11.03.2015 00:00
    Поделиться

    Изменения в приказ МВД России "О ведомственных знаках отличия"

    Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 4 декабря 2014 г. N 1078 г. Москва "О внесении изменений в приказ МВД России от 31 октября 2012 г. N 989 "О ведомственных знаках отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации"
    Дата подписания: 04.12.2014Опубликован: 11.03.2015
    Вступает в силу: 08.03.2015

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 20 февраля 2015 г.

    Регистрационный N 36124

    Внести изменения в приказ МВД России от 31 октября 2012 г. N 989 "О ведомственных знаках отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации"1 согласно прилагаемому Перечню.

    Министр генерал-полковник полиции В. Колокольцев

    1Зарегистрирован в Минюсте России 25 декабря 2012 года, регистрационный N 26364, с изменениями, внесенными приказом МВД России от 2 июля 2014 г. N 559 (зарегистрирован в Минюсте России 4 августа 2014 года, регистрационный N 33441).

    Приложение

    Перечень изменений, вносимых в приказ МВД России от 31 октября 2012 г. N 989 "О ведомственных знаках отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации"

    1.В приказе МВД России от 31 октября 2012 г. N989 "О ведомственных знаках отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации" подпункт 5.2 и пункт 7 после слов "окружных управлений материально-технического снабжения системы МВД России" дополнить словами ", а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации (за исключением подчиненных территориальным органам МВД России)".

    2. В Положении о ведомственных знаках отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации (приложение N 2 к приказу):

    2.1. Подпункты 5.5-5.7 изложить в следующей редакции:

    "5.5. Период прохождения военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

    5.6. Период замещения должностей в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий.

    5.7. Период прохождения службы (военной службы) в органах государственной власти иностранных государств в случае, если периоды прохождения службы (военной службы) в иностранных государствах в соответствии с законодательством Российской Федерации засчитываются в стаж службы (выслугу лет) для представления к награждению ведомственными знаками отличия МВД России.".

    2.2. Пункт 10 после слов "окружных управлений материально-технического снабжения системы МВД России" дополнить словами ", а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации (за исключением подчиненных территориальным органам МВД России)".

    2.3. Дополнить пунктом 141 следующего содержания:

    "141. Представления к награждению медалью МВД России "За отличие в службе" на граждан, проходивших службу (военную службу) в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД России, уволенных со службы (военной службы) в период с 1 января 1996 года по 31 декабря 2002 года, своевременно не награжденных медалью "За безупречную службу" или медалью МВД России "За отличие в службе", готовятся по последнему перед увольнением месту службы гражданина по его заявлению.".

    3. В Положении о нагрудном знаке МВД России "Почетный сотрудник МВД" (приложение N 3 к приказу) пункт 4 изложить в следующей редакции:

    "4. Награждение нагрудным знаком "Почетный сотрудник МВД" сотрудников органов внутренних дел производится ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (10 ноября), военнослужащих внутренних войск МВД России - ко Дню внутренних войск МВД России (27 марта). Награждение нагрудным знаком "Почетный сотрудник МВД" в иное время производится по решению Министра внутренних дел Российской Федерации за особые заслуги по выработке и реализации государственной политики в сфере деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации.".

    4. В Положении о медали МВД России "За отличие в службе" (приложение N 12 к приказу):

    4.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

    "3. Медалью МВД России "За отличие в службе" награждаются:

    сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск МВД России, не имеющие неснятых дисциплинарных взысканий, при наличии соответствующего стажа службы (выслуги лет) за добросовестную службу (военную службу);

    граждане, проходившие службу (военную службу) в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД России, уволенные со службы (военной службы) в период с 1 января 1996 года по 31 декабря 2002 года, своевременно не награжденные медалью "За безупречную службу" или медалью МВД России "За отличие в службе", при наличии к моменту увольнения соответствующего стажа службы (выслуги лет), положительно характеризовавшиеся по службе и не имевшие неснятых дисциплинарных взысканий.".

    4.2. Пункты 6 и 7 после слов "Российской Федерации" дополнить словами "или органов государственной власти иностранных государств в случае, если периоды прохождения службы (военной службы) в иностранных государствах в соответствии с законодательством Российской Федерации засчитываются в стаж службы (выслугу лет) для представления к награждению ведомственными знаками отличия МВД России".

    5. В приложении N 1 к Положению о медали МВД России "За вклад в укрепление правопорядка" (приложение N 13 к приказу) абзац шестой изложить в следующей редакции:

    "Основа медали крепится посредством колечка и ушка под декоративной накладкой, завершающей прямоугольную колодку. Накладка выполнена в виде расходящихся под углом лавровых ветвей, прикрытых в месте соединения щитком.".

    6. Приложение N 1 к Положению о нагрудном знаке МВД России "За содействие МВД" (приложение N 18 к приказу) изложить в следующей редакции:

    "Приложение N 1 к Положению о нагрудном знаке МВД России "За содействие МВД"

    Описание нагрудного знака МВД России "За содействие МВД"

    Нагрудный знак состоит из основы нагрудного знака и колодки.

    Основа нагрудного знака представляет собой равноконечный уширенный крест синего цвета с закругленными концами лучей и шариками по углам. Между лучами креста помещены штралы белого цвета в виде лучей звезды. В центре основы размещен круглый медальон, в котором на красном фоне изображена монограмма "МВД". Над монограммой на ленте золотого цвета размещена надпись "За содействие", в нижней части медальона - две лавровые ветви.

    Размеры основы нагрудного знака (без ушка для крепления к колодке) - 34x34 мм.

    Основа нагрудного знака посредством ушка и колечка крепится к колодке прямоугольной формы, обтянутой муаровой лентой синего цвета. Ширина ленты - 24 мм. По центру колодки сверху ленты прикреплена накладка в виде лавровой ленты.

    Основа нагрудного знака, а также колодка и накладка на колодку имеют золотистый цвет и изготавливаются из томпака.

    На оборотной стороне колодки нагрудного знака для прикрепления к одежде имеется булавка.".

    Поделиться