25.03.2014 23:00
    Поделиться

    Федеральный список экстремистских материалов

    Федеральный список экстремистских материалов

    "На территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность".

    (Ст. 13 Федерального закона N 114-ФЗ от 27 июня 2002 года "О противодействии экстремистской деятельности" с изменениями на 29 апреля 2008 года).

    2242. Материал с заглавием "UNTERMENSCHEN", размещенный в международной компьютерной сети "Интернет" на интернет-сайте stomahin.info в разделе "СТАТЬИ БОРИСА СТОМАХИНА" по электронному адресу: http://stomahin.info/artikl/artikl.htm на странице сайта по адресу: http://sromamn.info/artik1/untermenschen.htm (решение Ленинского районного суда г. Саранска Республики Мордовия от 19.12.2013).

    2. Изложить пункт 2148 федерального списка экстремистских материалов в следующей редакции:

    2148. Сборник статей "Возможности разума", включающий статьи "Теория Вселенной и объективная реальность", "Замалчиваемая история России", "Последняя ночь Сварога", "Укрощение строптивых", "Засуха", "Кому и зачем понадобилась комната "темной" материи", "Блаженны нищие духом", "О пророках, лжепророках и вообще...", "Диагноз - провокация!", "К вопросу о духовности", "Театр абсурда", "Зримый и незримый геноцид", "Антироссийский антициклон", автором которого является Левашов Николай Викторович (решение Центрального районного суда г. Омска от 29.10.2013 и апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам Омского областного суда от 15.01.2014).

    Список предоставлен

    Минюстом России

    Поделиться