20idei_media20
    23.09.2016 19:00

    Постановление Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 23 сентября 2016 г. N 56/541-7 г. Москва "Об установлении общих результатов выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва"

    "Российская газета" публикует список избранных депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. В нижнюю палату парламента избрано 450 депутатов: 225 - по федеральному избирательному округу и 225 - по одномандатным избирательным округам
    Дата подписания: 23.09.2016Опубликован: 23.09.2016

    Постановление Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 23 сентября 2016 г. N 56/541-7 г. Москва "Об установлении общих результатов выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва"

     

     

    В соответствии с пунктами 26 и 27 статьи 27, статьями 88, 89 и 90 Федерального закона от 22 февраля 2014 года N 20-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" на основании Протокола Центральной избирательной комиссии Российской Федерации о результатах выборов по федеральному избирательному округу от 23 сентября 2016 года, а также на основании протоколов и решений окружных избирательных комиссий о результатах выборов по одномандатным избирательным округам Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:

    1. Признать выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по федеральному избирательному округу состоявшимися, а результаты выборов - действительными.

    2. Установить, что в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва избрано 450 депутатов: 225 - по федеральному избирательному округу и 225 - по одномандатным избирательным округам (списки избранных депутатов прилагаются).

    3. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном органе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации - журнале "Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации" и официальном сетевом издании "Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации", а также направить его в "Российскую газету" и "Парламентскую газету".

    Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации
    Э. Памфилова

    Секретарь Центральной избирательной комиссии Российской Федерации
    М. Гришина

    Список избранных депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва

    По федеральному избирательному округу

    Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

    1. Медведев Дмитрий Анатольевич

    2. Яровая Ирина Анатольевна

    3. Березуцкий Юрий Николаевич

    4. Пинский Виктор Витальевич

    5. Борисов Егор Афанасьевич

    6. Кобзон Иосиф Давыдович

    7. Николаев Николай Петрович

    8. Чилингаров Артур Николаевич

    9. Шойгу Лариса Кужугетовна

    10. Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич

    11. Евтушенко Ирина Дмитриевна

    12. Белеков Иван Итулович

    13. Мельник Владимир Иванович

    14. Герасименко Николай Федорович

    15. Косяненко Евгений Викторович

    16. Елыкомов Валерий Анатольевич

    17. Фокин Александр Иванович

    18. Чойнзонов Евгений Лхамацыренович

    19. Жуков Александр Дмитриевич

    20. Перминов Дмитрий Сергеевич

    21. Якушев Владимир Владимирович

    22. Карпов Анатолий Евгеньевич

    23. Гоголева Татьяна Степановна

    24. Брыкин Николай Гаврилович

    25. Крашенинников Павел Владимирович

    26. Ветлужских Андрей Леонидович

    27. Петров Александр Петрович

    28. Ямпольская Елена Александровна

    29. Шишкоедов Василий Михайлович

    30. Вяткин Дмитрий Федорович

    31. Хамитов Рустэм Закиевич

    32. Юмашева Инга Альбертовна

    33. Марданшин Рафаэль Мирхатимович

    34. Баталова Рима Акбердиновна

    35. Ишсарин Рамзил Рафаилович

    36. Ганиев Фарит Глюсович

    37. Сапко Игорь Вячеславович

    38. Исаев Андрей Константинович

    39. Василенко Александр Борисович

    40. Минниханов Рустам Нургалиевич

    41. Ахметов Марат Готович

    42. Сидякин Александр Геннадьевич

    43. Фаррахов Айрат Закиевич

    44. Чайка Валентин Васильевич

    45. Богуславский Ирек Борисович

    46. Гадыльшин Мурад Асфандиарович

    47. Бариев Марат Мансурович

    48. Хуснулин Равиль Камильевич

    49. Шаманов Владимир Анатольевич

    50. Балыхин Григорий Артёмович

    51. Симановский Леонид Яковлевич

    52. Гутенев Владимир Владимирович

    53. Беспалова Марина Павловна

    54. Романенко Роман Юрьевич

    55. Володин Вячеслав Викторович

    56. Москвичев Евгений Сергеевич

    57. Баталина Ольга Юрьевна

    58. Хор Глеб Яковлевич

    59. Кузнецова Анна Юрьевна

    60. Фролова Тамара Ивановна

    61. Черняева Нина Алексеевна

    62. Фирюлин Иван Иванович

    63. Петров Анатолий Ильич

    64. Носов Александр Алексеевич

    65. Никонов Вячеслав Алексеевич

    66. Пискарев Василий Иванович

    67. Кидяев Виктор Борисович

    68. Аршинова Алёна Игоревна

    69. Воробьев Александр Васильевич

    70. Сафин Марат Мубинович

    71. Солнцева Светлана Юрьевна

    72. Чиндяскин Сергей Викторович

    73. Савастьянова Ольга Викторовна

    74. Вторыгина Елена Андреевна

    75. Журова Светлана Сергеевна

    76. Лященко Алексей Вадимович

    77. Федоров Евгений Алексеевич

    78. Васильев Александр Николаевич

    79. Терешкова Валентина Владимировна

    80. Иванов Валерий Викторович

    81. Осипов Илья Владимирович

    82. Макаровец Николай Александрович

    83. Валуев Николай Сергеевич

    84. Любимов Николай Викторович

    85. Петрунин Николай Юрьевич

    86. Туров Артём Викторович

    87. Воробьев Андрей Юрьевич

    88. Кононов Владимир Михайлович

    89. Аршба Отари Ионович

    90. Терентьев Михаил Борисович

    91. Санина Наталья Петровна

    92. Савченко Евгений Степанович

    93. Земцов Николай Георгиевич

    94. Брыксин Александр Юрьевич

    95. Скруг Валерий Степанович

    96. Гордеев Алексей Васильевич

    97. Макаров Андрей Михайлович

    98. Ревенко Евгений Васильевич

    99. Кулик Геннадий Васильевич

    100. Гулевский Михаил Владимирович

    101. Сапрыкина Татьяна Васильевна

    102. Голубев Василий Юрьевич

    103. Тимофеева Ольга Викторовна

    104. Клыканов Александр Борисович

    105. Водолацкий Виктор Петрович

    106. Каминский Александр Викторович

    107. Лавриненко Алексей Федорович

    108. Адучиев Батор Канурович

    109. Гетта Антон Александрович

    110. Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович

    111. Сафаралиев Гаджимет Керимович

    112. Гаджиев Магомед Тажудинович

    113. Аскендеров Заур Асевович

    114. Гаджиев Мурад Станиславович

    115. Левицкий Юрий Андреевич

    116. Кадыров Рамзан Ахматович

    117. Селимханов Магомед Саламович

    118. Саралиев Шамсаил Юнусович

    119. Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич

    120. Битаров Вячеслав Зелимханович

    121. Коков Юрий Александрович

    122. Геккиев Заур Далхатович

    123. Темрезов Рашид Бориспиевич

    124. Тхакушинов Асланчерий Китович

    125. Бекетов Владимир Андреевич

    126. Костенко Наталья Васильевна

    127. Порханов Владимир Алексеевич

    128. Скоробогатько Александр Иванович

    129. Ткачев Алексей Николаевич

    130. Меткин Александр Михайлович

    131. Аксёнов Сергей Валерьевич

    132. Шеремет Михаил Сергеевич

    133. Бальбек Руслан Исмаилович

    134. Собянин Сергей Семенович

    135. Говорухин Станислав Сергеевич

    136. Ресин Владимир Иосифович

    137. Селиверстов Виктор Валентинович

    138. Крупенников Владимир Александрович

    139. Полтавченко Георгий Сергеевич

    140. Боярский Сергей Михайлович

    Политическая партия ЛДПР - Либерально-демократическая партия России

    1. Жириновский Владимир Вольфович

    2. Лебедев Игорь Владимирович

    3. Слуцкий Леонид Эдуардович

    4. Нилов Ярослав Евгеньевич

    5. Дегтярев Михаил Владимирович

    6. Курдюмов Александр Борисович

    7. Свищев Дмитрий Александрович

    8. Каргинов Сергей Генрихович

    9. Тарасюк Василий Михайлович

    10. Сухарев Иван Константинович

    11. Шперов Павел Валентинович

    12. Селезнев Валерий Сергеевич

    13. Волков Юрий Геннадьевич

    14. Луговой Андрей Константинович

    15. Напсо Юрий Аисович

    16. Натаров Сергей Васильевич

    17. Старовойтов Александр Сергеевич

    18. Деньгин Вадим Евгеньевич

    19. Черкасов Кирилл Игоревич

    20. Строкова Елена Викторовна

    21. Свинцов Андрей Николаевич

    22. Морозов Антон Юрьевич

    23. Савельев Дмитрий Иванович

    24. Катасонов Сергей Михайлович

    25. Иванов Сергей Владимирович

    26. Шерин Александр Николаевич

    27. Торощин Игорь Андреевич

    28. Шилков Данил Евгеньевич

    29. Маринин Сергей Владимирович

    30. Пашин Виталий Львович

    31. Чернышов Борис Александрович

    32. Власов Василий Максимович

    33. Лавров Олег Леонидович

    34. Сысоев Владимир Владимирович

    Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    1. Зюганов Геннадий Андреевич

