07.05.2013 23:00
    Поделиться

    Приказ Минтруда о реализации постановления о предоставления субсидий из федерального бюджета на господдержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций

    Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 13 марта 2013 г. N 99н г. Москва "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 1135"
    Дата подписания: 13.03.2013Опубликован: 07.05.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 19 апреля 2013 г.

    Регистрационный N 28226

    В соответствии с Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 1135 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 2, ст. 326; 2012, N 53, ст. 7957) приказываю:

    1. Утвердить:

    форму заявки на перечисление субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций согласно приложению N 1;

    форму отчета о расходах, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставляемые из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций, согласно приложению N 2;

    Порядок представления отчетов о расходах, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставляемые из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций, согласно приложению N 3.

    2. Департаменту демографической политики и социальной защиты населения (О.В. Самарина) обеспечивать:

    прием заявок на предоставление субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций (далее - субсидия);

    заключение Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и отдельными общественными и иными некоммерческими организациями соглашений о предоставлении Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации субсидии.

    3. Финансовому департаменту (С.В. Привезенцева) обеспечить перечисление субсидий в течение 10 календарных дней со дня получения от Департамента демографической политики и социальной защиты населения реестра на перечисление средств федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций.

    4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации А.В. Вовченко.

    Министр М. Топилин

    Приложение N 3

    Порядок представления отчетов о расходах, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставляемые из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций

    1. Настоящий Порядок устанавливает правила представления отчетов о расходах, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставляемые из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций (далее - субсидия).

    2. Отдельные общественные и иные некоммерческие организации, получающие субсидии (далее - получатели субсидий), представляют в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации отчет о целевом использовании субсидии на бумажном носителе.

    3. Получатели субсидии составляют отчет на основании документов, подтверждающих целевое использование субсидии.

    4. Получатели субсидии осуществляют учет и хранение документов, подтверждающих использование субсидии.

    5. Отчет составляется в рублях с двумя десятичными знаками после запятой с использованием технических средств (пишущей машинки, компьютера).

    6. Отчет должен быть подписан руководителем получателя субсидии, главным бухгалтером или лицами, их замещающими, и заверен печатью получателя субсидии.

    7. Отчет представляется получателем субсидии в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации ежеквартально, до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в трех экземплярах: два первые экземпляра остаются в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, третий экземпляр с пометкой Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации о получении отчета возвращается получателю субсидии.

    Поделиться