02.10.2014 23:00
    Поделиться

    Приказ об утверждении порядка вручения памятной медали "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи"

    Приказ Министерства спорта Российской Федерации (Минспорт России) от 29 июля 2014 г. N 640 "Об утверждении порядка вручения памятной медали "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи""
    Дата подписания: 29.07.2014Опубликован: 02.10.2014

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 26 сентября 2014 г.

    Регистрационный N 34145

    Во исполнение абзаца четвертого Положения о памятной медали "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи", утвержденного распоряжением Президента Российской Федерации от 22 мая 2014 г. N 154-рп (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 22, ст. 2864), приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый порядок вручения памятной медали "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи".

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

    Министр В. Мутко

    Порядок вручения памятной медали "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи"

    1. Настоящий порядок вручения медали "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи" разработан на основании распоряжения Президента Российской Федерации от 22.05.2014 N 154-рп "Об учреждении памятной медали "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 22, ст. 2864) и определяет порядок вручения памятной медали "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи" (далее - медаль) гражданам и организациям Российской Федерации, а также гражданам и организациям иностранных государств (далее - граждане и организации), внесших значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

    2. Медаль вручается один раз независимо от количества внесения информации о гражданине или организации в заявку для получения памятной медали "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи" (далее - заявка на получение медали).

    3. Заявки для получения медали составляются федеральными органами государственной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, организациями и направляются в Министерство спорта Российской Федерации. Заявки для получения медали составляются по рекомендуемому образцу согласно приложению.

    4. Заявки для получения медали рассматриваются на заседаниях комиссии Министерства спорта Российской Федерации по вопросам организации вручения памятной медали "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи" (далее - комиссия).

    5. Основанием для вручения медали является решение комиссии.

    6. Срок подачи и рассмотрения заявок для получения медали - не позднее 31 октября 2014 года.

    7. Заявки для получения медали гражданами Российской Федерации, проживающими в иностранных государствах, гражданами и организациями иностранных государств направляются в Министерство иностранных дел Российской Федерации на согласование.

    8. Решения комиссии принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии. В случае равного распределения голосов членов комиссии решающим считается голос председательствующего на заседании комиссии.

    9. Граждане и организации, внесенные в заявки для получения медали и получившие большинство голосов членов комиссии, включаются в список награждаемых памятной медалью "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи" (далее - список награждаемых).

    10. Решение комиссии об утверждении списка награждаемых по результатам заседания оформляется протоколом, который подписывается председательствующим на заседании комиссии и утверждается приказом Министра спорта Российской Федерации.

    11. Список награждаемых, а также необходимое количество медалей и бланков грамот к ним направляются Министерством спорта Российской Федерации в федеральные органы государственной власти, а также в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта для вручения гражданам или организациям.

    12. Медаль вручается от имени Президента Российской Федерации1 руководителем федерального органа государственной власти, высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).

    13. Вместе с медалью награждаемым вручается грамота, образец которой утвержден распоряжением Президента Российской Федерации от 22.05.2014 N 154-рп.

    О вручении медали в списке награждаемых делается соответствующая запись.

    14. По завершении вручения медалей список награждаемых подлежит постоянному хранению в Министерстве спорта Российской Федерации.

    15. Дубликат медали в случае утраты не выдается.

    1Абзац второй Положения о памятной медали "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи", утвержденного распоряжением Президента Российской Федерации от 22.05.2014 N 154-рп.

    Поделиться