    2. Савицкая Светлана Евгеньевна

    3. Афонин Юрий Вячеславович

    4. Алферов Жорес Иванович

    5. Мельников Иван Иванович

    6. Кашин Владимир Иванович

    7. Новиков Дмитрий Георгиевич

    8. Решульский Сергей Николаевич

    9. Агаев Ваха Абуевич

    10. Тайсаев Казбек Куцукович

    11. Осадчий Николай Иванович

    12. Шаргунов Сергей Александрович

    13. Ющенко Александр Андреевич

    14. Гончаров Виктор Иванович

    15. Арефьев Николай Васильевич

    16. Шурчанов Валентин Сергеевич

    17. Поздняков Владимир Георгиевич

    18. Синельщиков Юрий Петрович

    19. Корниенко Алексей Викторович

    20. Гаврилов Сергей Анатольевич

    21. Лебедев Олег Александрович

    22. Некрасов Александр Николаевич

    23. Левченко Сергей Георгиевич

    24. Иванов Николай Николаевич

    25. Дорохин Павел Сергеевич

    26. Пантелеев Сергей Михайлович

    27. Плетнева Тамара Васильевна

    28. Васильев Николай Иванович

    29. Тарнаев Александр Петрович

    30. Локоть Анатолий Евгеньевич

    31. Кравец Александр Алексеевич

    32. Калашников Леонид Иванович

    33. Коломейцев Николай Васильевич

    34. Езерский Николай Николаевич

    35. Рашкин Валерий Федорович

    Политическая партия

    СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

    1. Миронов Сергей Михайлович

    2. Терентьев Александр Васильевич

    3. Омаров Гаджимурад Заирбекович

    4. Газзаев Валерий Георгиевич

    5. Шеин Олег Васильевич

    6. Ананских Игорь Александрович

    7. Епифанова Ольга Николаевна

    8. Николаев Олег Алексеевич

    9. Доронин Сергей Александрович

    10. Чепа Алексей Васильевич

    11. Крючек Сергей Иванович

    12. Рыжак Николай Иванович

    13. Ремезков Александр Александрович

    14. Бурков Александр Леонидович

    15. Гартунг Валерий Карлович

    16. Нилов Олег Анатольевич

    По одномандатным избирательным округам

    Республика Адыгея (Адыгея) - Адыгейский одномандатный избирательный округ N 1

    Резник Владислав Матусович

    Республика Алтай - Алтайский одномандатный избирательный округ N 2

    Букачаков Родион Борисович

    Республика Башкортостан - Уфимский одномандатный избирательный округ N 3

    Качкаев Павел Рюрикович

    Республика Башкортостан - Благовещенский одномандатный избирательный округ N 4

    Бикбаев Ильдар Зинурович

    Республика Башкортостан - Белорецкий одномандатный избирательный округ N 5

    Рахматуллина Зугура Ягануровна

    Республика Башкортостан - Нефтекамский одномандатный избирательный округ N 6

    Шайхутдинов Рифат Габдулхакович

    Республика Башкортостан - Салаватский одномандатный избирательный округ N 7

    Байгускаров Зариф Закирович

    Республика Башкортостан - Стерлитамакский одномандатный избирательный округ N 8

    Изотов Алексей Николаевич

    Республика Бурятия - Бурятский одномандатный избирательный округ N 9

    Дамдинов Алдар Валерьевич

    Республика Дагестан - Северный одномандатный избирательный округ N 10

    Умаханов Умахан Магомедгаджиевич

    Республика Дагестан - Центральный одномандатный избирательный округ N 11

    Эмиргамзаев Абдулгамид Гасанович

    Республика Дагестан - Южный одномандатный избирательный округ N 12

    Маграмов Абдулмажид Варисович

    Республика Ингушетия - Ингушский одномандатный избирательный округ N 13

    Харсиев Алихан Анатольевич

    Кабардино-Балкарская Республика - Кабардино-Балкарский одномандатный избирательный округ N 14

    Шхагошев Адальби Люлевич

    Республика Калмыкия - Калмыцкий одномандатный избирательный округ N 15

    Мукабенова Марина Алексеевна

    Карачаево-Черкесская Республика - Карачаево-Черкесский одномандатный избирательный округ N 16

    Боташев Расул Борисович

    Республика Карелия - Карельский одномандатный избирательный округ N 17

    Пивненко Валентина Николаевна

    Республика Коми - Сыктывкарский одномандатный избирательный округ N 18

    Медведев Иван Владимирович

    Республика Крым - Симферопольский одномандатный избирательный округ N 19

    Козенко Андрей Дмитриевич

    Республика Крым - Керченский одномандатный избирательный округ N 20

    Бахарев Константин Михайлович

    Республика Крым - Евпаторийский одномандатный избирательный округ N 21

    Савченко Светлана Борисовна

    Республика Марий Эл - Марийский одномандатный избирательный округ N 22

    Казанков Сергей Иванович

    Республика Мордовия - Мордовский одномандатный избирательный округ N 23

    Ефимов Виталий Борисович

    Республика Саха (Якутия) - Якутский одномандатный избирательный округ N 24

    Тумусов Федот Семёнович

    Республика Северная Осетия - Алания - Северо-Осетинский одномандатный избирательный округ N 25

    Таймазов Артур Борисович

    Республика Татарстан (Татарстан) - Приволжский одномандатный избирательный округ N 26

    Сибагатуллин Фатих Саубанович

    Республика Татарстан (Татарстан) - Московский одномандатный избирательный округ N 27

    Гильмутдинов Ильдар Ирекович

    Республика Татарстан (Татарстан) - Нижнекамский одномандатный избирательный округ N 28

    Хайруллин Айрат Назипович

    Республика Татарстан (Татарстан) - Набережно-Челнинский одномандатный избирательный округ N 29

    Когогина Альфия Гумаровна

    Республика Татарстан (Татарстан) - Альметьевский одномандатный избирательный округ N 30

    Хайров Ринат Шамильевич

    Республика Татарстан (Татарстан) - Центральный одномандатный избирательный округ N 31

    Минкин Иршат Султанович

    Республика Тыва - Тывинский одномандатный избирательный округ N 32

    Ооржак Мерген Дадар-оолович

    Удмуртская Республика - Удмуртский одномандатный избирательный округ N 33

    Загребин Алексей Егорович

    Удмуртская Республика - Ижевский одномандатный избирательный округ N 34

    Бузилов Валерий Викторович

    Республика Хакасия - Хакасский одномандатный избирательный округ N 35

    Максимова Надежда Сергеевна

    Чеченская Республика - Чеченский одномандатный избирательный округ N 36

    Делимханов Адам Султанович

    Чувашская Республика - Чувашия - Канашский одномандатный избирательный округ N 37

    Аксаков Анатолий Геннадьевич

    Чувашская Республика - Чувашия - Чебоксарский одномандатный избирательный округ N 38

    Черкесов Леонид Ильич

    Алтайский край - Барнаульский одномандатный избирательный округ N 39

    Бессарабов Даниил Владимирович

    Алтайский край - Рубцовский одномандатный избирательный округ N 40

    Зобнев Виктор Викторович

    Алтайский край - Бийский одномандатный избирательный округ N 41

    Прокопьев Александр Сергеевич

    Алтайский край - Славгородский одномандатный избирательный округ N 42

    Лоор Иван Иванович

    Забайкальский край - Читинский одномандатный избирательный округ N 43

    Говорин Николай Васильевич

    Забайкальский край - Даурский одномандатный избирательный округ N 44

    Кулиева Василина Васильевна

    Камчатский край - Камчатский одномандатный избирательный округ N 45

    Слыщенко Константин Григорьевич

    Краснодарский край - Краснодарский одномандатный избирательный округ N 46

    Евланов Владимир Лазаревич

    Краснодарский край - Красноармейский одномандатный избирательный округ N 47

    Ламейкин Дмитрий Викторович

    Краснодарский край - Славянский одномандатный избирательный округ N 48

    Демченко Иван Иванович

    Краснодарский край - Туапсинский одномандатный избирательный округ N 49

    Синяговский Владимир Ильич

    Краснодарский край - Сочинский одномандатный избирательный округ N 50

    Затулин Константин Федорович

    Краснодарский край - Тихорецкий одномандатный избирательный округ N 51

    Езубов Алексей Петрович

    Краснодарский край - Армавирский одномандатный избирательный округ N 52

    Харитонов Николай Михайлович

    Краснодарский край - Каневской одномандатный избирательный округ N 53

    Боева Наталья Дмитриевна

    Красноярский край - Красноярский одномандатный избирательный округ N 54

    Швыткин Юрий Николаевич

    Красноярский край - Центральный одномандатный избирательный округ N 55

    Пимашков Петр Иванович

    Красноярский край - Дивногорский одномандатный избирательный округ N 56

    Зубарев Виктор Владиславович

    Красноярский край - Енисейский одномандатный избирательный округ N 57

    Кармазина Раиса Васильевна

    Пермский край - Пермский одномандатный избирательный округ N 58

    Шубин Игорь Николаевич

    Пермский край - Чусовской одномандатный избирательный округ N 59

    Бурнашов Алексей Леонидович

    Пермский край - Кунгурский одномандатный избирательный округ N 60

    Скриванов Дмитрий Станиславович

    Пермский край - Кудымкарский одномандатный избирательный округ N 61

    Сазонов Дмитрий Валерьевич

    Приморский край - Владивостокский одномандатный избирательный округ N 62

    Сопчук Сергей Андреевич

    Приморский край - Артемовский одномандатный избирательный округ N 63

    Новиков Владимир Михайлович

    Приморский край - Арсеньевский одномандатный избирательный округ N 64

    Николаева Виктория Викторовна

    Ставропольский край - Ставропольский одномандатный избирательный округ N 65

    Кузьмин Михаил Владимирович

    Ставропольский край - Невинномысский одномандатный избирательный округ N 66

    Ищенко Александр Николаевич

    Ставропольский край - Кавминводский одномандатный избирательный округ N 67

    Казакова Ольга Михайловна

    Ставропольский край - Георгиевский одномандатный избирательный округ N 68

    Бондаренко Елена Вениаминовна

    Хабаровский край - Хабаровский одномандатный избирательный округ N 69

    Гладких Борис Михайлович

    Хабаровский край - Комсомольский одномандатный избирательный округ N 70

    Фургал Сергей Иванович

    Амурская область - Амурский одномандатный избирательный округ N 71

    Абрамов Иван Николаевич

    Архангельская область - Архангельский одномандатный избирательный округ N 72

    Юрков Дмитрий Васильевич

    Архангельская область - Котласский одномандатный избирательный округ N 73

    Палкин Андрей Васильевич

    Астраханская область - Астраханский одномандатный избирательный округ N 74

    Огуль Леонид Анатольевич

    Белгородская область - Белгородский одномандатный избирательный округ N 75

    Боженов Сергей Андреевич

    Белгородская область - Старооскольский одномандатный избирательный округ N 76

    Скоч Андрей Владимирович

    Брянская область - Брянский одномандатный избирательный округ N 77

    Жутенков Владимир Александрович

    Брянская область - Унечский одномандатный избирательный округ N 78

    Миронова Валентина Михайловна

    Владимирская область - Владимирский одномандатный избирательный округ N 79

    Игошин Игорь Николаевич

    Владимирская область - Суздальский одномандатный избирательный округ N 80

    Аникеев Григорий Викторович

    Волгоградская область - Волгоградский одномандатный избирательный округ N 81

    Кувычко Анна Александровна

    Волгоградская область - Красноармейский одномандатный избирательный округ N 82

    Цыбизова Татьяна Игоревна

    Волгоградская область - Михайловский одномандатный избирательный округ N 83

    Плотников Владимир Николаевич

    Волгоградская область - Волжский одномандатный избирательный округ N 84

    Гусева Ирина Михайловна

    Вологодская область - Вологодский одномандатный избирательный округ N 85

    Шулепов Евгений Борисович

    Вологодская область - Череповецкий одномандатный избирательный округ N 86

    Канаев Алексей Валерианович

    Воронежская область - Воронежский одномандатный избирательный округ N 87

    Пономарев Аркадий Николаевич

    Воронежская область - Правобережный одномандатный избирательный округ N 88

    Чижов Сергей Викторович

    Воронежская область - Аннинский одномандатный избирательный округ N 89

    Журавлев Алексей Александрович

    Воронежская область - Павловский одномандатный избирательный округ N 90

    Марков Андрей Павлович

    Ивановская область - Ивановский одномандатный избирательный округ N 91

    Хохлов Алексей Алексеевич

    Ивановская область - Кинешемский одномандатный избирательный округ N 92

    Смирнов Юрий Валентинович

    Иркутская область - Иркутский одномандатный избирательный округ N 93

    Щапов Михаил Викторович

    Иркутская область - Ангарский одномандатный избирательный округ N 94

    Красноштанов Алексей Николаевич

    Иркутская область - Шелеховский одномандатный избирательный округ N 95

    Тен Сергей Юрьевич

    Иркутская область - Братский одномандатный избирательный округ N 96

    Чернышев Андрей Владимирович

    Калининградская область - Калининградский одномандатный избирательный округ N 97

    Пятикоп Александр Иванович

    Калининградская область - Центральный одномандатный избирательный округ N 98

    Силанов Алексей Николаевич

    Калужская область - Калужский одномандатный избирательный округ N 99

    Авдеев Александр Александрович

    Калужская область - Обнинский одномандатный избирательный округ N 100

    Скляр Геннадий Иванович

    Кемеровская область - Кемеровский одномандатный избирательный округ N 101

    Алексеева Татьяна Олеговна

    Кемеровская область - Прокопьевский одномандатный избирательный округ N 102

    Исламов Дмитрий Викторович

    Кемеровская область - Заводский одномандатный избирательный округ N 103

    Федяев Павел Михайлович

    Кемеровская область - Новокузнецкий одномандатный избирательный округ N 104

    Максимов Александр Александрович

    Кировская область - Кировский одномандатный избирательный округ N 105

    Азимов Рахим Азизбоевич

    Кировская область - Кирово-Чепецкий одномандатный избирательный округ N 106

    Валенчук Олег Дорианович

    Костромская область - Костромской одномандатный избирательный округ N 107

    Ситников Алексей Владимирович

    Курганская область - Курганский одномандатный избирательный округ N 108

    Ильтяков Александр Владимирович

    Курская область - Курский одномандатный избирательный округ N 109

    Воронина Татьяна Евгеньевна

    Курская область - Сеймский одномандатный избирательный округ N 110

    Карамышев Виктор Николаевич

    Ленинградская область - Всеволожский одномандатный избирательный округ N 111

    Драчев Владимир Петрович

    Ленинградская область - Кингисеппский одномандатный избирательный округ N 112

    Нарышкин Сергей Евгеньевич

    Ленинградская область - Волховский одномандатный избирательный округ N 113

    Петров Сергей Валериевич

    Липецкая область - Липецкий одномандатный избирательный округ N 114

    Борцов Николай Иванович

    Липецкая область - Левобережный одномандатный избирательный округ N 115

    Тарасенко Михаил Васильевич

    Магаданская область - Магаданский одномандатный избирательный округ N 116

    Бондарь Оксана Андреевна

    Московская область - Балашихинский одномандатный избирательный округ N 117

    Сураев Максим Викторович

    Московская область - Дмитровский одномандатный избирательный округ N 118

    Роднина Ирина Константиновна

    Московская область - Коломенский одномандатный избирательный округ N 119

    Серова Елена Олеговна

    Московская область - Красногорский одномандатный избирательный округ N 120

    Шаккум Мартин Люцианович

    Московская область - Люберецкий одномандатный избирательный округ N 121

    Антонова Лидия Николаевна

    Московская область - Одинцовский одномандатный избирательный округ N 122

    Пушкина Оксана Викторовна

    Московская область - Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ N 123

    Кабанова Валентина Викторовна

    Московская область - Подольский одномандатный избирательный округ N 124

    Фетисов Вячеслав Александрович

    Московская область - Сергиево-Посадский одномандатный избирательный округ N 125

    Пахомов Сергей Александрович

    Московская область - Серпуховский одномандатный избирательный округ N 126

    Олейников Юрий Павлович

    Московская область - Щелковский одномандатный избирательный округ N 127

    Жигарев Сергей Александрович

    Мурманская область - Мурманский одномандатный избирательный округ N 128

    Веллер Алексей Борисович

    Нижегородская область - Нижегородский одномандатный избирательный округ N 129

    Панов Владимир Александрович

    Нижегородская область - Приокский одномандатный избирательный округ N 130

    Москвин Денис Павлович

    Нижегородская область - Автозаводский одномандатный избирательный округ N 131

    Назарова Наталья Васильевна

    Нижегородская область - Канавинский одномандатный избирательный округ N 132

    Булавинов Вадим Евгеньевич

