05.06.2015 00:00
    Поделиться

    Дополнено Положение о регистрации и применении контрольно-кассовой техники

    Дополнено Положение о регистрации и применении контрольно-кассовой техники
    Дата подписания: 03.06.2015Опубликован: 05.06.2015

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    Дополнить постановление Правительства Российской Федерации от 23 июля 2007 г. N 470 "Об утверждении Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 31, ст. 4089) пунктом 3 следующего содержания:

     "3. Разрешить организациям и индивидуальным предпринимателям, которые являлись участниками эксперимента в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2014 г. N 657 "О проведении в 2014-2015 годах эксперимента по применению контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в целях совершенствования порядка ее регистрации и применения", до 31 декабря 2015 г. включительно регистрировать и применять контрольно-кассовую технику, которая соответствует требованиям к контрольно-кассовой технике, используемой в эксперименте по применению контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в целях совершенствования порядка ее регистрации и применения, утвержденным указанным постановлением.

     Положения, указанные в абзаце первом настоящего пункта, в части применения организациями и индивидуальными предпринимателями контрольно-кассовой техники распространяются на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2015 г.

     Установить, что в целях обеспечения возможности применения указанной в абзаце первом настоящего пункта контрольно-кассовой техники Федеральная налоговая служба определяет уполномоченные организации, обеспечивающие передачу налоговым органам информации о наличных денежных расчетах и (или) расчетах с использованием платежных карт.".

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    Д. Медведев

    Прим. ред.: текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 05.06.2015.

    Поделиться