22.04.2014 23:00
    Поделиться

    Приказ Роструда "О формах и сроках представления заявок в Федеральную службу по труду и занятости на перечисление в бюджет субъекта Российской Федерации межбюджетных трансфертов"

    Приказ Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) от 13 февраля 2014 г. N 48 г. Москва "О формах и сроках представления заявок в Федеральную службу по труду и занятости на перечисление в бюджет субъекта Российской Федерации межбюджетных трансфертов"
    Дата подписания: 13.02.2014Опубликован: 22.04.2014
    Вступает в силу: 04.05.2014

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 14 апреля 2014 г.

    Регистрационный N 31949

    В соответствии с подпунктом "б" пункта 12 постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2013 г. N 1213 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 52, ст.7199) приказываю:

    1. Установить, что перечисление Федеральной службой по труду и занятости бюджетам субъектов Российской Федерации субвенции на социальные выплаты безработным гражданам в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (далее - субвенция) осуществляется ежемесячно до 25 числа месяца, предшествующего месяцу возникновения денежного обязательства субъекта Российской Федерации, на основании заявки о перечислении из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации субвенции на социальные выплаты безработным гражданам (далее - заявка о перечислении субвенции) по форме согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

    2. Установить, что заявка о перечислении субвенции подается в Федеральную службу по труду и занятости уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим переданное полномочие Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, до 15-го числа месяца, предшествующего месяцу возникновения денежного обязательства субъекта Российской Федерации.

    3. Установить, что в случае, если заявляемая сумма субвенции на очередной месяц превышает более чем на три процента одну двенадцатую часть годового размера субвенции, утвержденного бюджету субъекта Российской Федерации федеральным законом о федеральном бюджете на текущий год и плановый период, заявка о перечислении субвенции с обоснованием заявляемого увеличения рассматривается Комиссией Федеральной службы по труду и занятости по рассмотрению вопросов финансового обеспечения социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и дополнительных мероприятий в сфере занятости населения (далее - Комиссия) в течение пяти рабочих дней с момента ее поступления.

    Решение Комиссии о сумме субвенции, предлагаемой для перечисления в бюджет субъекта Российской Федерации, оформляется протоколом.

    4. Установить, что перечисление Федеральной службой по труду и занятости бюджету субъекта Российской Федерации субсидии из федерального бюджета на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения осуществляется в соответствии с условиями соглашения между Федеральной службой по труду и занятости и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении субсидии из федерального бюджета на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения на основании заявки о перечислении из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации субсидии на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения по форме согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

    5. Признать утратившим силу приказ Федеральной службы по труду и занятости от 4 февраля 2013 г. N 24 "О форме и сроках представления заявок в Федеральную службу по труду и занятости на перечисление в бюджет субъекта Российской Федерации межбюджетных трансфертов" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 4 марта 2013 г. N 27430).

    Руководитель В. Вуколов

    Поделиться