    Нижегородская область - Борский одномандатный избирательный округ N 133

    Кавинов Артем Александрович

    Новгородская область - Новгородский одномандатный избирательный округ N 134

    Коровников Александр Венидиктович

    Новосибирская область - Новосибирский одномандатный избирательный округ N 135

    Каличенко Андрей Владимирович

    Новосибирская область - Центральный одномандатный избирательный округ N 136

    Кудрявцев Максим Георгиевич

    Новосибирская область - Искитимский одномандатный избирательный округ N 137

    Карелин Александр Александрович

    Новосибирская область - Барабинский одномандатный избирательный округ N 138

    Игнатов Виктор Александрович

    Омская область - Омский одномандатный избирательный округ N 139

    Шрейдер Виктор Филиппович

    Омская область - Москаленский одномандатный избирательный округ N 140

    Смолин Олег Николаевич

    Омская область - Любинский одномандатный избирательный округ N 141

    Голушко Андрей Иванович

    Оренбургская область - Оренбургский одномандатный избирательный округ N 142

    Мищеряков Юрий Николаевич

    Оренбургская область - Бугурусланский одномандатный избирательный округ N 143

    Сухарев Игорь Николаевич

    Оренбургская область - Орский одномандатный избирательный округ N 144

    Заварзин Виктор Михайлович

    Орловская область - Орловский одномандатный избирательный округ N 145

    Ковалев Николай Дмитриевич

    Пензенская область - Пензенский одномандатный избирательный округ N 146

    Есяков Сергей Яковлевич

    Пензенская область - Лермонтовский одномандатный избирательный округ N 147

    Левин Леонид Леонидович

    Псковская область - Псковский одномандатный избирательный округ N 148

    Козловский Александр Николаевич

    Ростовская область - Ростовский одномандатный избирательный округ N 149

    Тутова Лариса Николаевна

    Ростовская область - Нижнедонской одномандатный избирательный округ N 150

    Емельянов Михаил Васильевич

    Ростовская область - Таганрогский одномандатный избирательный округ N 151

    Кобзев Юрий Викторович

    Ростовская область - Южный одномандатный избирательный округ N 152

    Чернышев Михаил Анатольевич

    Ростовская область - Белокалитвинский одномандатный избирательный округ N 153

    Шолохов Александр Михайлович

    Ростовская область - Шахтинский одномандатный избирательный округ N 154

    Щаблыкин Максим Иванович

    Ростовская область - Волгодонской одномандатный избирательный округ N 155

    Дерябкин Виктор Ефимович

    Рязанская область - Рязанский одномандатный избирательный округ N 156

    Красов Андрей Леонидович

    Рязанская область - Скопинский одномандатный избирательный округ N 157

    Митина Елена Анатольевна

    Самарская область - Самарский одномандатный избирательный округ N 158

    Колесникова Надежда Борисовна

    Самарская область - Тольяттинский одномандатный избирательный округ N 159

    Бокк Владимир Владимирович

    Самарская область - Красноглинский одномандатный избирательный округ N 160

    Казаков Виктор Алексеевич

    Самарская область - Жигулевский одномандатный избирательный округ N 161

    Серпер Евгений Александрович

    Самарская область - Промышленный одномандатный избирательный округ N 162

    Станкевич Игорь Валентинович

    Саратовская область - Саратовский одномандатный избирательный округ N 163

    Грищенко Олег Васильевич

    Саратовская область - Балаковский одномандатный избирательный округ N 164

    Панков Николай Васильевич

    Саратовская область - Балашовский одномандатный избирательный округ N 165

    Исаев Михаил Александрович

    Саратовская область - Энгельсский одномандатный избирательный округ N 166

    Максимов Василий Юрьевич

    Сахалинская область - Сахалинский одномандатный избирательный округ N 167

    Карлов Георгий Александрович

    Свердловская область - Свердловский одномандатный избирательный округ N 168

    Альшевских Андрей Геннадьевич

    Свердловская область - Каменск-Уральский одномандатный избирательный округ N 169

    Ковпак Лев Игоревич

    Свердловская область - Березовский одномандатный избирательный округ N 170

    Чепиков Сергей Владимирович

    Свердловская область - Нижнетагильский одномандатный избирательный округ N 171

    Балыбердин Алексей Владимирович

    Свердловская область - Асбестовский одномандатный избирательный округ N 172

    Иванов Максим Анатольевич

    Свердловская область - Первоуральский одномандатный избирательный округ N 173

    Муцоев Зелимхан Аликоевич

    Свердловская область - Серовский одномандатный избирательный округ N 174

    Бидонько Сергей Юрьевич

    Смоленская область - Смоленский одномандатный избирательный округ N 175

    Неверов Сергей Иванович

    Смоленская область - Рославльский одномандатный избирательный округ N 176

    Окунева Ольга Владимировна

    Тамбовская область - Тамбовский одномандатный избирательный округ N 177

    Поляков Александр Алексеевич

    Тамбовская область - Рассказовский одномандатный избирательный округ N 178

    Жупиков Александр Владимирович

    Тверская область - Тверской одномандатный избирательный округ N 179

