22.05.2015 00:00
    Поделиться

    Распоряжение об организации в 2015 году повышения квалификации федеральных государственных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции

    Распоряжение Президента Российской Федерации от 21 мая 2015 г. N 140-рп "Об организации в 2015 году повышения квалификации федеральных государственных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции"
    Дата подписания: 21.05.2015Опубликован: 22.05.2015

    В целях реализации подпункта "б" пункта 1 Национального плана противодействия коррупции на 2014 - 2015 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 11 апреля 2014 г. N 226 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2014 - 2015 годы":

    1. Определить в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" (далее - Российская академия народного хозяйства и государственной службы) единственным исполнителем осуществляемых федеральными государственными органами в 2015 году закупок услуг по повышению квалификации федеральных государственных служащих (до 1500 человек), в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции, по дополнительной профессиональной программе "Функции подразделений кадровых служб федеральных государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений" (далее - дополнительная профессиональная программа) объемом 54 часа.

    2. Правительству Российской Федерации обеспечить:

    а) в месячный срок - заключение Минтрудом России с Российской академией народного хозяйства и государственной службы государственного контракта на оказание услуг по повышению квалификации федеральных государственных гражданских служащих по дополнительной профессиональной программе;

    б) в 2-месячный срок - заключение федеральными государственными органами с Российской академией народного хозяйства и государственной службы государственных контрактов на оказание услуг по повышению квалификации федеральных государственных служащих, замещающих должности военной службы и федеральной государственной службы иных видов, по дополнительной профессиональной программе;

    в) до 10 декабря 2015 г. - обобщение совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы итогов оказания услуг, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения;

    г) до 25 декабря 2015 г. - представление в президиум Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции доклада по итогам оказания услуг, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения, и предложений по организации повышения квалификации федеральных государственных служащих по антикоррупционной тематике в последующие годы.

    3. Российской академии народного хозяйства и государственной службы в месячный срок согласовать с Администрацией Президента Российской Федерации и Минтрудом России дополнительную профессиональную программу и приступить к ее реализации.

    4. Установить, что финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией настоящего распоряжения, осуществляется:

    а) в части, касающейся повышения квалификации федеральных государственных служащих, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы, - в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Минтруду России на реализацию в 2015 году государственного заказа на дополнительное профессиональное образование федеральных государственных гражданских служащих;

    б) в части, касающейся повышения квалификации федеральных государственных служащих, замещающих должности военной службы и федеральной государственной службы иных видов, - в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете соответствующему федеральному государственному органу на обеспечение его деятельности.

    5. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления организовать в установленном порядке повышение квалификации государственных гражданских служащих субъектов Российской Федерации и муниципальных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции.

    6. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

    Президент Российской Федерации

    В. Путин

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться