24.02.2014 23:00
    Поделиться

    Приказ Минсельхоза "О порядке поступления обращений и заявлений, являющихся основаниями для проведения заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Минсельхоза России и урегулированию конфликта интересов"

    Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 23 января 2014 г. N 19 г. Москва "О порядке поступления обращений и заявлений, являющихся основаниями для проведения заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Минсельхоза России и урегулированию конфликта интересов"
    Дата подписания: 23.01.2014Опубликован: 24.02.2014
    Вступает в силу: 08.03.2014

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 14 февраля 2014 г.

    Регистрационный N 31323

    В соответствии с подпунктом "б" пункта 16 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. N 821 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 27, ст. 3446; 2012, N 12, ст. 1391; 2013, N 14, ст. 1670, N 49, ст. 6399), приказываю:

    Утвердить:

    Порядок поступления обращения гражданина, замещавшего в Минсельхозе России должность федеральной государственной гражданской службы, включенную в перечень должностей, утвержденный нормативным правовым актом Российской Федерации, о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с федеральной государственной гражданской службы согласно приложению N 1;

    Порядок поступления в Минсельхоз России заявления от федерального государственного гражданского служащего Минсельхоза России о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей согласно приложению N 2.

    Министр Н. Федоров

    Приложение N 1

    Порядок поступления обращения гражданина, замещавшего в Минсельхозе России должность федеральной государственной гражданской службы, включенную в перечень должностей, утвержденный нормативным правовым актом Российской Федерации, о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с федеральной государственной гражданской службы

    1. Поступившее в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Минсельхоза России и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия) обращение гражданина о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с федеральной государственной гражданской службы (далее - обращение) регистрируется в установленном порядке в Минсельхозе России и направляется в Департамент государственной службы и кадров Минсельхоза России.

    2. В Департаменте государственной службы и кадров обращение рассматривается и представляется председателю комиссии. При необходимости по фактам, указанным в обращении, проводятся проверочные мероприятия уполномоченными должностными лицами.

    3. Председатель комиссии при поступлении к нему обращения организует его рассмотрение на заседании комиссии в соответствии с Положением о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Минсельхоза России и урегулированию конфликта интересов, утвержденным приказом Минсельхоза России от 25 октября 2010 г. N 375 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 22 ноября 2010 г., регистрационный N 19005).

    Приложение N 2

    Порядок поступления в Минсельхоз России заявления от федерального государственного гражданского служащего Минсельхоза России о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

    1. Поступившее в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Минсельхоза России и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия) заявление федерального государственного гражданского служащего Минсельхоза России о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - заявление) регистрируется в установленном порядке в Минсельхозе России и направляется в Департамент государственной службы и кадров Минсельхоза России.

    2. В Департаменте государственной службы и кадров заявление рассматривается и представляется председателю комиссии. При необходимости по фактам, указанным в заявлении, проводятся проверочные мероприятия уполномоченными должностными лицами.

    3. Председатель комиссии при поступлении к нему заявления организует его рассмотрение на заседании комиссии в соответствии с Положением о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Минсельхоза России и урегулированию конфликта интересов, утвержденным приказом Минсельхоза России от 25 октября 2010 г. N 375 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 22 ноября 2010 г., регистрационный N 19005).

    Поделиться