    Максимова Светлана Викторовна

    Тверская область - Заволжский одномандатный избирательный округ N 180

    Васильев Владимир Абдуалиевич

    Томская область - Томский одномандатный избирательный округ N 181

    Диденко Алексей Николаевич

    Томская область - Обский одномандатный избирательный округ N 182

    Соломатина Татьяна Васильевна

    Тульская область - Тульский одномандатный избирательный округ N 183

    Дзюба Виктор Викторович

    Тульская область - Новомосковский одномандатный избирательный округ N 184

    Афонский Владимир Игорьевич

    Тюменская область - Тюменский одномандатный избирательный округ N 185

    Валеев Эрнест Абдулович

    Тюменская область - Заводоуковский одномандатный избирательный округ N 186

    Квитка Иван Иванович

    Ульяновская область - Ульяновский одномандатный избирательный округ N 187

    Куринный Алексей Владимирович

    Ульяновская область - Радищевский одномандатный избирательный округ N 188

    Третьяк Владислав Александрович

    Челябинская область - Челябинский одномандатный избирательный округ N 189

    Барышев Андрей Викторович

    Челябинская область - Металлургический одномандатный избирательный округ N 190

    Бурматов Владимир Владимирович

    Челябинская область - Коркинский одномандатный избирательный округ N 191

    Литовченко Анатолий Григорьевич

    Челябинская область - Магнитогорский одномандатный избирательный округ N 192

    Бахметьев Виталий Викторович

    Челябинская область - Златоустовский одномандатный избирательный округ N 193

    Колесников Олег Алексеевич

    Ярославская область - Ярославский одномандатный избирательный округ N 194

    Грибов Александр Сергеевич

    Ярославская область - Ростовский одномандатный избирательный округ N 195

    Грешневиков Анатолий Николаевич

    Город Москва - Бабушкинский одномандатный избирательный округ N 196

    Тетерин Иван Михайлович

    Город Москва - Кунцевский одномандатный избирательный округ N 197

    Лысаков Вячеслав Иванович

    Город Москва - Ленинградский одномандатный избирательный округ N 198

    Хованская Галина Петровна

    Город Москва - Люблинский одномандатный избирательный округ N 199

    Толстой Петр Олегович

    Город Москва - Медведковский одномандатный избирательный округ N 200

    Парфенов Денис Андреевич

    Город Москва - Нагатинский одномандатный избирательный округ N 201

    Панина Елена Владимировна

    Город Москва - Новомосковский одномандатный избирательный округ N 202

    Саблин Дмитрий Вадимович

    Город Москва - Орехово-Борисовский одномандатный избирательный округ N 203

    Духанина Любовь Николаевна

    Город Москва - Перовский одномандатный избирательный округ N 204

    Железняк Сергей Владимирович

    Город Москва - Преображенский одномандатный избирательный округ N 205

    Жарков Антон Викторович

    Город Москва - Тушинский одномандатный избирательный округ N 206

    Онищенко Геннадий Григорьевич

    Город Москва - Ховринский одномандатный избирательный округ N 207

    Белых Ирина Викторовна

    Город Москва - Центральный одномандатный избирательный округ N 208

    Гончар Николай Николаевич

    Город Москва - Черемушкинский одномандатный избирательный округ N 209

    Морозов Дмитрий Анатольевич

    Город Москва - Чертановский одномандатный избирательный округ N 210

    Выборный Анатолий Борисович

    Город Санкт-Петербург - Восточный одномандатный избирательный округ N 211

    Дивинский Игорь Борисович

    Город Санкт-Петербург - Западный одномандатный избирательный округ N 212

    Вострецов Сергей Алексеевич

    Город Санкт-Петербург - Северный одномандатный избирательный округ N 213

    Марченко Евгений Евгеньевич

    Город Санкт-Петербург - Северо-Восточный одномандатный избирательный округ N 214

    Драпеко Елена Григорьевна

    Город Санкт-Петербург - Северо-Западный одномандатный избирательный округ N 215

    Катенев Владимир Иванович

    Город Санкт-Петербург - Центральный одномандатный избирательный округ N 216

    Бортко Владимир Владимирович

    Город Санкт-Петербург - Юго-Восточный одномандатный избирательный округ N 217

    Романов Михаил Валентинович

    Город Санкт-Петербург - Южный одномандатный избирательный округ N 218

    Милонов Виталий Валентинович

    Город Севастополь - Севастопольский одномандатный избирательный округ N 219

    Белик Дмитрий Анатольевич

    Еврейская автономная область - Еврейский одномандатный избирательный округ N 220

    Тихомиров Анатолий Федорович

    Ненецкий автономный округ - Ненецкий одномандатный избирательный округ N 221

    Коткин Сергей Николаевич

    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра - Ханты-Мансийский одномандатный избирательный округ N 222

    Завальный Павел Николаевич

    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра - Нижневартовский одномандатный избирательный округ N 223

    Сидоров Александр Леонидович

    Чукотский автономный округ - Чукотский одномандатный избирательный округ N 224

    Рудченко Валентина Васильевна

    Ямало-Ненецкий автономный округ - Ямало-Ненецкий одномандатный избирательный округ N 225

    Ледков Григорий Петрович.