    Правила выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и замещающим должности в военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации

    1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и замещающим должности в военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации (далее - военнослужащие), устанавливается и выплачивается ежемесячная надбавка за особые достижения в службе (далее - надбавка) в следующих размерах оклада по воинской должности:

    1.1. Награжденным государственными наградами Российской Федерации, государственными наградами СССР (далее - государственные награды) - 80 процентов.

    1.2. Награжденным медалями и знаками отличия Следственного комитета Российской Федерации (далее - Следственный комитет):

    медалью "За верность служебному долгу" - 35 процентов;

    медалью "Доблесть и отвага" - 30 процентов;

    медалью "За заслуги" - 25 процентов;

    медалью "За отличие" - 20 процентов;

    знаками отличия "Отличник следственных органов" и "Лучший следователь" -15 процентов.

    1.3. Занявшим по результатам проведения ежегодного конкурса на звание "Лучший сотрудник Следственного комитета Российской Федерации" (далее - конкурс "Лучший сотрудник"):

    1-10 места в первом этапе конкурса "Лучший сотрудник" - 10 процентов;

    1-10 места во втором (завершающем) этапе конкурса "Лучший сотрудник" -15 процентов.

    1.4. Замещающим должности в военном следственном отделе Следственного комитета, приравненном к следственному отделу и следственному отделению Следственного комитета по району, городу (далее - военный следственный отдел гарнизонного звена), занявшим по результатам проведения ежегодного конкурса по определению лучшего военного следственного отдела гарнизонного звена в системе военных следственных органов Следственного комитета:

    1 место - 15 процентов;

    2 и 3 места - 10 процентов.

    1.5. За квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий по любому виду спорта:

    выполнившим (подтвердившим) второй квалификационный уровень физической подготовленности - 15 процентов;

    выполнившим (подтвердившим) первый квалификационный уровень физической подготовленности - 30 процентов;

    выполнившим (подтвердившим) высший квалификационный уровень физической подготовленности - 70 процентов;

    выполнившим (подтвердившим) первый спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта - 80 процентов;

    выполнившим (подтвердившим) спортивный разряд кандидата в мастера спорта по одному из военно-прикладных видов спорта - 90 процентов;

    имеющим спортивные звания "заслуженный мастер спорта Российской Федерации (СССР)", "мастер спорта международного класса Российской Федерации (СССР)", "мастер спорта Российской Федерации (СССР)" -100 процентов.

    Проверка и оценка состояния физической подготовленности военнослужащих осуществляется в соответствии с требованиями, установленными Наставлением по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства обороны Российской Федерации от 21 апреля 2009 г. N 200 "Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации"1 .

    Военнослужащим, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень физической подготовленности, ежемесячная надбавка устанавливается на календарный год по результатам не менее двух проверок в прошедшем календарном году, одна из которых - итоговая за год, контрольная или инспекторская проверка. При этом документами, подтверждающими право на получение выплаты, являются:

    ведомости проверок по физической подготовке военнослужащих военного следственного органа Следственного комитета;

    документы, подтверждающие присвоение спортивных разрядов и спортивных званий военнослужащим (зачетные классификационные книжки, удостоверения, выписки из приказов).

    Надбавка, устанавливаемая военнослужащим по основаниям, указанным в абзацах пятом - седьмом настоящего подпункта, выплачивается при условии выполнения (подтверждения) ими высшего квалификационного уровня физической подготовленности.

    2. Надбавка выплачивается на основании документов, подтверждающих право на ее получение, и приказов:

    Председателя Следственного комитета Российской Федерации - заместителю Председателя Следственного комитета Российской Федерации - руководителю Главного военного следственного управления;

    заместителя Председателя Следственного комитета Российской Федерации - руководителя Главного военного следственного управления - военнослужащим, замещающим должности в Главном военном следственном управлении Следственного комитета, и руководителям военных следственных управлений Следственного комитета по военным округам, флотам и других военных следственных управлений Следственного комитета, приравненных к главным следственным управлениям и следственным управлениям Следственного комитета по субъектам Российской Федерации (далее - военные следственные управления Следственного комитета окружного звена);

    руководителей военных следственных управлений Следственного комитета окружного звена - военнослужащим, замещающим должности в военных следственных управлениях Следственного комитета окружного звена и подчиненных военных следственных отделах (отделениях) Следственного комитета по объединениям, соединениям, гарнизонам и других военных следственных отделах (отделениях) Следственного комитета, приравненных к следственным отделам и следственным отделениям Следственного комитета по районам, городам.

    В приказе указываются: воинское звание; фамилия, имя, отчество (при наличии); занимаемая должность; основания выплаты надбавки; размер устанавливаемой надбавки в процентах от оклада по воинской должности.

    Военнослужащим, имеющим право на получение надбавки по двум и более основаниям, установленным в пункте 1 настоящих Правил, размер надбавки определяется путем суммирования процентов по каждому основанию с учетом положений пункта 5 настоящих Правил. При этом выплата надбавки производится в размере не более 100 процентов оклада по воинской должности военнослужащего.

    В пределах бюджетных ассигнований, выделенных из федерального бюджета на денежное довольствие военнослужащих, приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации на основании соответствующего представления заместителя Председателя Следственного комитета Российской Федерации - руководителя Главного военного следственного управления надбавка выплачивается в размере до 150 процентов оклада по воинской должности военнослужащего.

    3. Надбавка выплачивается со дня, когда военнослужащий приступил к исполнению обязанностей по воинской должности, но не ранее дня награждения государственной наградой, медалью (знаком отличия) Следственного комитета, присвоения спортивного звания, спортивного разряда.

    Надбавка, устанавливаемая военнослужащим по основаниям, указанным в подпунктах 1.3 и 1.4 пункта 1 настоящих Правил, выплачивается в течение календарного года, следующего за годом, по итогам которого проводились соответствующие конкурсы.

    При назначении на должность (временном исполнении должности) выплата надбавки производится при наличии оснований, предусмотренных настоящими Правилами на ее выплату, со дня, указанного в приказе руководителя военного следственного органа Следственного комитета о выплате данной надбавки.

    4. Надбавка выплачивается по день сдачи военнослужащим воинской должности, но не позднее дня лишения его в установленном порядке государственной награды, спортивного звания, спортивного разряда, медали (знака отличия) Следственного комитета.

    5. Выплата надбавки военнослужащим, имеющим несколько государственных наград, медалей (знаков отличия) Следственного комитета, спортивных званий, спортивных разрядов, производится за одну государственную награду, за одну медаль (знак отличия) Следственного комитета, за одно спортивное звание, за один спортивный разряд, для которых установлен наибольший размер надбавки.

    6. Военнослужащим, имеющим право на увеличение (повышение) окладов по воинским должностям, выплата надбавки производится исходя из оклада по воинской должности с учетом этих увеличений (повышений), если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Следственного комитета, устанавливающими данные увеличения (повышения), не предусматривается иное.

    7. Выплата военнослужащим надбавки производится одновременно с выплатой денежного довольствия.

    1 Зарегистрирован Минюстом России 30 июня 2009 года, регистрационный N 14175.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться