03.07.2014 01:20
    Поделиться

    Постановление правительства Новосибирской области от 1 июля 2014 года №261-п "Об определении размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме"

    Постановление правительства Новосибирской области от 1 июля 2014 года №261-п "Об определении размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме"

    В целях реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области, на 2014-2038 годы, утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 27.11.2013 № 524-п, в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ, Законом Новосибирской области от 05.07.2013 № 360-ОЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области" Правительство Новосибирской области постановляет:

    1. Определить на 2014-2016 годы размер предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, который может оплачиваться региональным оператором за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, с учетом их типа и этажности (далее - размер предельной стоимости), в соответствии с Приложением.

    2. Размер предельной стоимости включает в себя стоимость всего комплекса действий, мероприятий, связанных с выполнением основных, вспомогательных и сопутствующих этапов услуг и (или) работ по капитальному ремонту.

    3. Размер предельной стоимости учитывает затраты на разработку проектной документации (в случае, если подготовка проектной документации необходима в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности), проведение экспертизы проектно-сметной документации, энергетическое обследование многоквартирного дома, проводимое в соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

    4. Размер предельной стоимости услуг и (или) работ по технической инвентаризации и паспортизации многоквартирного дома, которые могут оплачиваться региональным оператором за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, определяется в соответствии с Прейскурантом ставок на работы по паспортизации и плановой технической инвентаризации жилых строений и жилых помещений в Новосибирской области, утвержденным постановлением Губернатора Новосибирской области от 31.01.2001 № 104.

    5. Размер предельной стоимости используется для:
    1) определения затрат на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов и расчету Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области, на 2014-2038 годы, утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 27.11.2013 № 524-п;
    2) определения необходимого размера взноса собственников помещений на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов;
    3) определения размера государственной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в том числе на предоставление гарантий, поручительств по кредитам или займам (в тех случаях, если соответствующие средства на реализацию указанной поддержки предусмотрены в законе Новосибирской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период).

    6. Контроль за исполнением постановления возложить на временно исполняющего обязанности первого заместителя Губернатора Новосибирской области Соболева А.К.

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться