17.07.2014 23:00
    Поделиться

    Форма и порядок представления отчетности по осуществлению наблюдений за районом захоронения грунта, извлеченного при проведении дноуглубительных работ во внутренних морских водах и в территориальном море РФ, и состоянием морской среды

    Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Минприроды России) от 24 марта 2014 г. N 147 г. Москва "Об утверждении формы и порядка представления отчетности по осуществлению наблюдений за районом захоронения грунта, извлеченного при проведении дноуглубительных работ во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации, и состоянием морской среды"
    Дата подписания: 24.03.2014Опубликован: 17.07.2014
    Вступает в силу: 29.07.2014

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 18 июня 2014 г. Регистрационный N 32776

    В соответствии с подпунктом 2 пункта 23 статьи 37.1 Федерального закона от 31 июля 1998 года N 155-ФЗ "О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N31, ст. 3833; 2004, N 35, ст. 3607; 2008, N 49, ст. 5748; 2009, N 52, ст. 6440; 2011, N 30, ст. 4590; N 48, ст. 6732; 2012, N 53, ст. 7612; 2013, N 19, ст.2314) приказываю:

    Утвердить:

    1. Форму отчетности по осуществлению наблюдений за районом захоронения грунта, извлеченного при проведении дноуглубительных работ во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации, и состоянием морской среды согласно Приложению N 1 к настоящему приказу.

    2. Порядок представления отчетности по осуществлению наблюдений за районом захоронения фунта, извлеченного при проведении дноуглубительных работ во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации, и состоянием морской среды согласно Приложению N 2 к настоящему приказу.

    Министр С. Донской

    Приложение 1

    Форма отчетности по осуществлению наблюдений за районом захоронения грунта, извлеченного при проведении дноуглубительных работ во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации, и состоянием морской среды

    Отчет по осуществлению наблюдений за районом захоронения грунта, извлеченного при проведении дноуглубительных работ во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации, и состоянием морской среды в 20 __ году.

    1. Сведения о выданных разрешениях на захоронение грунта, извлеченного при проведении дноуглубительных работ (далее - донный грунт) (с указанием номеров и дат).

    2. Сведения о районе осуществления наблюдений:

    а) географические координаты района захоронения донного грунта;

    б) гидрографические сведения о районе захоронения донного грунта;

    в) карта района осуществления наблюдений с расположением пунктов (станций) наблюдения.

    3. Характеристика донного грунта.

    4. Информация по примененному методу захоронения донного грунта.

    5. Сведения о проведении наблюдений в районе захоронения донного грунта в соответствии с программой наблюдений:

    - географические координаты пунктов (станций) наблюдений;

    - объекты наблюдений: вода, донные отложения, живые организмы в районе захоронения донного грунта;

    - сроки, периодичность и продолжительность наблюдений;

    - данные наблюдений по каждому из параметров окружающей среды и каждой из характеристик живых организмов (с указанием методов обработки данных наблюдений);

    - данные наблюдений за промером глубин.

    6. Сведения о лицах, осуществляющих наблюдения в районе захоронения грунта в соответствии с программой наблюдения:

    а) полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование и организационно-правовая форма юридического лица; фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя;

    б) место нахождения юридического лица, место жительства физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя;

    в) телефоны, адреса электронной почты (при наличии) юридического лица, физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя;

    г) виды работ, выполняемых юридическим лицом, физическим лицом, в том числе индивидуальным предпринимателем, в районе захоронения грунта;

    д) сведения о наличии лицензии (разрешения) на осуществляемый вид работ с указанием реквизитов и срока действия лицензии (разрешения) (в случае, если наличие такой лицензии или разрешения предусмотрено законодательством Российской Федерации).

    В случае если наблюдения осуществляются непосредственно заявителем, то указываются только сведения предусмотренные подпунктами г) и д) настоящего пункта.

    7. Информация об имеющейся интеркалибрации оборудования и сведения о контроле качества результатов анализа.

    ____________________ /Ф.И.О./

    подпись, печать (при наличии)

    "_" _________ _20_г.

    Приложение 2

    Порядок представления отчетности по осуществлению наблюдений за районом захоронения грунта, извлеченного при проведении дноуглубительных работ во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации, и состоянием морской среды

    1. Настоящий порядок устанавливает процедуру представления отчетности по осуществлению наблюдений за районом захоронения грунта, извлеченного при проведении дноуглубительных работ, и состоянием морской среды в районе захоронения грунта, извлеченного при проведении дноуглубительных работ (далее - Отчетность).

    2. Отчетность представляется заявителем, получившим разрешение на захоронение грунта, извлеченного при проведении дноуглубительных работ, во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации, обязанным осуществлять наблюдения за районом захоронения грунта, извлеченного при проведении дноуглубительных работ и состоянием морской среды в соответствии с программой наблюдений.

    3. Отчетность предоставляется ежегодно не позднее 30 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования.

    4. Отчетность оформляется, на каждый район захоронения, в соответствии с формой отчетности по осуществлению наблюдений за районом захоронения грунта, извлеченного при проведении дноуглубительных работ во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации, и состоянием морской среды, согласно приложению 1 к настоящему Приказу.

    5. Отчет должен быть подписан заявителем (руководителем юридического лица или физическим лицом, в том числе индивидуальным предпринимателем, получившим разрешение на захоронение грунта, извлеченного при проведении дноуглубительных работ, во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации) и заверен печатью (при ее наличии).

    6. Отчетность предоставляется на бумажном и электронном носителе с сопроводительным письмом и описью вложения.

    Поделиться