23.01.2014 23:00
    Поделиться

    Порядок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях Минтранса и работниками, замещающими эти должности

    Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 4 декабря 2013 г. N 372 г. Москва "Об утверждении Порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством транспорта Российской Федерации, и работниками, замещающими эти должности"
    Дата подписания: 04.12.2013Опубликован: 23.01.2014
    Вступает в силу: 04.02.2014

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 31 декабря 2013 г.

    Регистрационный N 30930

    Во исполнение подпункта "б" пункта 22 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1670, N 23, ст. 2892, N 28, ст. 3813) и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2013 г. N 208 "Об утверждении Правил представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя федерального государственного учреждения, а также руководителем федерального государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 11, ст. 1134) приказываю:

    Утвердить прилагаемый Порядок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством транспорта Российской Федерации, и работниками, замещающими эти должности.

    Министр М. Соколов

    Порядок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством транспорта Российской Федерации, и работниками, замещающими эти должности

    1. Гражданин, претендующий на замещение должности, включенной в Перечень должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством транспорта Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - Перечень), утверждаемый в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1670, N 23, ст. 2892, N 28, ст. 3813), представляет:

    а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия и иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для поступления на работу, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу, по форме согласно приложению N 1 к Правилам представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя федерального государственного учреждения, а также руководителем федерального государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2013 г. N 2081 (далее - Правила) (на отчетную дату);

    б) сведения о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для поступления на работу, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу, по форме согласно приложению N 2 к Правилам (на отчетную дату).

    2. Работник, замещающий должность, включенную в Перечень, ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет:

    а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода по форме согласно приложению N 3 к Правилам;

    б) сведения о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода по форме согласно приложению N 4 к Правилам;

    в) сведения о расходах, если сумма сделки превышает общий доход лица и его супруга (супруги) за три последних года, предшествующих совершению сделки по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. N 310 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1671, N 28, ст. 3813).

    3. Сведения, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящего Порядка, представляются должностным лицам отдела государственной службы и кадров Административного департамента Минтранса России, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

    4. В случае если работник, замещающий должность, включенную в Перечень, обнаружил, что в представленных им сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения не позднее 31 июля года, следующего за отчетным.

    5. В случае если гражданин, претендующий на замещение должности, включенной в Перечень, представивший в кадровую службу справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не был назначен на должность, эти справки возвращаются ему по его письменному заявлению вместе с другими документами.

    6. Работник, замещающий должность, не включенную в Перечень, и претендующий на замещение такой должности, представляет указанные сведения в соответствии с пунктом 1 настоящего Порядка.

    7. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера работников, замещающих должности, включенные в Перечень, их супруга (супруги) и несовершеннолетних детей размещаются в соответствии с частью 6 статьи 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (ч. 1), ст. 6228; 2011, N 29, ст. 4291; N 48, ст. 6730; 2012, N 50 (ч. 4), ст. 6954; N 53 (ч. 1), ст. 7605; 2013, N 19, ст. 2329, N 40 (ч. 3), ст. 5031) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Министерства транспорта Российской Федерации в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для подачи справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

    8. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Порядком, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

    9. Подлинники справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также материалы проверки хранятся в соответствии с законодательством Российской Федерации об архивном деле.

    1 Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 11, ст. 1134.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться