30.12.2012 23:00
    Поделиться

    Правила предоставления в 2012 году субсидии в виде имущественного взноса РФ в Государственную корпорацию по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии" на цели частичного выкупа обязательств открытого акционерного общества "Ижевский автомобильный завод" перед кредитными организациями посредством заключения договора уступки прав

    Постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. N 1414 г. Москва "Об утверждении Правил предоставления в 2012 году субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в Государственную корпорацию по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии" на цели частичного выкупа обязательств открытого акционерного общества "Ижевский автомобильный завод" перед кредитными организациями посредством заключения договора уступки прав (требований)"
    Дата подписания: 27.12.2012Опубликован: 30.12.2012
    Вступает в силу: 08.01.2013

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2012 году субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в Государственную корпорацию по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии" на цели частичного выкупа обязательств открытого акционерного общества "Ижевский автомобильный завод" перед кредитными организациями посредством заключения договора уступки прав (требований).

    Председатель Правительства Российской Федерации

    Д. Медведев

    Правила предоставления в 2012 году субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в Государственную корпорацию по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии" на цели частичного выкупа обязательств открытого акционерного общества "Ижевский автомобильный завод" перед кредитными организациями посредством заключения договора уступки прав (требований)

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2012 году из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в Государственную корпорацию по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии" (далее - Корпорация) на цели частичного выкупа обязательств открытого акционерного общества "Ижевский автомобильный завод" перед кредитными организациями посредством заключения договора уступки прав (требований) (далее - субсидия).

    2. Субсидия предоставляется единовременно в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на текущий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству промышленности и торговли Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

    3. Субсидия предоставляется в соответствии с заключенным соглашением между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Корпорацией, в котором предусматриваются:

    а) целевое назначение субсидии;

    б) показатели эффективности использования Корпорацией субсидии, определяемые Министерством промышленности и торговли Российской Федерации на 5 лет начиная с 2012 года;

    в) порядок, формы и сроки предоставления отчетности об использовании субсидии и о достижении показателей эффективности, установленных в соответствии с подпунктом "б" настоящего пункта;

    г) право Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и уполномоченных государственных органов контроля и надзора на проведение проверок соблюдения Корпорацией условий предоставления субсидии;

    д) порядок возврата суммы субсидии, использованной Корпорацией, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных соглашением.

    4. Перечисление субсидии осуществляется Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в установленном порядке на расчетный счет Корпорации, открытый в кредитной организации.

    5. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляют Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться